Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

91. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

518 Ergebnisse

361

Nike von Samothrake.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Nike von Samothrake. Bronze. Moderne Auffassung des antiken Werkes der griechischen Hochkultur. Auf Holzsockel mit Medaillon, welches einen griechischen Feldherrn zeigt. Sockel leicht rissig. Höhe ...


320

Damenarmbanduhr.

Limit 120 EUR

Damenarmbanduhr. GOLANA. 925er Sterlingsilber. Ovales Zifferblatt, Handaufzug. Armband auf beweglichen Gliedern. Länge 19 cm. Einzelanfertigung. Ca. 82 Gramm.


223

Große Kamee-Brosche.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Große Kamee-Brosche. In 585er eleganter Gelbgoldfassung. Weiß/rosa Kamee ausdrucksstarkem Damenporträt. Oval gearbeitet. Auch als Anhänger tragbar. Länge 4,5 cm. Ca. 15,7 Gramm.


436

Luxus-Pillendose.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Luxus-Pillendose. 925er Sterlingsilber. Rechteckig gewölbte Form. Scharnierdeckel mit kl. Rubin in 18 kt. gefaßter Goldnase 48,9 Gramm. 4,5 x 3 x 1,8 cm.


262

Schlangenkette.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Schlangenkette. 585er Gelbgold. Ringösen-Verschluß, Länge 46,5 cm. Ca. 10 Gramm.


191

Armband mit Aquamarin.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Armband mit Aquamarin. Um 1930. 585er Gelbgold. Bewegliche Gliederkette mit 3 gefaßten Aquamarin. Länge 19 cm, ca. 11,3 Gramm.


419

Esslöffel. Kaffeelöffel.

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

8er Satz Esslöffel, Silber geprüft, monogrammiert GK. Dabei 6er Satz Kaffeelöffel, 12 lötiges Silber, verso monogrammiert. Länge 14,5 bis 21,5 cm. Ca. 600 Gramm.


270

Trachtenschmuck.

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

Trachtenschmuck. 800er Silber. Mit traditionellem Dirndl Charivari (Rockstecker) mit 4 Abhängungen: Jäger, Hand, Flinte, sitzender Löwe, Länge 12 cm. Herz zum Öffnen an Kette, L 52 cm. Ket...


217

Glieder-Armband "Bettelarmband".

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

Glieder-Armband "Bettelarmband". 333er Gelbgold. Daran Nofrotete, Bierkrug. Hund durchbrochen gearbeitet mit kl. Saphir. Federring-Verschluß. Länge 17,5 cm. Ca. 16,3 Gramm.


25

Hundert Dollar Goldmünze.

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

Hundert Dollar Goldmünze. 1978. 500er Feingold, 6,21 Gramm. In Etui.


459

Zigarillo-Dose.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Zigarillo-Dose. 925er Sterlingsilber. Flaches quer gerilltes Etui mit seitlichem Scharnierdeckel. Ca. 179 Gramm. 13 x 8 x 1,7 cm.


170

Stimmungsvolles Seestück mit Marinedarstellung.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Stimmungsvolles Seestück mit Marinedarstellung Ende 19. Jahrhundert. Unsigniert. Höhe 47, Breite 63 cm. Gerahmt.


316

Präsentationstisch.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Präsentationstisch. Kirschholz poliert, Tischplatte aus facettiertem Glas, die 4 Seitenwände ebenfalls aus facettiertem Glas. Verzierungen mit Messing überzogen. Der Schaukasten ist ausziehbar un...


298

Sanga und Pemba. ANNETTE HIMSTEDT.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Sanga und Pemba. ANNETTE HIMSTEDT. Sanga, ein Mädchen aus den USA. Pemba, ein Junge aus den USA. Sammmlerpuppe 1992/93. Am Hinterkopf der Puppen sind jeweils alle wichtigen Daten eingraviert. Pu...


166

SCHWARZFISCHER.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

SCHWARZFISCHER. Segelschiff auf bewegter See. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 75. Höhe 71, Breite 90 cm. Gerahmt.


472

Henkelschale.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Henkelschale. MEISSEN nach 1950. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Zweiteilige profilierte Muschelform mit hochgezogener Handhabe. Breite 29,5, Tiefe 24 cm. Blaue Schwertermarke mi...


