95. Auktion am 11. September 2010
11.09.2010
Mädchenbüste.
Rembrandts Handzeichnungen.
ROSENTHAL Weihnachtsteller 1975.
ROSENTHAL Weihnachtsteller 1976.
ROSENTHAL Weihnachten 1984.
ROSENTHAL Weihnachten 1985.
ROSENTHAL Weihnachten 1986.
ROSENTHAL Weihnachtsteller 1977.
ROSENTHAL Weihnachtsteller 1978.
ROSENTHAL Weihnachtsteller 1980.
LYDIS, Mariette.
LYDIS, Mariette. 1877 Wien - 1970 Buenos Aires. Grafik. Blonder Engel. Blatt H 24, B 18 cm. Auf Unterlage befestigt unter Passepartout. Literatur: Benezit.
LYDIS, Mariette.
LYDIS, Mariette. 1887 Wien - 1970 Buenos Aires . Grafik. Verliebtes Paar. Blatt H 24, B 18 cm. Auf Unterlage befestigt unter Passepartout. Literatur: Benezit
LYDIS, Mariette.
LYDIS, Mariette. 1887 Wien - 1970 Buenos Aires. Grafik. Erotische Liebesszene. Blatt H 24, B 18 cm. Auf Unterlage befestigt unter Passepartout. Literatur: Benezit
LYDIS, Mariette.
LYDIS, Mariette. 1887 Wien - 1970 Buenos Aires. Blondine im Interieur. Grafik. Blatt H 24, B 18 cm. Auf Unterlage befestigt unter Passepartout. Literatur: Benezit
LYDIS, Mariette.
LYDIS, Mariette. 1887 Wien - 1970 Buenos Aires. Tausendundeine Nacht. Grafik. Blatt H 24, B 18 cm. Auf Unterlage befestigt unter Passepartout. Literatur: Benezit
390
LYDIS, Mariette.
LYDIS, Mariette. 1887 Wien - 1970 Buenos Aires. Empörung. Grafik. Blatt H 24, B 18 cm. Auf Unterlage befestigt unter Passepartout. Literatur: Benezit
392
LYDIS, Mariette.
LYDIS, Mariette. 1887 Wien - 1970 Buenos Aires. Die Sünderin. Grafik. Blatt H 24, B 18 cm. Auf Unterlage befestigt unter Passepartout. Literatur: Benezit
LYDIS, Mariette.
LYDIS, Mariette. 1887 Wien - 1970 Buenos Aires . Mata Hari . Grafik. Blatt H 24, B 18 cm. Auf Unterlage befestigt unter Passepartout. Literatur: Benezit
Reliefskulptur aus Kajuraho.
Reliefskulptur aus Kajuraho. Erotische Kunst zur Verherrlichung der Götter. Neuzeitliches Relief aus Gips vergoldet. Höhe 9 cm, Breite 6 cm.
405
von BAYROS, Franz.
408
von BAYROS, Franz.
von BAYROS, Franz. 1866 Zagreb - 1924 Wien. "Die Tochter des Königs". Grafik. Blatt H 38,5, B 25,5 cm. Ungerahmt. Literatur: Artprice.
von BAYROS, Franz.
von BAYROS, Franz. 1866 Zagreb - 1924 Wien. " Wie der Mönch den Abt verführt". Grafik. Blatt H 38,5, B 25,5 cm. Ungerahmt. Literatur: Artprice
410
von BAYROS, Franz.
von BAYROS, Franz. 1866 Zagreb - 1924 Wien. " Der genarrte Ehemann". Grafik. Blatt H 38,5, B 25,5 cm. Ungerahmt. Literatur: Artprice