65
Set Bleikristall Bowle um 1900.
Ergebnis: 60 EUR
Set Bleikristall Bowle um 1900. Ausgefallene böhmische Bleikristall Bowle in Birnenform zusätzlich passender Konfektteller sowie 5 Bleikristall-Trinktassen. Die rubinrote Bowle in dem typischen böh...
7
Winzerpaar zur Weinlese.
Ergebnis: 60 EUR
Winzerpaar zur Weinlese. KÄMMER, Rudolf, Marke ab 1961. Farbig staffiert auf Rocaillensockel. Blaue Marke, Modell Nr. 377 und 378. Höhe 19 cm. Anmerkung: Keine sichtbaren Beschädigungen fest...
5
Tanzpaar.
Ergebnis: 60 EUR
Tanzpaar. AELTESTE VOLKSTEDTER , Fürst Günther-Marke ab 1950. Im Stil des Rokoko gestaltet, farb- und goldstaffiert auf Rocaillensockel. Höhe 16 cm. Anmerkung: Keine sichtbaren Beschädigungen festg...
358
Traubenschere.
Ergebnis: 50 EUR
Traubenschere mit Reben- und Weinlaubdekor. Scherenmechanismus. 800er Silber, Länge 15 cm, ca. 52 Gramm.
353
Teesieb auf Ständer.
Ergebnis: 50 EUR
Teesieb auf Ständer mit 3 ausgestellten Füsschen. 800er Silber, ca. 65,5 Gramm.
300
Buddha.
Buddha. 925er Sterling Silber galvanisch aufgetragen. Buddha in meditierender Haltung sitzend, Höhe 14,5 cm.
299
Brieföffner im Art Déco.
Brieföffner im Art Déco. 925er Sterlingsilber. Schlichte Form, Länge 22 cm. ca. 47 Gramm.
271
Kordel-Armband.
Ergebnis: 50 EUR
Kordel-Armband, 333er Gelbgold. Länge 23cm, ca. 6,8 Gramm,
201
1-Liter-Weinmaß um 1900. Frankreich.
Frankreich, Leclerce/Lille /Humbert. 1-Liter-Weinmaß um 1900. Zylindrischer Korpus mit kantigem Henkel über profiliertem Stand. Vertiefter Zinnndeckel mit Drücker und geweitetem Mündungsrand. ...
97
Konvolut ROSENTHAL.
Konvolut ROSENTHAL. Zum einen 8 Teile ROSENTHAL Studiolinie: Tortenteller, Schale, 6er Satz Pralinenteller, Ø 33 - 9,5 cm. Dabei gemuldete Schale mit 4 kl. Tellern, Ø 9,5 - 17 cm.
62
Paar Historismus-Trinkpokalbecher.
Paar Historismus-Trinkpokalbecher. Auf dem in der Form hohl geblasenem Fuß aus dezentem braunen Glas sitzt die hellblaue Kuppa in ebenfalls im Model geblasener mit nach innen gedelltem Muster. Hö...
47
Jugendstilvase.
Jugendstilvase. LOETZ Witwe Klostermühle. Vase in grünem Waldglas mit unebener Oberflächenstruktur und im Glas, für Waldglas typischen, eingeschlossenen Unebenheiten. Der Boden eben geblasen. Im obere...
43
Jugendstil Vasen.
Ergebnis: 50 EUR
Jugendstil Vasen. Vermutlich aus dem Hause LOETZ Witwe. Zwei gelbgrundige Vasen, zum einen mit Klarglasstand und strukturiert gearbeiteter Oberfläche, Stand auf Klarglasausweitung, die Öffnung mit...
42
Jugendstil Vase.
Ergebnis: 50 EUR
Jugendstil Vase. LOETZ Witwe Klostermühle. Vase in Trompetenform leuchtend gelb. Die intensiv gelbe Farbe findet ihren Abschluß in der blütenformigen, mit weissem Glasfaden belegten Öffnung. Boden ...
38
Jugendstil Schale.
Jugendstil Schale. LOETZ Witwe Klostermühle. Schale in grün, gedreht gearbeitet. Im oberen Bereich gekragt und anschließend in die erweiterte wellenförmige Öffnung übergehend. Der Boden plan gedrück...
328
Muschelschale.
Ergebnis: 50 EUR
Muschelschale aus 800er Silber, 12 x 9 cm, ca. 39 Gramm.
68
Figürliche Schnapsflasche.