342

Posthorn.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Posthorn. Messing. Bezeichnet "Königl. Bayerische Poststallhalterei 1856". Mit Kordel und Quaste. Länge 23,5 cm.


190

Antiker Rring.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Antiker Ring. 750er Gelbgold. Mittig dunkelblauer Safir umgeben von Diamantrosen. Ringgröße 52, ca. 4 Gramm.


106

Blumengeschmücktes Haus in Landschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Blumengeschmücktes Haus in Landschaft. Links unten monogrammiert. Öl auf Karton. Höhe 34, Breite 47 cm. Gerahmt.


43

Büste Nofrotete.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Büste Nofrotete. ROSENTHAL. Grüne Marke ab 1957. Weißporzellan zum Teil glasiert. Höhe 28 cm.


446

Serviettenständer.

Limit 100 EUR

Serviettenständer. 800er Silber. Florales partiell durchbrochenes Dekor. Höhe 7,5 cm, Läng 11,5 cm. Ca. 104 Gamm.


428

Großes Zigaretten-Etui.

Limit 100 EUR

Großes Zigaretten-Etui. 800er Silber, Halbmond, Krone, Meistermarke. Bändchen intakt. Ausgesprochene große, leicht gewölbte Form, Länge 12,5 cm, Breite 10 cm. Ca. 178 Gramm. Part. kleinste De...


122

FINSTER, Herbert.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

FINSTER, Herbert. 1930 Prien a. Chiemsee - 2000. Erotische Darstellung. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. Höhe 11,5, Breite 18 cm. Gerahmt.


107

Blumenstilleben in Vase.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Blumenstilleben in Vase. Öl auf Leinwand. Üppiges Blumenstilleben. Öl auf Leinwand. 2. Hl. 20. Jh. Links unten signiert. Höhe 60, Breite 50 cm. Sehr hochwertig gerahmt.


467

Durchbruchteller.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Durchbruchteller. MEISSEN ca. 1740 - ca. 1780. 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Strohblumendekor" Reliefdekor "gebrochener Stab". Fahne durchbrochen gearbeitet. Rückseitig kleiner Glas...


32

Österreich-Ungarn 10 Kronen Gold-Münze 1905.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Österreich-Ungarn 10 Kronen Gold-Münze 1905. 900er Gold. Franz-Joseph I. (1848 - 1916), 3,4 Gramm.


31

10 Franc Goldmünze 1865.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

10 Franc Goldmünze 1865. 900er Gelbgold. Napoleon III. ( 1852 - 1871). 900er Gold, 3,2 Gramm.


426

Gebäckzange.

Limit 90 EUR

Gebäckzange. 800er Silber, Sehr edle Ausführung, Laffe innen vergoldet. Floral durchbrochene feine Arbeit. Scherenmechanismus. Länge 21 cm , ca. 100 Gramm.


424

Flachmann.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Flachmann. 925er Sterlingsilber. Glatte schlichte leicht gewölbte Form. Dreh-Bajonettverschluß. Mit abnehmbarem Becher. Länge 10,5 cm. Breite 6,2 cm. Tiefe 2,5 cm. Ca. 129 Gramm.


398

Großes rundes Barometer.

Limit 90 EUR

Großes rundes Barometer. Um 1880. "Ferd. Dettmann, Dresden, König Johannstr. " Voll funktionsfähig. Mechanik sichtbar. Eingefaßt im dekorativem Eichenlaub-Holzrahmen. Ø 21 cm.


367

VON MILLER, Ferdinand II. zugeschrieben.

Limit 90 EUR

VON MILLER, Ferdinand II. zugeschrieben. 1842 München - 1929 München . Reliefbild-Paar sich ansehend "Maria und Christus mit Dornenkrone". Um 1920. Unsigniert. Höhe 25, Breite 18 cm. Im sc...


359

Löwin mit Jungen.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Löwin mit Jungen. Bronze. Sehr feine Ausarbeitung der Details. Länge 52, Höhe 22 cm.


326

Salonuhr " Die Blumen der Stunden".

Limit 90 EUR

Salonuhr "Die Blumen der Stunden". Uhrgehäuse aus Porzellan, reich bemalt mit einer Blumengirlande aus Rosenknospe und -blüte, Hyazinthe, Stiermütterchen und Heliotrop. Individuell mit Gold staffier...


