WREDE, Christian zugeschrieben.
Buchstütze.
Ergebnis: 90 EUR
Beistelltisch.
Walzenkrug.
Ergebnis: 90 EUR
Alte Bettpfanne.
Kapelle am Genfer See.
REINHARDT, Alexander.
LEHMANN-LEONHARD, Wilhelm.
Ergebnis: 90 EUR
Monogrammist Anfang 20. Jh.
Sommeridylle am Weiher.
Ergebnis: 90 EUR
SIMONS.
WEBER.
RIEDL, Ch.
KUGLER, Josef.
Ergebnis: 90 EUR
Unbekannter Maler.
SAMMET, Max.
SAMMET, Max.
SAMMET, Max.
BATTLEHNER, Wilhelm von
Ergebnis: 90 EUR
KRIEGER, Emil.
HEREND Folklore-Tänzerin.
KPM Monatsfigur "Schütze".
KPM Monatsfigur "Skorpion".
KPM Monatsfigur "Löwe".
Ergebnis: 90 EUR
KPM Monatsfigur "Krebs".
KPM Monatsfigur "Stier".
Zwei Elfenbeinminiaturen.
Ergebnis: 90 EUR
Zwei Miniaturen.
Ergebnis: 90 EUR
Zwei Buddha-Figuren.
Ergebnis: 90 EUR
Collier. Armband.
Ergebnis: 90 EUR
Collier. Armband. Mexico. 925er Silber, gefasster Malachit. Längen 20 - 45 cm. Ca. 116 Gramm.
DRÖGSLER, K.
Ergebnis: 90 EUR
FÜRSTENBERG "Rote Rose".
Ergebnis: 90 EUR
Historismus-Beistellkommode.
Ergebnis: 90 EUR
Historismus-Beistellkommode. Eiche gebeizt, massiv. Zweitürig, darüber zwei Schübe, schauseits floral reliefiert, schmiedeeiserne Beschläge, schwarz lackiert. Höhe 85 cm, Breite 100 cm, Tiefe 35 cm.
Zwei Teile. MEISSEN.
Ergebnis: 90 EUR
WIEDENMANN, Ludwig.
Ergebnis: 80 EUR
KLEIN.
Ergebnis: 80 EUR
Blick auf St. Bartholomä.
Blick auf die Weinberge.
Zwei Veduten.
HEREND Konvolut.
Ergebnis: 80 EUR
Pferdegruppe KAISER Porzellan.
Ergebnis: 80 EUR
Vase.
Ergebnis: 80 EUR
Wiener Bronze.
Ergebnis: 80 EUR
Wiener Bronze. Kater mit Pfeife. Signiert. Höhe 5,5 cm.
Heiliger Christopherus.
Ergebnis: 80 EUR
Kopie nach ACHENBACH, Andreas.
Ergebnis: 80 EUR
Schäferin.
Ergebnis: 80 EUR
Herrenportrait.
Ergebnis: 70 EUR
BATTLEHNER, Wilhelm von
Ergebnis: 70 EUR
BATTLEHNER, Wilhelm von.
BATTLEHNER, Wilhelm von.
Österreichisches Kaiserpaar.
Österreichisches Kaiserpaar bei der Jagd in Göding bei Mähren. 20. Jh. Aufwendig colorierter Druck. Unter Glas gerahmt. Höhe 11,5 cm, Breite 17 cm.
Zwei Vasen KAISER.
Ergebnis: 70 EUR
WERNDEL-SCHOLLENRIED, Ernst Moritz.
Ergebnis: 70 EUR
Stehender weiblicher Akt.
Ergebnis: 70 EUR
Blumenstillleben.
Ergebnis: 70 EUR
ROSENTHAL, Dekor Maria Weiss.
Ergebnis: 70 EUR
Gefußte Vase, Korbschale. HEREND.
Ergebnis: 70 EUR
Bildpaar Jesus und Maria.
WAGNER, Hans-Jörg.
Ergebnis: 60 EUR
WAGNER, Hans-Jörg.
Ergebnis: 60 EUR
HESL, A.
KUNTZE, E.
Unbekannter Maler.
Unbekannter Maler.
ZIKESCH, L.
NORDHOFF, F.
Ergebnis: 60 EUR
Konfektkörbe, drei Stück.
Ergebnis: 60 EUR
Zierteller MEISSEN.
Ergebnis: 60 EUR
Zierteller MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl. Leicht gemuldete Form, reliefiertes Muscheldekor, maigrün und gold gefasst. Im Spiegel farbige Blumenbemalung. Ø 21 cm. Blaue Schwertermarke, Malermarke.
Tierfigur GOEBEL.
Ergebnis: 60 EUR
Tierfigur GOEBEL. 20 Jh. Marke 1935 - 1937. Katze mit goldener Kugel. Farbig und gold staffiert. Blaue Manufakturmarke, Malermarke. Höhe 8 cm, Länge 13 cm.
Vase in Birnform.
Ergebnis: 60 EUR
Große Vase ROSENTHAL.
Ergebnis: 60 EUR
Bildnis einer jungen Dame "Prinzessin von Urbino".
Ergebnis: 60 EUR
Salontisch im Barockstil.
Ergebnis: 60 EUR
SCHUBERT, H.R.
Ergebnis: 60 EUR
Deckelschale.
Ergebnis: 60 EUR
Ovale Korbschale HEREND.
Ergebnis: 60 EUR
Lackdöschen.
Elfenbeinminiatur Madame de Recamier.
Ergebnis: 50 EUR
Elfenbeinminiatur Kaiserin Elisabeth von Österreich.
Ergebnis: 50 EUR
Zwei japanische Figuren.
Ergebnis: 50 EUR
Wandapplik.
Wandapplik. Eisenguss geschwärzt. Motiv als reliefierte Silhouette im antiken Stil, junge Frau und Knabe. Wohl Lauchhammer, verso bezeichnet ges. gesch. Höhe 15 cm, Breite 21 cm.
Fuchsstola als Pelzkragen.
Ergebnis: 50 EUR
Deckelkrug.
ROSENTHAL Teller.
Ergebnis: 50 EUR
REUMANN.
COJA, Maria.
Winterlandschaft am Fluß.
Ergebnis: 50 EUR
PAETZ-KALICH, Elisabeth.
PAETZ-KALICH, Elisabeth.
ANDERSON.
Ergebnis: 50 EUR
Landschaft am Comer See.
RODRIGUEZ, Salvatore.
Ergebnis: 50 EUR
WEINDL, K.
KLEIN.
WEILER, Caspar.
COJA, Maria.