Ergebnis: 50 EUR
Figürliche Schnapsflasche. HUMMEL. Keramik farbig staffiert, num. Kl 33 A. Schwarzwälder Bäuerin in Tracht, Höhe 19 cm.
286
12 Satz Kaffeelöffel.
Ergebnis: 50 EUR
12 Satz Kaffeelöffel. 800er Silber, Laffe vergoldet, beidseits reliefiert. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone. Länge 11 cm, ca. 130 Gramm. In Original-Schatulle.
283
Stabbrosche.
Ergebnis: 50 EUR
Stabbrosche. 585er Gelbgold, Meisterstempel. Brillant im Altschliff 0,16 ct. w/si. An den Enden Diamantbesatz. Länge 5,5 cm, ca. 3,6 Gramm.
275
Paar Manschettenknöpfe.
Ergebnis: 50 EUR
Paar Manschettenknöpfe. 333er Gelbgold., ca. 7.7 Gramm.
197
Eisenbahner Uhr DEXA.
Ergebnis: 50 EUR
Eisenbahner Uhr DEXA, Metall versilbert. Um 1900. Zifferblatt mit römischen Zahlen, z.T. fleckig mit Haarrissen. Uhrwerk läuft an,
165
Singender Knabe mit Akkordeon.
Ergebnis: 50 EUR
Singender Knabe mit Akkordeon. Öl auf Holz, rechts unten Signatur ungedeutet. Höhe 40, Breite 27 cm. Gerahmt.
128
"The Acrobat Family"
Ergebnis: 50 EUR
"The Acrobat Family". Kunstdruck nach Pablo Picasso. Im doppeltem Passepartout unter Glas farblich abgestimmt zum Motiv hochwertig im Designerrahmen gerahmt. Höhe 54, Breite 45 cm.
116
Tischschmuck.
Ergebnis: 50 EUR
Tischschmuck. HEREND/Ungarn, 20. Jahrhundert. Eine altrosé und eine gelbe Rose, Länge 8 cm. Dbei 5 langstielige Rosen mit gelben Porzellanblüten, Länge 34 cm.
79
Amphorenvase.
Ergebnis: 50 EUR
Amphorenvase. KAISER Porzellan, Modell Comtesse. Purpur Fond, Goldstaffage, beidseits farbige Bemalung Blumenbukett in vierpassig geschweifter Goldreserve. Seitliche Handhaben über über quadrat...
78
8teiliges Schalenset.
Ergebnis: 50 EUR
8teiliges Schalenset Philipp ROSENTHAL Farbige Bemalung, goldstaffiert, partiell durchbrochen gearbeitete runde Form. Ø 20, Ø 15,5 und Ø 10 cm.
64
Ranftbecher um 1900.
Ergebnis: 50 EUR
Ranftbecher um 1900. Eine 6 Felderarbeit, aus dem 6er Stand durch einen goldbelegten Nodus in den Glaskörper übergehend, ebenfalls in 6 Feldern zweireihig gearbeitet. Im Wechel die Ausarbeitung in Mat...
13
Aufbäumendes Pferd. NYPMENBURG.
Ergebnis: 50 EUR
Aufbäumendes Pferd. NYMPHENBURG, Marke 1976 - 1997. Sich aufbäumendes weißes Pferd, stehend auf den Hinterbeinen auf ovalem Sockel. Grüne Bodenmarke mit Buchstabe A für Herzog Albrecht. Modell N...
6
Rokoko-Figurengruppe "Musikstunde".
Ergebnis: 50 EUR
Rokoko-Figurengruppe "Musikstunde". AELTESTE VOLKSTEDTER, Fürst-Günther-Marke nach 1945. Detailreiche feine Plastik, farb- und goldstaffiert auf Rocaillensockel. Höhe 16 cm. Anmerkung: Keine si...
365
Zuckerzange.
Zuckerzange. 800er Silber. Im Louis Seize Stil. Länge 13,5 cm. ca. 55 Gramm.
327
Muschelschale.
Ergebnis: 40 EUR
Muschelschale aus 925er Sterlingsilber. Breite 9,5 cm, ca. 37 Gramm.
274
Mandarin-Granat-Anhänger.
Ergebnis: 40 EUR
Mandarin-Granat-Anhänger. Fassung 750er Gelbgold, Länge 2 cm.
260
Brosche Blumenkörbchen.
Brosche Blumenkörbchen. 925er Silber vergoldet. mit farbigen emaillierten Blüten/Blättern und 3 Zirkonia besetzt. Länge 3 cm.