283

Heubach Baby-Püppchen.

Limit 90 EUR

Heubach Baby-Püppchen. Bisquitkopf mit Schlafaugen, offener Mund mit zwei Zähnchen. 5-gliedriger Stehkörper. , Körper aus Papiermaschee. Original Perücke. Kleidung nicht original. Püppchen b...


79

FINSTER, Herbert.

Limit 90 EUR

FINSTER, Herbert. 1930 - 2000. "TORSO". Kaltnadelradierung. Limitierte Auflage 15 Stück und num. 9/15. Vom Künstler mit Tempera und Blattgold überarbeitet. Plattengröße Höhe 15,4, Breite 12 c...


199

Brosche "Blumenkörbchen".

Limit 70 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Brosche "Blumenkörbchen". 585er Gelbgold. Durchbrochen gearbeitet mit 3 weißen Perlen, mit einer geschnittene Amethystblüte, Turmalinblüte in rosa und grün sowie einer geschnittenen Aquamarin-B...


220

Granatarmreif.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Granatarmreif. Um 1900. 585er Rotgold, Verschluß Silber. Mit zweireihigem Granatbesatz. Ø 5,5 cm., ca. 16, 1 Gramm.


478

Kerzenleuchter mit musizierenden Engeln. HUTSCHENREUTHER.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Kerzenleuchter mit musizierenden Engeln. HUTSCHENREUTHER. Entwurf Carl Tutter. Vierflammig, beigefarbener Fond mit reicher Goldstaffage. Mittig sitzend zwei musizierende Engel. Breite 41, Höhe 17...


433

Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Konvolut: 5er Satz Gabeln, 2er Satz Löffel. 800er Silber. Augsburger Faden-Dekor. Insgesamt 396 Gramm.


258

Paar Ohrstecker.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Paar Ohrstecker. 750er Weißgold mit Turmalin.


215

Drei Damenringe.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Drei Damenringe. 585er Gelbgold. Mit Türkis, grüner Achat, und Lagenstein. Ringgröße 52, 56, 63. Ca. 14,2 Gramm.


194

Armband.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Armband. 585er Gelbgold. Ringösen-Verschluß . Länge 18 cm. Ca. 7,5 Gramm.


173

Weidelandschaft mit Bauernhof.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Weidelandschaft mit Bauernhof. 1. Hl. 20. Jahrhundert. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. Höhe 32,5, Breite 43,5 cm. Gerahmt.


102

Biedermeier-Damenporträt.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Biedermeier Damenporträt. Aquarell. Unsigniert. Am unteren Rand part. Wasserflecken. Unter Glas gerahmt im Profilrahmen. Höhe 35, Breite 31 cm.


437

Miniatur "Windmühle".

Limit 80 EUR

Miniatur "Windmühle". 925er Sterlingsilber. Sehr feine Ausarbeitung der Details. Höhe 14 cm, Ø 13,5 cm, ca. 138 Gramm.


415

Bilder-Standrahmen.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Bilder-Standrahmen. 925er Sterlingsilber. Rahmen für 2 Bilder, Bildgröße Größe je Bild Höhe 9 cm, Breite 6 cm. Verso schwarze Samtfläche mit Aufsteller.


306

Teddybaby "Rosey". STEIFF.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Teddybaby "Rosey". Marke Steiff. Herausgegeben zum 3.Steiff-Festival 1999. Rosafarb. Mohairfell, Halsband mit Glocke, Originalettikett, Knopf im Ohr mit Fähnchen. Brummstimme, unbespielter Zustand....


346

Aufmerksamer Waldkauz.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Aufmerksamer Waldkauz. Sehr detailreiche Naturstudie in Bronze gegossen. Feinstes Gefieder. Unsigniert, antikgrüne Patina. Höhe 30 cm.


509

Seltener Durchbruchteller.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Seltener Durchbruchteller. MEISSEN um 1880. Im Spiegel feine farbige Malerei "Paradiesvogelpaar in Landschaftsinsel". Durchbrochen gearbeitete Fahne und in drei Rocaillenreserven farbiger Vogel auf A...


