255
Liegender Büffel, Asien um 1900.
Liegender Büffel mit zwei Hirten auf dem Rücken. Asien um 1900. Zweiteilige Figurengruppe, schweres Hartholz. Detaillierte beste Schnitzarbeit, Sockel fein, aufwendig und durchbrochen gearbeitet. H...
144
FALZBERGER, Ignaz Peter.
Ergebnis: 190 EUR
FALZBERGER, Ignaz Peter. (1948). Heuernte vor Dachau. Öl auf Holz. rechts unten signiert. Höhe 10, Breite 20 cm. Gerahmt, Höhe 31.5 Breite 41,5 cm. Anmerkung: Falzberger studierte bei dem bekannten ...
145
FALZBERGER, Ignaz Peter
Ergebnis: 150 EUR
FALZBERGER, Ignaz Peter. (1948). Stimmungsvolle Winterlandschaft mit Schlittschuhläufern. Öl auf Holz. rechts unten signiert. Höhe 10, Breite 20 cm. Gerahmt, Höhe 31.5 Breite 41,5 cm. Anmerkung: Fa...
146
FALZBERGER, Ignaz Peter.
Ergebnis: 300 EUR
FALZBERGER, Ignaz Peter. (1948). Schäfer mit seiner Herde in weiter Landschaft vor Gehöft. Öl auf Holz. rechts unten signiert. Höhe 10, Breite 20 cm. Gerahmt, Höhe 31.5 Breite 41,5 cm. Anmerkung: Fa...
147
FALZBERGER, Ignaz Peter.
Ergebnis: 50 EUR
FALZBERGER, Ignaz Peter. (1948). Abendliche stimmungsvolle Landschaft mit Fischerhütte am Weiher. Öl auf Holz. links unten signiert. Höhe 10, Breite 20 cm. Gerahmt, Höhe 23,5 cm, Breite 33,5 cm....
148
FALZBERGER, Ignaz Peter.
Ergebnis: 110 EUR
FALZBERGER, Ignaz Peter. (1948). Angler am Chiemseeufer. Öl auf Holz. rechts unten signiert. Höhe 9, Breite 13 cm. Gerahmt, Höhe 27 cm, Breite 31 cm. Schauseits auf dem Rahmen Künstlerschild ...
149
FALZBERGER, Ignaz Peter.
Ergebnis: 320 EUR
FALZBERGER, Ignaz Peter. (1948). Segelschiffe auf dem Chiemsee. Öl auf Holz. rechts unten signiert. Höhe 9, Breite 13 cm. Gerahmt, Höhe 27 cm, Breite 31 cm. Schauseits auf dem Rahmen Künstl...