92.Auktion. 8. Mai
08.05.2010
453
Marcolini-Tasse.
Ergebnis: 20 EUR
455
Moccatasse. Untertasse.
Ergebnis: 20 EUR
459
Paar Kaffeetassen.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Kaffeetassen. MEISSEN 1924 - 1935, 1. Wahl. Farbige Bemalung "Streublumendekor", goldstaffiert. Höhe 6,5 cm.
464
Teeservice.
Ergebnis: 20 EUR
Teeservice. China 2. Hl. 20. Jh. Hauchdünnes Porzellan, farbig bemalt mit Phantasienblumen und -Insekten. Ungemarkt. 6 Köppchen Höhe 3,5 cm. Bauchige kleine Teekanne Höhe 7 cm, runder Teller Ø
...
472
Zierschale "V. an Gogh - Café de nuit".
Ergebnis: 20 EUR