MOHR, Karl.
Ergebnis: 420 EUR
SCHLEICHER, Gustav.
JOORS, Eugène.
Ergebnis: 550 EUR
SCHÜRER, Erich.
Ergebnis: 150 EUR
Enten am Teich.
Ergebnis: 200 EUR
Enten am Teich. Beliebtes Motiv (Köster-Enten). Bemalter Siebdruck auf Papier/Holz. Unsigniert. Verso handschriftliche Notizen. Höhe 10, Breite 14 cm. Gerahmt.
HEINE.
Ergebnis: 100 EUR
HEINE. 19. Jahrhundert. "An der Loisach". Öl auf Holz. Rechts unten signiert und datier 1903. Höhe 14,5 cm, Breite 18 cm. Gerahmt.
Zwei Email-Miniaturen mit Landsknechten.
Ergebnis: 160 EUR
Zwei Email-Miniaturen mit Landsknechten. Ende 19./Anfang 20. Jh. Feine Emailmalerei auf (vermutlich) Kupferplatte. Metallrahmen mit Standfuß. Höhe 11, Breite 7 cm.
SICHAN, Josef.
KETTEMANN, Erich.
EXNER WILLY zugeschrieben.
Ergebnis: 20 EUR
Monogrammist 19. Jahrhundert.
Blick über den Viktualienmarkt.
Ergebnis: 120 EUR
Blick über den Viktualienmarkt auf die Frauenkirche, Alter Peter und Rathaus zu München. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 50, Breite 70 cm. Gerahmt.
MARCKS, Alexander.
VON STRECHINE, Stephanie.
Ergebnis: 150 EUR
VON STRECHINE, Stephanie. 1858 - 1940. Kirche am Weiher. Öl auf Karton. Rechts unten signiert, verso bezeichnet. Höhe 20, Breite 13 cm. Gerahmt.
SPRING, Alfons zugeschrieben.
Ergebnis: 120 EUR
SPRING, Alfons zugeschrieben. 1843 - 1908 . Knabenproträt, vermutlich eine Vorstudie zu einem Gemälde. Öl auf Karton. Höhe 25,5, Breite 18,5 cm. Gerahmt.
EBERT, Carl.
Ergebnis: 360 EUR
ELTZ Franz.
MALI, Christian Friedrich.
Ergebnis: 600 EUR
DEMEL, Franz.
Fränkische Kleinstadt.
Fränkische Kleinstadt. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet. Höhe 65, Breite 50 cm. Gerahmt.
KRONBERGER, Carl.
Ergebnis: 440 EUR
KOHL, Franz.