179
Bayern, Ludwig I. 1825 - 1848, Silber.
Bayern, Ludwig I. 1825 - 1848, Silber. Geschichtstaler Theresienorden, 1827, AKS 118, Dav. 560, fast Stgl.
177
Bayern, Ludwig I. 1825 - 1848, Silber.
Bayern, Ludwig I. 1825 - 1848, Silber. Geschichtstaler Benediktiner-Lehranstalt 1835, Jäger 52, fast Stgl.
174
Bayern, Ludwig I. 1825 - 1848, Silber
Bayern, Ludwig I. 1825 - 1848, Silber. Geschichtstaler 1826, Frauenhofer - Reichenbach, Jäger 32, AKS 114, fast Stgl.
171
Bayern Ludwig I Geschichtsdoppeltaler.
Bayern Ludwig I Geschichtsdoppeltaler Einteilung des Königreiches 1838, AKS 99, Jäger: 67, fast Stgl.
143
Paar Armlehnstühle mit Cafe-Tisch. Modell "Couchas Caoba" mit Kissen.
Paar Armlehnstühle mit Cafe-Tisch. Französischer Luxus-Designer, 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Modell "Couchas Caoba" mit Kissen. Rotbraun lackiertes Holz mit Strukturimitat. Filigrane, stabiles Paar Stü...
53
Museale Ziervase, Baccarat.
Museale Ziervase, Baccarat. Balusterförmiger Korpus, geeiste Oberfläche von farblos nach rot verlaufend überfangen. Wandung mit hochgeätzter, polychromer Emailmalerei "Veilchendekor", Lippenrand mi...
161
Zwei geflügelte Engel, jeweils knieend.
Zwei geflügelte Engel, jeweils knieend. Wohl 19. Jahrhundert, Holz, gefaßt, Rest einer Versilberung und Vergoldung mit Blattgold, unrestaurierter Zustand. Vollplastische Figuren mit gesenktem Blick, ...
151
Galerie / Orientteppich "amerikanischer Sarough". Knüpfland Persien.
Galerie / Orientteppich "amerikanischer Sarough". Knüpfland Persien. 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Altersbedingter Zustand, partielle Gebrauchsspuren / Flor belaufen. Länge ca. 184 cm, Breite 400 cm ( ...
144
Prunkvoller neuzeitlicher Glas-Wandspiegel im Stil der venezianischen Spiegel des 18./19. Jahrhundert.
Prunkvoller neuzeitlicher Glas-Wandspiegel im Stil der venezianischen Spiegel des 18./19. Jahrhunderts. Hochrechteckige Form, oberer und unterer Abschluss mit Applikationen, Hinterglas-Schliff in ...
126
Umfangreiches WWF-Besteck im Besteckkasten.
Umfangreiches WWF-Besteck im Besteckkasten,. Besteckkasten mahagonifarbend, dreischübig, Höhe 25 cm, Breite 51 cm, Tiefe 31,5 cm. Innenliegend in drei Schüben umfangreiches Besteck mit insgesamt 13...
196
BAUME & MERCIER, Hampton-Lady-Armbanduhr. Edelstahl, Quarzwerk.
BAUME & MERCIER, Hampton-Lady-Armbanduhr. Edelstahl, Quarzwerk. Referenznummer 375 75 22 - 65433. Hochrechteckiges Gehäuse, helles Zifferblatt mit aufgemaltem Rechteck, Logo und Swiss Made, Maße c...
183
China - 50 Yuan, 1993, 700. Jahrestag der Rückkehr von Marco Polo.
Ergebnis: 480 EUR
China - 50 Yuan, 1993, 700. Jahrestag der Rückkehr von Marco Polo. Auflage nur 1.500 Stück, sehr selten. Gewicht 155,37 Gramm Feinsilber (5 oz), in Originalkapsel.
176
Bayern, Ludwig I. 1825 - 1848, Silber.
Bayern, Ludwig I. 1825 - 1848, Silber. Geschichtstaler 1835, Denkmal des Königs Maximilian, Dav. 577, Jäger 51, vz/fast Stgl.
