Herzdose.
Ergebnis: 50 EUR
Jagdlicher Weinkelch.
Ergebnis: 45 EUR
Jagdlicher Weinkelch.
Ergebnis: 45 EUR
GOEBEL-Figuren. "Hochzeit", "Der Maitanz".
Ergebnis: 90 EUR
Freimaurer-/Logenglas.
Ergebnis: 50 EUR
Elfenbeinminiaturen.
Ergebnis: 60 EUR
Elfenbeinminiaturen.
Ergebnis: 50 EUR
Gehhilfe auf zwei Rädern.
Ergebnis: 90 EUR
Hundepaar "Molly". STEIFF.
Ergebnis: 700 EUR
Meerschaumpfeifen.
Reise-Humidor JEREMY SIMPSON.
Stein-Tierfigur "Bär".
Ergebnis: 50 EUR
Stein-Tierfigur "Eichhörnchen".
Stein-Tierfigur "Leguan".
Stein-Tierfigur "Ziegenbock".
Ergebnis: 60 EUR
Jagdlicher Weinkelch.
Ergebnis: 50 EUR
Jagdlicher Weinkelch.
Ergebnis: 50 EUR
Jagdlicher Weinkelch.
Ergebnis: 40 EUR
Vase KPM Berlin.
Ergebnis: 60 EUR
Vase KPM Berlin. 20. Jh., 1. Wahl. Weißporzellan. Balusterform mit ausschwingendem Mündungsrand. Höhe 27,5 cm. Blaue Zeptermarke.
Steinfigur "Mönch".
Ergebnis: 100 EUR
Paar Wandleuchten.
Ergebnis: 80 EUR
Paar Wandleuchten als Kajütlampen. Messingkorpus, dreiseitig verglast, Front scharniert. Je einflammig elektrifiziert, Funktion geprüft. Höhe 48 cm.
Orientbrücke KASCHMIR Naturseide.
Ergebnis: 130 EUR
Orientbrücke KASCHMIR Naturseide. Provenience Srinagar, Knüpfland Kashmir/Indien. Flor reine Seide auf Baumwollkette. Länge 91 cm, Breite 62 cm. Wohnfertiger Zustand.
Ergebnis: 130 EUR
Orientbrücke KASCHMIR Naturseide. Provenience Srinagar, Knüpfland Kashmir/Indien. Flor reine Seide auf Baumwollkette. Nach persischem Ghom Muster. Länge 94 cm, Breite 60 cm. Wohnfertiger Zustand.
Vase KPM Berlin.
Ergebnis: 80 EUR
Vase KPM Berlin. 20. Jh., 1. Wahl. Weißporzellan. Geschnürte Balusterform mit hohem, konisch auslaufendem Vasenhals, geschrägter Lippenrand. Höhe 31 cm. Blaue Zeptermarke.