Vase China, um 1900
Ergebnis: 160 EUR
Diskuswerfer nach antikem Vorbild.
Ergebnis: 220 EUR
Diskuswerfer nach antikem Vorbild. Bronze. auf getrepptem, weißgeädertem Marmorsteinsockel montiert. Höhe 39 cm.
Russische Wodkatasse.
Ergebnis: 190 EUR
PIMENOV, Yuri Ivanovich.
Ergebnis: 4.800 EUR
PIMENOV, Yuri Ivanovich. 1903 Moskau - 1977 ebenda. Segelschiffe vor Insel. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 49 cm, Breite 40 cm. Gerahmt.
Kette mit Anhänger "Mond".
Ergebnis: 170 EUR
Kette mit Anhänger "Mond". 750er Weißgold. Anhänger besetzt mit a. 0, 26 ct. (graviert) Brillanten tw/si. An feiner Gliederkette mit Ringösenverschluß, Länge ca. 41 cm. Ca. 5,7 Gramm.
Ikone "Bildnis Christi".
Ergebnis: 1.100 EUR
Chinesische Vase.
Ergebnis: 550 EUR