238
Bernsteinkette, Butterscotch, Olivenform, im Verlauf gefertigt.
Bernsteinkette, Butterscotch, Olivenform, im Verlauf gefertigt. Maße der mittleren Olive: ca. 23,2 mm x 19,2 mm. Länge der Kette ca. 52 cm. Gewicht ca. 28,9 Gramm.
190
Prof. BRENNINGER, Georg. 1909 Velden an der Vils - 1988 München.
Ergebnis: 460 EUR
Prof. BRENNINGER, Georg. 1909 Velden an der Vils - 1988 München. . Seltene Skulputur "Mutter mit leeren Händen", Bronze , Höhe 38 cm, Gewicht ca. 7,2 Kilo.
Anmerkung: Gegen Kriegsende nahm Geor...
246
Clip-Anhänger mit Boulder-Opal an Kette.
Ergebnis: 460 EUR
Clip-Anhänger mit Boulder-Opal, Ovale Fassung aus 750er Gelbgold, einseitig mit Diamantbesatz von ca. 0,10 ct., Länge ca. 4,7 cm, Gewicht ca. 14,7 Gramm. Dabei Kordelkette aus 333er Gelbgold, Länge ...
8
Schlangenhenkelvase. MEISSEN, 1. Wahl.
Ergebnis: 460 EUR
Schlangenhenkelvase. MEISSEN, Marke 1972 - 1980, 1. Wahl. Entwurf Ernst August Leuteritz. Balusterförmiger Korpus, beidseits farbige Bemalung mit Blumenbukett, Goldverzierungen. Seitlich hochgezogene ...
231
Anhänger Sternzeichen "Waage" mit kleinem Brillanten an Kette.
Anhänger Sternzeichen "Waage" mit kleinem Brillanten, ca. 0,10 ct. H/si., 750er Gelbgold, Gewicht ca. 5,5 Gramm. An 585er Gelbgoldkette, Länge 46 cm, ca. 10,5 Gramm.
180
Bayern. Ludwig I. 1825 - 1848, Silber.
Bayern. Ludwig I. 1825 - 1848, Silber. Geschichtstaler Denkmal - Oberwittelsbach 1834, Jäger 46, AKS 131, vs/fast Stgl.
109
Große Servierschale im Dresdner Barockstil
Ergebnis: 440 EUR
Große Servierschale im Dresdner Barockstil. 800er Silber, quadratische, godronierte und gemuldete Form mit vollem Profilrand, Ø 30 x 30 cm, ca. 980 Gramm.
Punzen: Feingehalt.
55
Seltene Wandleuchte, Muranoglas im Aquarium-Stil, um 1950.
Seltene Wandleuchte, Muranoglas im Aquarium-Stil, um 1950. Halbrunde Form , farbloses Glas, blasenförmige Oberseite, opake, transparente und irisierende Glas- und Goldeinschmelzungen mit zwei halbp...
191
Prof. BRENNINGER, Georg. "Apoll mit Lyra",
Ergebnis: 400 EUR
Prof. BRENNINGER, Georg. 1909 Velden an der Vils - 1988 München. "Apoll mit Lyra", Bronze mit altersbedingter Patina, Verso signiert und auf der Schulter ortsbezeichnet München. Höhe 45 cm, Ge...
145
Salonsessel und Fusshocker, im Stil LOUIS XVI.
Salonsessel und Fusshocker, im Stil LOUIS XVI. Buche, lackiert, Goldbronze-Optik. geschupptes Relief, aufwendiger Chesterfield-Stoffbezug. Höhe 86/ 46 cm Breite 74 cm, Tiefe 53/ 77 cm. Sehr guter, w...
25
Umfangreiches Moccaservice. HEREND/UNGARN.
Umfangreiches Moccaservice. HEREND/UNGARN. 20. Jahrhundert. Reliefdekor "Altozier", florale Camaieumalerei in grün, gold staffiert, "Apponyi-Dekor". Insgesamt 28 Teile, bestehend aus: Moccakanne mit...