264
Darmenring.
Ergebnis: 40 EUR
Damenring. 750er Gelbgold mit Brillant 0,06 ct. w/p. Ringgröße 54 cm, ca. 3,2 Gramm.
233
Kalkstein-Büste
Ergebnis: 40 EUR
Kalkstein-Büste. Ausdrucksstark gearbeitete Büste auf Sockel. Höhe 41 cm. Altersbedingter Zustand.
212
Orientbrücke.
Ergebnis: 40 EUR
Orientbrücke BELUTSCH, handgeknüpft. Länge 195 cm Breite 116 cm.
182
Cloisonné Konvolut.
Ergebnis: 40 EUR
Cloisonné Konvolut: Paar Cloisonné-Vasen auf Rosenholz-Sockel. Farbige Seerosen-Blüten auf dunklem Spiralgrund, Höhe 13 cm. 1 Cloisonné Ei. Tief gemuldete Schale mit floralem Muster auf kobalt...
176
Repräsentativer Früchtekorb.
Ergebnis: 40 EUR
Repräsentativer Früchtekorb. Reich dekoriert mit plastisch naturalistisch dargestellten Weintrauben und Zitrusfrüchten. Höhe 38 cm, Breite 35 cm, Tiefe 23 cm.
143
Blumenstilleben.
Ergebnis: 40 EUR
Blumenstilleben. Öl auf Karton. Rechts unten monogrammiert R.Sp. Höhe 63, Breite 47 cm. Gerahmt.
131
Der singende Fisch.
Ergebnis: 40 EUR
Der singende Fisch. Motiv nach JOAN MIRO, Kunstdruck auf Büttenpapier. Schwebend unter Glas und Passepartout im Designerrahmen aus Holz farblich abgestimmt zum Motiv gerahmt. Höhe 53, Breite 46 c...
112
Schale.
Ergebnis: 40 EUR
Schale . MEISSEN Marke 1980. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Quadratische gemuldete Form. Ø 19 cm. Blaue Schwertermarke mit 3 Schleifstrichen, Malermarke.
102U
Moccaservice.
Ergebnis: 40 EUR
Moccaservice. FÜRSTENBERG, nach 1950. Blau/weißes Blumenbukett. 15 Teile: Moccakanne in Birnform mit Rocaillenhenkel und -schneppe. Sahnegießer, Zuckerdose. 6er Satz Moccatassen, 6er Satz gemuldete...
83
Designer-Ascher.
Ergebnis: 40 EUR
Designer-Ascher. ROSENTHAL/Versace Barocco. Farbiges Ornamentdekor mit Gold. Ø 13,5 cm. Schwarz/goldene Bodenmarke. In Originalkarton. Anmerkung: VERSACE Gianni, 1946 Reggio di Calabria - ...
80
Amphorenvase.
Ergebnis: 40 EUR
Amphorenvase. LINDNER/Küps. Kobaltblauer Fond, Goldstaffage, beidseits farbige Bemalung Blumenbukett in veripassig geschweifter Goldreserve. hochgezogene Handhaben über quadratischer Plinthe. Höhe...
75
4 Teile MEISSEN Zwiebelmusterdekor.
Ergebnis: 40 EUR
4 Teile MEISSEN Zwiebelmusterdekor. 2. Hl. 20. Jahrhundert, 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Dessertteller Ø 20 cm. Suppentasse mit Doppelhenkel, Höhe 5 cm. Gemuld...
71
Skifahrer.
Ergebnis: 40 EUR
Skifahrer, "Ski heil". Goebel 1950, Modell Nr. 59. Höhe 13 cm.
32
Große Kühlkanne "Kalte Ente".
Ergebnis: 40 EUR
Große Kühlkanne "Kalte Ente". Längsoptisch geblasener gebauchter schlankaufsteigender Korpus aus klarem Glas mit versilberter Montierung. Unter dem Scharnierdeckel eingesetzter Kühlzylinder für Ei...
31
Große Kühlkanne "Kalte Ente".
Ergebnis: 40 EUR
Große Kühlkanne "Kalte Ente". Gebauchter Korpus aus klarem Kristallglas mit Linsen - und Kerbschliffverzierung und versilberter Montierung. Unter dem Scharnierdeckel eingesetzter Kühlzylinder für ...
26
Ausgefallener 7er Satz Weingläser.