471

Große runde Platte.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Große runde Platte. NYMPHENBURG nach 1900. Reliefdekor "Altozier". Farbige Blumenbemalung mit Bukett und Einzelblüten. Unglasierter Boden. Ø
31,5 cm. Ritzmarke , Malermarke.


414

Besteckteile "Augsburger Faden".

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Besteckteile "Augsburger Faden". Silber geprüft. 6er Satz Kaffeelöffel, 2 große Vorlegelöffel. Monogrammiert. Länge 15 - 27,5 cm, ca. 530 Gramm.


275

Weißgoldketten.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Weißgoldkette "Veneziana". 585 WG. Ringösen-Verschluß. Länge 38,5 und 44,5 cm. ca. 7 Gramm.


272

Türkis-Damenring.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Türkis-Damenring. 750er Gelbgold. Ringgröße 50, ca. 5 Gramm.


271

Trachtenschmuck.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Trachtenschmuck. Traditionelles Dirndl-Charivari (Rockstecker) mit 4 Abhängungen, 800er Silber, Länge 11 cm. Dabei Anhänger an Silberkette sowie Uhrenkette aus 800er Silber. Dabei "Madonne...


263

Schlangenring.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Schlangenring. 750er Gelbgold. Auge mit kleinen Saphiren. Ringgröße 54. Ca. 5,3 Gramm.


255

Paar Damenringe.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Paar Damenringe. 750er Gelbgold. Mittig kl. Rubin von 12 kl. Diamanten umgeben. Ringgröße 55. Dabei Weißgoldring mit rötlichem Farbstein umgeben mit kl. Diamanten. Ringgröße 50. Insgesamt 6,1 ...


254

Paar Damenringe.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Paar Damenringe. 585er Weißgold. Mit Turmalin und Rubin umgeben mit kl. Diamanten. Ringgröße 55 u. 58 . Ca. 7,1 Gramm.


128

Getreidegasse Salzburg.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Getreidegasse Salzburg. Öl auf Leinwand auf Karton. Unsigniert. Höhe 70, Breite 50 cm. Gerahmt.


119

EILERS, Conrad.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

EILERS, Conrad . 1845 Kunkendorf - 1914 München. Moorlandschaft. Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 28, Breite 20 cm.


46

Katze auf Goldkugel.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Katze auf Goldkugel. ROSENTHAL, grüne Marke Selb Plössberg Bavaria. Um 1940/50. Weiße Katze auf Goldkugel sitzend Höhe 9 cm. Dabei kleine Katze auf Goldkugel, Höhe 6 cm. Am Sockel winzigkleiner Chi...


29

Goldmedaille Spiele der XX. Olympiade München 1972.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Goldmedaille Spiele der XX. Olympiade München 1972. Olympische Segelwettbewerbe Kiel. 900er Gelbgold, 3,5 Gramm.


28

Goldmedaille der XX. Olympiade München 1972.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Goldmedaille der XX. Olympiade München 1972. Olympischer Kanuslalom Augsburg. 900er Gelbgold, 3,5 Gramm.


15

"Kaiserpalast Bouquet".

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

"Kaiserpalast Bouquet". Aus dem Hause Igor Carl Fabergé. Emailliertes Blumenbouqet in marmorierter Porzellanvase. Jede Blüte von Hand emailliert. Die Blumen sind typisch für jene Arten, die die ru...


12

Muszierender Wanderer.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Muszierender Wanderer. GOEBEL. Höhe 13 cm.


452

Taschenascher.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Taschenascher. 925er Sterlingsilber. Runde gedrückte Form, Scharnierdeckel zum Öffnen mit einer Zigarettenmulde. Ca. 40 Gramm. Ø 6,5, Höhe 2 cm.


511

Tablett.

Limit 70 EUR

Tablett. Blaue Marke Krister um 1860/1880. Im Spiegel fein gemalt mit Blumenbouquet und Blütenzweigen. Seitliche Handhaben. Goldstaffage berieben, unglasierter Boden, 32 x 32 cm. Bodenmarke, Pres...


449

Stand-Bilderrahmen.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Stand-Bilderrahmen. 925er Sterlingsilber, modernes Dekor. Bild-Größe Höhe 13, Breite 9 cm. Verso schwarzer Veloursamt mit Aufsteller.


443

Pralinenzange.

