92.Auktion. 8. Mai
Abgeschlossen | Präsenzauktion
08.05.2010
280
Konvolut Eulen.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut Eulen. Vier Eulen der Firma STEIFF, vier Eulen der Firma SIGIKID, Höhe 22 - 10 cm. Insgesamt 8 Stück.
277
Handgefertigter Barockrahmen.
Ergebnis: 40 EUR
Handgefertigter Barockrahmen. Bildgröße Höhe 70, Breite 60 cm. Dabei gesticktes Bild.
276
Handgefertigter Barockrahmen.
Ergebnis: 30 EUR
Handgefertigter Barockrahmen. Bildgröße Höhe 60, Breite 50 cm. Dabei gesticktes Bild.
275
Gestrickter Perlbeutel.
Ergebnis: 30 EUR
Gestrickter Perlbeutel mit breiter Blumenbordüre , Vergißmeinnicht und Abschlußkugel. Innen ledergefüttert. Metallringrösen mit Kordeldurchzug. Länge 20,5, Breite 17 cm.
273
Die Kunst im Deutschen Reich.
Ergebnis: 90 EUR
Die Kunst im Deutschen Reich. 7. Jahrgang, Folge 1 / Januar 1943. Herausgegeben vom Beauftragten des Führers für die Überwachung der gesamten Geistigen und weltanschaulichen Schulung und Erziehung...
272
Das Buch von der Königin Luise.
Ergebnis: 50 EUR
Das Buch von der Königin Luise. Von Georg Hoprn. Mit Portraits und Illustrationen nach gleichzeitigen Originalen und mit sechs Bildern von W. Amberg, Waldemar Friedrich, G. Kannengießer, Franz Star...
271
Buttermaschine.
Ergebnis: 30 EUR
Buttermaschine mit Kurbel und Glasbehälter. 1. Hl. 20. Jahrhundert. Höhe 38 cm.
269
Biedermeier-Perltasche.
Ergebnis: 30 EUR
Biedermeier-Perltasche. Mit 800er Silberbügel, Beidseitig ganzflächig mit Blumenmotiven. Abschluß unvollständig mit Fehlstellen. Höhe 16, Breite 18 cm.
268
Barockrahmen.
Ergebnis: 20 EUR
Barockrahmen. Bildgröße Höhe 38, Breite 27 cm. Dabei gesticktes "Mozart-Bild".
266
3er Satz Bücher. Josef Kriehuber.
Ergebnis: 80 EUR
3 Satz Bücher. Josef Kriehuber. "Der Porträtist einer Epoche". Katalog der von ihm Lithografierten Portraits. Kriehuber, I-Band, "Katalog seiner Portraitlithographien.
262
Damen-Armbanduhr
Ergebnis: 30 EUR
Damen-Armbanduhr. Marke "BULOVA", mechanisches Uhrwerk. Strukturiertes Zifferblatt mit bunten Stein?zahlen, kleine Sekunde. Lederarmband. Altersbedingter Zustand. Uhr läuft an.
261
Zwei Zinn-Schraubflaschen.
Ergebnis: 60 EUR
Zwei Zinn-Schraubflaschen. 6-eckige bzw. runde Form. Höhe 25, Ø 14 und Höhe 20 und Ø 9 cm.
256
Paar Kampfhähne.
Ergebnis: 40 EUR
Paar Kampfhähne. Metall. Sehr naturalistisch gestaltete Kampfhähne, Höhe 13,5 cm.
254
Kerzenleuchter auf Unterschale.
Ergebnis: 20 EUR
Kerzenleuchter auf Unterschale. Zinn. Monogrammiert und datiert 1800 . Höhe 16 cm.
253
Jugenstil-Aufsatzschale
Ergebnis: 20 EUR
Jugenstil-Aufsatzschale. Zinn. Am Stand datiert 09. Höhe 14 cm.
252
Großes Zinn - Konvolut.
Ergebnis: 50 EUR
Großes Zinn - Konvolut. 2er Satz Krüge mit Deckel, 1 Krug mit breitem Schüttrand, 1 Krug mit Maßskala, 1 Kerzenleuchter auf Unterteller, 3 verschiedene Becher. 1 Wandgefäß z. B. für Blumen. Höh...
251
Zinn Krug.
Ergebnis: 30 EUR
Zinn Krug. 19. Jahrhundert. Ovoide aufsteigende Form, Deckel punziert. Ohrenhenkel. Höhe 30 cm.
250
Zinn Humpen
Ergebnis: 20 EUR
Zinn Humpen. Schauseits datiert 1860. Boden mit diversen Punzierungen. Höhe 28 cm.
247
4er Satz Zinnschalen.
Ergebnis: 30 EUR
4er Satz Zinnschalen. 19. Jahrhundert. Verschiedene Größen, runde gemuldete Form, D 39 - 26,5 cm. z. T. mit Datierungen 1836.
246
4er Satz Kerzenleuchter.
Ergebnis: 20 EUR
4er Satz Kerzenleuchter. Messing. Je einflammige Leuchter, geschraubt, zeitlose Form, Filzabdeckung am Stand fehlt. Altersbedingter Zustand. Höhe 26 - 25,5 cm.
245
3 verschiedene Zinn-Stitzen.
Ergebnis: 60 EUR
3 verschiedene Zinn-Stitzen. 19. Jahrhundert. Höhe 34 - 24 cm.