Ergebnis: 40 EUR
Ausgefallener 7er Satz Weingläser, sogenannte "Akt-Weingläser". Aus klarem Glas in sehr schwerer Ausführung, im Stand jeweils die Darstellung einer erotischen Grazie. Eine für Lalique Frankreich typ...
8
Jüngling mit Eierkorb und Federvieh.
Ergebnis: 40 EUR
Jüngling mit Eierkorb und Federvieh. Blaue Marke Dresden ab 1900. Jüngling in barocker Kleidung farbig staffiert auf goldverziertem Rocaillensockel. Höhe 15,5 cm. Anmerkung: Keine sichtbaren Beschädi...
342
Schere mit Trachtenppar.
Schere mit Trachtenpaar. 800er Silber. Länge 10 cm, ca. 30 Gramm.
335
Pillendose in Muschelform.
Ergebnis: 30 EUR
Pillendose in Muschelform. 925er Silber. Scharnierdeckel, ca. 17,5 Gramm. Länge 4 cm.
259
Brosche "Bambi".
Brosche "Bambi". Silber vergoldet, mit zahlreichen Markasiten besetzt. Höhe 3 cm.
236
Türklopfer "Löwenkopf".
Ergebnis: 30 EUR
Türklopfer "Löwenkopf". Antik grüne Patina. Höhe 21 cm, Breite 14 cm. Dabei Klopfplatte.
297
Biedermeier-Schöpfkelle.
Ergebnis: 30 EUR
Biedermeier-Schöpfkelle. 19. Jahrhundert. 13lötiges Silber. Innen vergoldete Kelle mit seitlichem Ausguss. An Beingriff mit spiralig gedrechseltem Mittelstück , Schraubgewinde. Altersbedingter Zust...
296
Babygarnitur.
Ergebnis: 30 EUR
Babygarnitur. 20. Jh. 925er Sterlingsilber. Zweiteilige Garnitur Kamm und Bürste im Empirestil gestaltet. Längen 11 - 15 cm.
246
Zwei Tischfeuerzeuge.
Ergebnis: 30 EUR
Zwei Tischfeuerzeuge ( Benzin). Einmal am Boden punziert Sterling weighted, num 2548. Höhe 9 cm. Bezinfeuerzeug Metall, am Boden div. Punzierungen, Höhe 8,5 cm.
245
Teleskop, Frankreich.
Ergebnis: 30 EUR
Teleskop, Frankreich um 1900. Taschenfernrohr mit Objektivschutzkappe, Messinggehäuse mit braunem Lederzwischenstück. Länge 50 cm, kleinster Zustand 24 cm.
226
Fragment einer Plastik mit 4 Stieren.
Ergebnis: 30 EUR
Fragment Plastik mit 4 Stieren. Kalkstein. Höhe 35 cm. Altersbedingte Patina.
192
Verglaster Teewagen um 1920.
Ergebnis: 30 EUR
Verglaster Teewagen um 1920. Eiche massiv. Rechteckiger Wagen von vier Seiten und oben verglast, seitlich zu öffnen. Schlanke Beine auf Rollen. Höhe 64, Breite 68,5, Tiefe 39 cm.
185
Art Déco - Deckenlampe.
Ergebnis: 30 EUR
Art Déco - Deckenlampe. Hellblaues Glas mit Messing. Abschluß fehlt. Funktion wird noch geprüft. Ø 33 cm. Länge 50 cm.
164
SILBER, K.
Ergebnis: 30 EUR
SILBER, K. 20. Jahrhundert. Blumenstilleben. Öl auf Holz. Bunter Blumenstrauss in Kugelvase. Rechts unten signiert K. Silber. Höhe 30, Breite 40 cm. Gerahmt.
124
REMBRAND-Motiv " wandernde Musikanten 1635".
Ergebnis: 30 EUR
REMBRANDT-Motiv "wandernde Musikanten 1635". Alter ungedeutet, spätere Abzüge wohl nach 1800 ?. Grafik Höhe 14,0 cm, Breite 11,5 cm. Passepartoutausschnitt Höhe 13,9 cm, Breite 11,5 cm. Unte...
122
Paar Stahlstiche.
Ergebnis: 30 EUR
Paar Stahlstiche. Zum einen Original Stahlstich um 1850. Ansicht auf Breslau, zum anderen Ansicht von Glogau. Unter Passepartout Höhe 13 x Breite 18 und Höhe 14 x Breite 19 cm, unter Glas ...
