Maria mit Jesusknaben.
Maria mit Jesusknaben. Neuzeitlich, Metall in Silber- und Goldoptik, im Holzkasten unter Glas, gerahmt. Höhe 24, Breite 22 cm.
Paar Wandappliken.
Couchtisch.
Ergebnis: 20 EUR
Couchtisch. Nußbaumholz. 20. Jh. Ovale geschwungene Form, brückenförmige gedrechselte Beine, mit Mittelstück. Höhe 68 cm, Breite 123 cm, Tiefe 68 cm.
Historische Fayence-Walzenkrüge im Stil des 18. Jahrhunderts.
Büste eines Massai-Kriegers, Afrika.
Ergebnis: 20 EUR
KÜHN, E.
KÜHN, E. Landschaftsausschnitt mit Pferdefuhrwerk entlang Flußlauf. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert 40. Höhe 73 cm, Breite 90 cm. Gerahmt.
Profilbildnis einer jungen Frau mit Blume im Haar.
Ergebnis: 20 EUR
Profilbildnis einer jungen Frau mit Blume im Haar. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, Links unten signiert, ungedeutet. Höhe 50, Breite 40 cm. Ungerahmt.
Deckeldose.
Deckeldose um 1900.
Deckeldose um 1900. Gestempelt 800, runder Korpus mit floral reliefiertem Dekor über drei ausgestellten Beinen, seitliche Handhaben, der gewölbte Deckel mit Knauf. Höhe 19 cm, ca. 715 Gramm.
Aufsatzschale.
Figürliche Aufsatzschale.