Kinderrassel Porträt "Friedrich Wilhelm Kronprinz von Preussen".
Ergebnis: 360 EUR
Balancierender Eisbär auf Goldkugel.
Ergebnis: 120 EUR
Balancierender Eisbär auf Goldkugel , 1920/38. Entwurf Karl Tutter ( 1883 - 1969). Lorenz HUTSCHENREUTHER Selb, Abteilung für Kunst. Höhe ca. 10 cm. Sehr guter Zustand.
Paar Ohrstecker mit Saphiren und Brillanten.
Ergebnis: 850 EUR
Ring, 750er Weißgold, num 2738.
Ergebnis: 1.000 EUR
FABERGÉ Anhänger, 750er Gelbgold.
Ergebnis: 700 EUR
Altarengel / Leuchterengel.
Ergebnis: 70 EUR
Altarengel / Leuchterengel. 20. Jahrhundert. Weichholz, geschnitzt, gefaßt und vergoldet. Schwebender Engel mit geöffneten Armen, im linken Arm einen Leuchter haltend. Höhe ca. 37 cm.
Provenience:...
Paar geflügelte Tempel-Drachen/Löwen. Bali/Indonesien.
Ergebnis: 180 EUR
SEITZ Otto.
Ergebnis: 80 EUR
BEYER, Otto.
Ergebnis: 150 EUR
Bonbiere SITZENDORF und Deckeldose AUGARTEN Wien.
Ergebnis: 40 EUR
VILLEROY & BOCH, 14 Teller aus der Serie "Festive Memories".
Ergebnis: 70 EUR
Dessertteller, 8er Satz. MEISSEN um 1900, 1. Wahl.
Ergebnis: 240 EUR
Dessertteller, 8er Satz. MEISSEN um 1900, 1. Wahl. Farbige Bemalung mit Blumenbukett und Einzelblüten, Fahne mit Reliefdekor "Altozier", Rand gold staffiert. Ø ca. 21 cm. Blaue Schwertermarke
HENTSCHEL, Konrad. Figurengruppe "Kind mit Puppe, tanzend".
Ergebnis: 800 EUR
Opal- Ring und Opal-Anhänger an Kette.
Ergebnis: 400 EUR
CARTIER "Trinity". Original.
Ergebnis: 400 EUR
Schmaler Damenring, Platin und 750er Gelbgold
Ergebnis: 180 EUR
Damenring, 750er Gelbgold.
Ergebnis: 340 EUR
Ring "Löwenköpfe".
Ergebnis: 550 EUR
Paar Kerzenleuchter im Empire-Stil.
Ergebnis: 110 EUR
Schale, 800er Silber.
Ergebnis: 120 EUR
Provenience: Privatbesitz...
Paar geflügelte Engelköpfe. Barock, 18 Jahrhundert
Ergebnis: 700 EUR
Paar geflügelte Engelköpfe. Barock, 18 Jahrhundert. Holz, farbig gefaßt, geschnitzt. Altersbedingter Zustand, partiell kleinere Beschädigungen, Fehlstellen. Höhe ca. 36 cm, Breite 26 cm.
Tischlampe, Tiffany Studios um 1910, New York.
Ergebnis: 360 EUR
Elegante Stola aus zwei Füchsen, rot gefärbt "Dior, Paris".
Ergebnis: 200 EUR
Elegante Stola aus zwei Füchsen, rot gefärbt "Dior, Paris". Zwei Füchse am Kopf zusammengenäht mit Schwanz und Pfoten. Länge je Fuchs 140 cm, Breite 20 cm. Sehr guter Zustand.
Vintage Handtasche mit Brokat und Glasperlen.
Ergebnis: 60 EUR