89
Jardiniere.
Ergebnis: 30 EUR
Jardiniere. LIMOGES/France. Purpur Fond, Goldstaffage, beidseits farbige Bemalung Blumenbukett, seitliche Schwanen-Handhaben. Ovale Form über rechteckiger Plinthe. Höhe 13, Breite 23 cm.
53
Konvolut Bleikristall 4 Teile.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut Bleikristall 4 Teile: Vase in 6 Feldern gearbeitet mit Original Aufkleber CRISTAL d'arques, France, Höhe 30 cm. Die Bleikristall-Schale mit gezahntem Öffnungsrand, insgesamt in florale...
50
Komplette Trinkglaserie.
Ergebnis: 30 EUR
Komplette Trinkglasserie. Je 6 Sektflöten, Champagnerschalen, Weingläser, Saftbecher, Cognacschwenker, Likörgläser. Insgesamt 36 Stück. Gebrauchter Zustand.
39
Jugendstil Trinkgarnitur.
Ergebnis: 30 EUR
Jugendstil Trinkgarnitur. Trinkglasgarnitur in excellenter Jugendstil-Art. Feinste Glasoberflächenbemalung , u. a. mit Hochglanz-Goldmalerei. Bestehend aus einer Flasche mit dazugehörigen 5 Gläsern...
29
Glashütte Joska Schale.
Ergebnis: 30 EUR
Glashütte Joska Schale in leuchtendem Rot, mit leuchtend blauen Füßen sowie einem entsprechendem Abschluß am Schalenrand. Abriss im Boden kugelig ausgeschliffen. Ein stark dem Stil Loetz Witwe nachem...
23
6er Satz moderne Sektflöten. Zierglaskugel.
Ergebnis: 30 EUR
6er Satz moderne Sektflöten. Der Klarglassockel mit Klarglasnodus übergehend in den rötlich/braunen Stil, an beiden Enden ebefalls mit Nodi wird nach oben durch die elegante schlanke Form der eigent...
12
Jüngling mit Vogelkäfig.
Ergebnis: 30 EUR
Jüngling mit Vogelkäfig. SITZENDORF, blaue Mark seit 1954. In kräftigen Farben bemalt auf Rocaillensockel mit Blütenbelag. Höhe 13 cm.
359
Vierteiliges versilbertes Kernstück
Ergebnis: 20 EUR
Vierteiliges versilbertes Kernstück. Wohl Ende 19. Jahrhundert. Im Stil des Rokoko gestaltet. Große und kleine Kanne mit Scharnierdeckel und Pinienknauf, Zuckerdose o. Deckel, Milchkännchen. Hö...
329
Paar Stand-Bilderrahmen.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Stand-Bilderrahmen. Fein zisiliert versilberte Ausführung, Bekrönung mit laufender Entenschar. Bildgröße Höhe 8, Breite 10 cm. Dabei vers. Dose, runde Form mit losem Deckel mit dekori...
321
Konvolut.
Ergebnis: 20 EUR
Konvolut. Gebäckzange versilbert im Scherenmechanismus, Länge 22 cm. . Kleiner Untersetzer 835er Silber, Ø 9,5 cm, WMF Schale Höhe 4,5 , Ø 10 cm.
320
Konvolut.
Ergebnis: 20 EUR
Konvolut. 10 Teile: 3er Satz kleine runde Untersetzer mit Sternschliff im Glasboden und Silberrand, Ø 10 cm. Dabei 6er Satz vers. Moccalöffel Dekor "Hildesheimer Rose, Länge 12 cm. Dabei Kinders...
307
Großes versilbertes Konvolut.
Ergebnis: 20 EUR
Großes versilb. Konvolut. 2 Shaker, Teeservice 50iger Jahre mit Zuckerschale und Milchkännchen auf Tablett, Gebächschale. Ovale Deckelschale. Tortenheber im Originaletui. Insgesamt 14 Teile....
294
7-teiliges Konvolut.
Ergebnis: 20 EUR
7-teiliges Konvolut. "Meine erste Locke", runde vers. Dose, innen mit blauem Samt, Ø 4 cm in Originalschachtel. Dabei Brosche "Jäger mit Elch", 835er Silber Halbmond, Krone, einfacher Hakenver...
292
6er Satz Moccalöffel.
Ergebnis: 20 EUR
6er Satz Moccalöffel. Punzen 800, Halbmond, Krone AUERHAHN. Original Hildesheimer Rose, Länge 10 cm, ca. 71,5 Gramm. In Originalschachtel.
