Paar Ohrstecker.
Ergebnis: 180 EUR
Kette mit Südsee-Perlanhänger.
Ergebnis: 650 EUR
Jugendstil-Collier.
Ergebnis: 120 EUR
Glieder-Armband.
Ergebnis: 260 EUR
Gliederarmband.
Ergebnis: 900 EUR
Art Déco Brillantring.
Ergebnis: 180 EUR
Art Déco Ring.
Ergebnis: 750 EUR
Armband.
Ergebnis: 750 EUR
Anhänger "Erdbeere" an Goldkette.
Ergebnis: 380 EUR
Haselnussschale mit Silberapplikationen
Ergebnis: 160 EUR
Dreiflammiger Kerzenleuchter.
Ergebnis: 320 EUR
Dreiflammiger Kerzenleuchter. 830er Silber. Standleuchter mit zwei geschwungenen Leuchterarmen im barocken Stil. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone, stehender Löwe. Höhe 24 cm. Ca. 530 Gramm.
Gesangbuch datiert 1782
Ergebnis: 190 EUR
Tischlampe.
Ergebnis: 280 EUR
Runde Deckenlampe.
Ergebnis: 60 EUR
Runde Deckenlampe, 1-flammig elektrifiziert. An langen herabhängenden zahlreichen Glasstäben jeweils facettierte runde Glaskugeln. Funktion geprüft. Höhe 30 cm, Ø 22 cm.
Dreier Satz Deckenlampen.
Ergebnis: 70 EUR
Dreier Satz Deckenlampen. Weißporzellan mit dezenter floraler Goldstaffage, die Lampenschirme in Tulpenform. Je 1-flammig elektrifiziert. Höhe 12,5 cm.
LUTSCHER, Fernand.
Ergebnis: 260 EUR
OEHRING, Hedwig.
Ergebnis: 40 EUR
OEHRING, Hedwig.
Ergebnis: 40 EUR
Briefbeschwerer.
Ergebnis: 750 EUR
ANDRESEN, Adrian Emmerich.
Ergebnis: 1.300 EUR
Zwei Bandringe.
Ergebnis: 600 EUR
Ring mit Saphir.
Ergebnis: 460 EUR
Paar Clip-Ohrstecker.
Ergebnis: 350 EUR
Opal-Ring.
Ergebnis: 360 EUR