149. Auktion

339 Ergebnisse

SCHÜRER, Erich.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 260 EUR

SCHÜRER, Erich. 1910 Schirnding/Obfr. -.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 300 EUR

BAROV, Andreij.

Limit 190 EUR

BAROV, Andreij. 1958 Leningrad, deutscher Fotokünstler. Serie "Stardust", Titel "Madonna". Grafik, Kaschierung, Aluminium unter Arclyglas. Höhe 90, Breite 120 cm. KEIN VERSAND MÖGLICH.

Drei Teile Konvolut.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Vier Durchbruchteller.

Limit 190 EUR

Anhänger.

Limit 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Gottheit "Krishna" mit Flöte.

Limit 180 EUR

Wiener Bronze. "Zwei Katzen beim Kartenspiel".

Limit 180 EUR

Wiener Bronze.

Limit 170 EUR

Wiener Bronze. Tierfigur Fuchs im Frack mit Spazierstock, farbig staffiert. Höhe 8,5 cm. Punze Franz Xaver Bergmann (1861 - 1936) am rechten Knie.

Wiener Bronze.

Limit 160 EUR

Wiener Bronze. Tierfigur Boxer im Frack mit Spazierstock, farbig staffiert. Höhe 8 cm. Punze Franz Xaver Bergmann (1861 - 1936) im Schritt.

Erotika, Figurengruppe "Faun und Mädchen mit Traube".

Limit 160 EUR

Untersetzer. Ascher.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Paar Pokale. 835er Silber, innen vergoldet.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Paar Pokale. 835er Silber, innen vergoldet. Umlaufend florales Dekor auf der Kuppa Schaft mit Godronen, durchbrochener Standfuß mit floralem Dekor, Höhe 14 cm, Gewicht ca. 377 Gramm.

Jugendstil-Schatulle.

Limit 150 EUR

Paar Ohrstecker.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Paar Klapp-Creolen.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Collier. Paar Ohrclip.

Limit 150 EUR

Anhänger.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Pelzmantel.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Brasilianische Ozelotjacke mit Tibetlammverbrämung.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Runder Cafetisch.

Limit 150 EUR

Porzellanmedaille.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Krieger Dschingis Khan.

Limit 150 EUR

Krieger Dschingis Khan. Bronze/Messing. Krieger in prächtiger Kriegsmontur, auf quadratischem Steinsockel. Höhe 28 cm.

Junges trappendes Pferd

Limit 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Junges trappendes Pferd. 20. Jahrhundert. Bronze, dunkel patiniert, am rechten Vorderfuß signiert LATRACK. Höhe 45 cm.