Drei Vorlegeteile.
Ergebnis: 170 EUR
Vier Teile Konvolut.
Tablett, 800er Silber.
Ergebnis: 250 EUR
Tablett, 800er Silber. Oval, passig geschweifte Form mit vollem Profilrand, glatter und schlichter Spiegel, ca. 696 Gramm, ca. 40 x 32 cm. Punzen: Feingehalt.
Kleine Schale. Milchkännchen und Zuckerschale.
Ergebnis: 80 EUR
Tabatiere.
Ergebnis: 80 EUR
Tabatiere. Silber, innen vergoldet.
Ergebnis: 90 EUR
Konvolut aus drei Teilen.
Ergebnis: 120 EUR
Brillenetui.
Ergebnis: 70 EUR
Brillenetui, Silber geprüft, gewölbte ovale Form, Länge ca. 13 cm, Gewicht ca. 99 Gramm.
Schale "Offizier Korps J.R. 41".
Paar Kerzenleuchter
Ergebnis: 130 EUR
Paar Kerzenleuchter
Ergebnis: 130 EUR
Henkelkörbchen auf Fuß.
Ergebnis: 50 EUR
Zwei kleine Anbietschalen, verschiedene Formen.
Ergebnis: 30 EUR
Fischbesteck für 12 Personen.
Ergebnis: 60 EUR
Rundes Tablett. Feines EPNS (englisches Silberplated),
Ergebnis: 30 EUR
Gewürzschale im Empirestil.
Ergebnis: 60 EUR
Damenring /Bandring, 585er Weißgold mit Smaragd-Caboccon.
Ergebnis: 240 EUR
Perlenkette mit Türkisen, Sicherheitsverschluß.
Ergebnis: 110 EUR
Collier mittig mit Türkis.
Kette mit vier Strängen.
Paar Manschettenknöpfe, bezeichnet Ceruti 1881. Unedel.
Ergebnis: 30 EUR
Paar Ohrstecker mit Aquamarin.
Ergebnis: 130 EUR
Paar Ohrstecker mit Aquamarin. 585er Gelbgold. Länge ca. 1,2 cm. Ca. 2,3 Gramm.