95. Auktion am 11. September 2010
11.09.2010
446
3er Satz Wandteller.
450
6 Vitrinentassen mit Untertassen.
453
454
7 Vitrinentassen mit Untertassen.
464
Konvolut
479
Paar WMF Weihnachtsteller 1979 und 1981.
Paar WMF Weihnachtsteller 1979 und 1981. "Anbetung der Könige". Limitierte und numerierte Auflagen. Druckbild. Porzellanteller in versilberter Metallmontierung, verso bezeichnet. Ø 27 cm.
484
ROSENTHAL Vitrinentasse.
489
Vase SCHAUBACHKUNST.
Vase SCHAUBACHKUNST um 1950. Auf sonnengelbem Fond florales Blumendekor, goldstaffiert. Vasenhals goldstaffiert und durchbrochen gearbeitet. Höhe 22 cm.
491
Vitrinentassen. Untertassen. Moccaservice.
492
WMF Jahresteller 1978.
493
WMF Jahresteller 1978.
496
5er Satz Cocktailspieße.
591
WMF Kaffeelöffel.
592
WMF Kaffeelöffel.
594
WMF Kuchengabeln.
599
WMF Vorlegeteile.
Spatz auf Ast.
Ergebnis: 20 EUR
GOEBEL Kohlmeise.
Ergebnis: 20 EUR
Elegantes Rokokopaar.
Ergebnis: 20 EUR
Figurenpaar.
Ergebnis: 20 EUR
Jüngling mit Blumen und Schaufel.
Ergebnis: 20 EUR
Figurengruppe "Zwei kleine Mädchen".
Ergebnis: 20 EUR
Kleine Spitzenfigur.
Ergebnis: 20 EUR