287
12er Satz Städtelöffel.
Ergebnis: 20 EUR
12er Satz Städtelöffel. 800er Silber. Mit untrschiedlichen Andenkenmotive verschiedener Städte. Länge 10 cm - 11 cm, ca. 100 Gramm.
285
10er Satz Andenkenlöffel.
Ergebnis: 20 EUR
10er Satz Andenken-Löffel. 800/835 Silber. Mit unterschiedlichen Andenkenmotive verschiedener Städte. Länge 10,5 cm. ca. 85 Gramm.
267
Großes Konvolut Modeschmuck.
Ergebnis: 20 EUR
Großes Konvolut Modeschmuck. Modeketten und Broschen. 60iger und 70iger Jahre. Insgesamt 18 Teile.
265
Echte Perlenkette.
Ergebnis: 20 EUR
Echte Perlenkette mit 835 Silber-Verschluß, Perl Ø 5,8 cm. Länge 45 cm.
251
Weihwassergefaßt. Hl.S. Antonius.
Ergebnis: 20 EUR
Weihwassergefäß aus Porzellan. Farbig staffiert "heilige Madonna" , Länge 12 cm. Dabei Hl. S. Antonius aus Metall auf Sockel. Höhe 12 cm.
250
Mutter Gottes.
Ergebnis: 20 EUR
Mutter Gottes. Griechenland 2. Hl. 20. Jahrhundert. Öldruck auf Holz. Höhe 23, Breite 17 cm.
249
Maria mit Kind.
Ergebnis: 20 EUR
Maria mit Kind. Farbdruck rund Ø D 54 cm. Unter Passepartout und Glas im oktogonalem Rahmen Ø
77 cm.
244
Stockschirm um 1920.
Ergebnis: 20 EUR
Stockschirm um 1920. Altersbedingter Zustand. Länge 94 cm.
241
Metronom.
Ergebnis: 20 EUR
Metronom im Holzgehäuse. Gebrauchsanweisung dabei. Höhe 22 cm.
235
Medizienmann.
Ergebnis: 20 EUR
Medizienmann, wohl afrikanisch. Holzskulptur handgeschnitzt, auf quadratischem Sockel stehend. Höhe 57 cm.
219
Medaille: Ludwigsbrücke München.
Ergebnis: 20 EUR
Medaille aus Metall mit Relief-Prägung. Vorseite bezeichnet: Marsch über die Ludwigsbrücke 9.11.1923. Rückseite bezeichnet Einweihung der Brückenneubauten 3.11.1935, mit Münchner Kindl und Hoheit...
207
Schraubflasche. Schüssel.
Ergebnis: 20 EUR
Schraubflasche. Runder Korpus mit Schraubdeckel und beweglichem Tragegriff, Höhe 30 cm, Dabei runde tiefgemuldete Schüssel mit glattem Profilrand. Ø 32 cm.
202
6er Satz Teller.
Ergebnis: 20 EUR
6er Satz Teller. Leicht gemuldete Form mit profilierter Fahne. Auf der Fahne z. T. datiert 1843 - 1873. Ø 24 cm.
187
Beistelltisch.
Ergebnis: 20 EUR
Beistelltisch. Intarsierte Tischplatte auf Dreifußgestell, part. Gebrauchsspuren. Höhe 60, Ø 53 cm.
181
Amphorenvase.
Ergebnis: 20 EUR
Amphorenvase. Messing. Seitlich hochgezogene Handhaben in Form einer Kobra und Fisch. Höhe 24,5 cm.
180
Vase. Henkelkrug.
Ergebnis: 20 EUR
Vase. Henkelkrug. DELFT. Blau/weiß-Dekor. Vase Höhe 27 cm. Henkelkrug (am Ausguß kl. Beschäd.) Höhe 30 cm.
179
Sehr große Schale.
Ergebnis: 20 EUR
Sehr große Schale, bezeichnete Marke "Hugo", RSM. 2. Hl. 20 Jahrhundert. Strahlenförmiges, geometrisches Muster in gelb, hellblau und braun glasiert. Ø 51 cm.
178
Schale mit seitlichen Handhaben.
Ergebnis: 20 EUR
Schale mit seitlichen Handhaben. Elfenbeinfarben glasierter Scherben mit buntem Blumendekor. Metallgefaßt Ø 22, Höhe 16 cm.