325
Moderne Silberuhr.
Ergebnis: 20 EUR
Moderne Silberuhr. GOLANA, Swiss Made. 925er Sterlingsilber. Reif in Herzform mit innenliegender Uhr, rundes schwarzes Zifferblatt. Mechanisches Uhrwerk. Reif mit Sicherheitsverschluß. Innen Ø 6 ...
313
Deckenlampe
Ergebnis: 20 EUR
Deckenlampe. Messingkranz mit stäbchenförmigen Glasabhängungen. Lampenfassung aus Porzellan. Höhe 31 cm ohne Kette, Ø 27,5 cm.
311
2er Satz Beistelltischchen.
Ergebnis: 20 EUR
2er Satz Beistelltischchen. Altersbedingter Zustand. Höhe 69, Breite 43, Tiefe 31 cm.
304
Teddy Holland 1995.
Ergebnis: 20 EUR
Teddy Holland 1995. Miniatur-Teddy Marke STEIFF. Lachsfarb. Mohairfell, Originaletikett, Knopf und Fähnchen im Ohr, unbespielter Zustand, Länge 16 cm.
300
Schildkröt-Puppe
Ergebnis: 20 EUR
Schildkröt-Puppe. Celluloid gemarkt, Gummi muß nachgezogen werden. Länge 19 cm.
299
Schildkröt Puppe
Ergebnis: 20 EUR
Schildkröt Puppe ohne Kleidung. Celluloid gemarkt. Länge 16 cm.
297
Sammler-Puppe "Die Ballkönigin".
Ergebnis: 20 EUR
Sammler-Puppe "Die Ballkönigin". Nach einem Originalentwurf des Hauses Fabergé. Aus feinem Bisquitporzellan gefertigt, von Hand bemalt. Die Puppe ist mit der einer eleganten Robe aus Goldbrokat und Go...
290
Kleines Püppchen mit Zöpfen
Ergebnis: 20 EUR
Kleines Püppchen mit Zöpfen, um 1930. Masse, gemarkt Länge 9 cm.
268
Silberarmband.
Ergebnis: 20 EUR
Silberarmband. 800er Silber. Modern mit oval beweglichen, teils schwarzemailiierten Gliedern. Länge 19 cm. Ca. 68 Gramm.
236
Halsreif. Ring.
Ergebnis: 20 EUR
Halsreif. Ring. 925er Sterlingsilber. Gedrehte offener Halsreif part. vergoldet mit passendem Ring, jeweils mit grünem Achat. Ringgröße 52/53. ca. 56,4 Gramm.
235
Halsreif, Ring.
Ergebnis: 20 EUR
Halsreif, Ring. 925er Sterlingsilber. Dreigeteilter Halsreif, Anhänger in Herzform. Dazu passender Ring, jeweils mit grünem Achat. Ringgröße 53/54, ca. 60 Gramm.
234
Halsreif, Ring.
Ergebnis: 20 EUR
Halsreif. Ring. 925er Sterlingsilber. Dreigeteilter, gekordelter Reif mit Karabiner-Verschluß, Anhänger in Herzform, dabei passender Herzring, jeweils mit Onyx. Ringgröße 55/56, ca. 61 Gramm.
233
Halsreif, Ring.
Ergebnis: 20 EUR
Halsreif. Ring. 925er Sterlingsilber. Dreigeteilter gekordelter Halsreif, Anhänger in Herzform, dazu passender Ring, jeweils mit grünem Achat. Ringgröße 54/55.
232
Halsreif, Ring.
Ergebnis: 20 EUR
Halsreif. Ring. 925er Sterlingsilber, Dreigeteilter, gekordelter Reif mit Anhänger, dazu passender Ring, jeweils mit Onyx. Ringgröße 53/54, ca. 59 Gramm.
231
Halsreif, Paar Creolen.
Ergebnis: 20 EUR
Halsreif, Paar Creolen. 925er Sterlingsilber. part. vergoldet. Gedrehte offene Ausführung, dazu passene Creolen, ca. 75 Gramm.
230
Halsreif, Armspange.
Ergebnis: 20 EUR
Halsreif, Armspange. 925er Sterlingsilber. Dreigeteilter gekordelter Halsreif mit passender Armspange, part. vergoldet. Kette mit Karabiner-Verschluß, ca. 90 Gramm.
229
Halsreif, Armspange.
Ergebnis: 20 EUR
Halsreif, Armspange. 925er Sterlingsilber. Gedrehte offene Ausführung, partiell vergoldet. Anhänger in Herform mit weißer Perle. Dazu passende Armspange, ca. 75 Gramm.
228
Halsreif, Armreif.
Ergebnis: 20 EUR
Halsreif, Armreif. 925er Sterlingsilber. Gedrehte offene Ausführung, ca. 106 Gramm.
129
HAUSINGER, S.
Ergebnis: 20 EUR
HAUSINGER, S. 20. Jahrhundert. Rehe in Waldlandschaft. Öl auf Leinwand, Rechts unten signiert und datiert 1970. Höhe 58, Breite 80 cm. Gerahmt.
112
BREHM, E.
Ergebnis: 20 EUR
BREHM, E. Alpenhof in Frühlingslandschaft. Öl auf Leinwand. 20. Jh., Rechts unten signiert und ortsbezeichnet München. Höhe 60, Breite 80 cm. Gerahmt.
109
Blumenstilleben.
Ergebnis: 20 EUR
Blumenstilleben. 2. Hl. 20. Jh. Öl auf Leinwand, unten rechts signiert. Höhe 81, Breite 65 cm. In moderner Leiste gerahmt.
85
Prof. PROBST, Otto Ferdinand.
Ergebnis: 20 EUR
Prof. PROBST, Otto Ferdinand. 1865 Breslau - 1923 in der Ostsee ertrunken. Deutsches Haus Dinkelsbühl. Original Radierung. Links unten bezeichnet, rechts unten signiert. Unter Glas gerahmt Höhe 3...
84
NAGLER, H.
Ergebnis: 20 EUR
NAGLER, H. Blick auf Lengries mit Brauneck. Original Federzeichnung. Links unten signiert, auf Passepartout bezeichnet und datiert 1950. Höhe 25, Breite 19 cm. Unter Glas gerahmt.
81
Französischer Advokat.
Ergebnis: 20 EUR
Französischer Advokat. Bleistiftzeichnung. Auf dem Passepartout unten signiert. Unter Glas gerahmt. Höhe 34, Breite 35,5 cm.