Henkelkorb.
Ergebnis: 80 EUR
Henkelkorb. Sterlingsilber punziert. Gefuße Aufsatzschale, Wandung durchbrochen gearbeitet, Henkel beweglich. Höhe 10, Ø 15,5 cm. Ca. 165,5 Gramm. .
SCHÜRER, Erich.
Ergebnis: 80 EUR
Bierkrug "Deutsches Museum Eröffnung 7. Mai 1925".
Bierkrug "Deutsches Museum Eröffnung 7. Mai 1925". Steinzeug mit kobaltblauer Bemalung. Zinndeckel mit elf Münchner Brauereizeichen. Höhe 21 cm. Guter Zustand.
Speiseteller. "Zwiebelmuster-Dekor".
Ergebnis: 90 EUR
Speiseteller, 4er Satz. MEISSEN um 1880, 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster-Dekor". Ø 24 cm. Blaue Schwertermarken.
Junge Frau mit Enten und Buch.
Ergebnis: 90 EUR
Junge Frau mit Enten und Buch. Holzschnitzerei Albert Comploj, St. Ulrich/Italy. 20. Jahrhundert, farbig gefaßt. Höhe 27,5 cm. Unter dem Stand Originaletikett
Spieluhr-Schmuck-Ei.
Ergebnis: 90 EUR
Tierfigurine "Wiedehopf".
Ergebnis: 90 EUR
Deckelvase.
Ergebnis: 90 EUR
Hummelfigur "Geigerlein".
Ergebnis: 90 EUR
Hummelfigur "Geigerlein". Modell-Nummer 2/1, um 1938-42. Keramik, farbig staffiert, auf rundem Stand signiert M.H. Hummel. Höhe 21 cm. Unter dem Stand blaue Goebelmarke, W-Germany.
Vier verschiedene Deckeldosen. HEREND/Ungarn.
Ergebnis: 90 EUR
LUDWIG.
LUDWIG, 20. Jahrhundert. "Im Hinterhof", Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 25, Breite 20 cm,. Gerahmt im Ebenholzrahmen.
GANDOLA, Giuseppina.
GANDOLA, Giuseppina. ITALIEN 20. Jahrhundert. Romantische Flußlandschaft im Frühling. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 50, Breite 70 cm. Gerahmt. Rückseitig mit Zertifikat.
Madonna mit Jesukind.
Ergebnis: 90 EUR
Madonna mit Jesukind. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert A. Späh, datiert 1945, ortsbezeichnet München. Höhe 54 cm, Breite 40 cm.
OBERNIEDERMAYR Toni.
ABT, Karl.
Ergebnis: 90 EUR
VON LUTTEROTTI, 19./20. Jahrhundert.
Ergebnis: 90 EUR
VON LUTTEROTTI, 19./20. Jahrhundert
Ergebnis: 90 EUR
NEPPEL, Karl.
Cachepot.
Cachepot, Ciraud Limoges. France. Porzellan, farbig staffiert. Stand und Rand Metall /Messing ? verziert. Höhe 14 cm, Ø 12,5 cm.
Cloisonné-Vase auf Rosenholzsockel.
Ergebnis: 90 EUR
Cloisonné-Vase auf Rosenholzsockel. Vase in Balusterform mit breiten Schultern, leicht ausschwingender Vasenhals. Florales Dekor mit Kranichen. Höhe 20 cm. Sockel Ø 11 cm.
Zwei Bierkrüge "Münchner Kindl".
Ergebnis: 90 EUR
Begleittier von Gott Shiva "Nandi".
Ergebnis: 90 EUR
Charlie Chaplin.
Charlie Chaplin. Holzschnitzerei Oberammergau. In typischer Ganzkörperdarstellung mit Melone und Gehstock. Farbig staffiert. Höhe 28,5 cm.
Till Eugenspiegel mit Spiegel und Eule auf Buch.
Ergebnis: 90 EUR