Limit 70 EUR

Pralinenzange im Jugendstil. 800er Silber. Florales Dekor. Scherenmechanismus. Länge 18,5 cm, ca. 77 Gramm.


425

Flachmann.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Flachmann. 925er Sterlingsilber. Runde aufsteigende Form, Bajonett-Drehverschluß mit Gummidichtung. Ca. 80,5 Gramm. Unbenutzt. Höhe 9,5 cm.


369

Zirkuselefant.

Limit 70 EUR

Zirkuselefant. Humoriske Bronze, antikgrün. Elefant in ungewöhnlicher tänzelnder Pose. Objekt war wohl als Brunnenfigur eingesetzt ( Rüssel kann als Wasserspiel eingesetzt werden, Vorrichtung vorhan...


362

Nilpferd mit Baby.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Nilpferd mit Baby. Naturalistische Darstellung eines Hippopotamus mit seinem Baby. Feine Bronze im Wachsausschmelzverfahren, brüniert, unsigniert. Länge 28, Höhe 16 bzw. Länge 20, Höhe 11 cm.


347

Drachenhund auf Kugel.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Drachenhund auf Kugel. Chimäre nach altenglischem Vorbild. Feiner Bronzeguß im Wachsausschmelzverfahren mit antikgrüner Patina. Unsigniert. Dieses Objekt kann als Wasserspiel eingesetzt werden. Höh...


321

Damenarmbanduhr.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Damenarmbanduhr. Maurice GUERDAT. Made in Swiss. Doublee mit Stahlboden. Gebogene rechteckige Form. Handaufzug mit Cabochon. Länge 5,5, Breite 2,5 cm. An Lackband , Länge 23 cm.


282

Große Schildkrötpuppe im Puppenbett.

Limit 70 EUR

Große Schildkrötpuppe im Puppenbett. Im gestricktem Strampler, Länge 56 cm. Weißes Puppenbett aus Metall auf vier Rädern, Länge 65, Breite 35 cm. Altersbedingter Zustand.


142

JÜRGING, Gertrud.

Limit 70 EUR

JÜRGING, Gertrud. 1914 Hannover - . Tätig in Berlin. Segelboote vor Stadtansicht. Im Stil des Neoimpressionismus auf Leinwand gemalt, auf Karton aufgezogen. Rechts unten signiert. Höhe 18, Brei...


410

6er Satz Löffel.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

6er Satz Löffel. 800er Silber Schott gepunzt. Schlichte Form, Länge 21,5 cm, ca. 427 Gramm.


483

Moccatasse. Untertasse.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Moccatasse. Untertasse. MEISSEN um 1880, 1. Wahl. Farbige Blumenbemalung "Blumen- und Insektendekor", Goldstaffage. Zylindertasse mit gemuldeter Untertasse. Höhe 5,2 cm, Ø 11 cm.


469

Durchbruchteller. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Durchbruchteller. MEISSEN 1850 - 1924, 1. Wahl. Kolbaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster-Dekor". Fahne durchbrochen gearbeitet mit drei Reliefkartuschen Ø 21 cm. Blaue Schwertermarke, M...


372

Gebet- und Erbauungsbuch.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Gebet- und Erbauungsbuch. 19. Jahrhundert. Mit Goldschnitt, Ledereinband mit Perlmuteinlagen. Schließe intakt, sehr gepflegt. Dabei Originalrechnung von 8.12.1894. Im Originalkarton.


310

Teddy-Paar. STEIFF.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Teddy-Paar. STEIFF. Replik Dicky 1935 mit Etikett, Knopf und Fähnchen im Ohr, unbespielter Zustand, Länge 26 cm, unbespielter Zustand. Dabei kleiner Teddy, Knopf im Ohr, Fähnchen fehlt, Länge 16 c...


224

Großer Posten Modeschmuck.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Großer Posten Modeschmuck. Broschen und Anhänger. Dabei 2 Ringe 333er Gelbgold.1 Ring 333er Gelbgold, ca. 9,3 Gramm.


212

Damenring.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Damenring. 750er Gelbgold mit Amethyst. Ringgröße 52, ca. 5,4 Gramm.


211

Damenring.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Damenring. 585er Gelbgold. Mittig mit 0,23 ct. Brillant w/si, umgeben von zahlreichen Diamanten. Ringgröße 58. Ca. 5,1 Gramm.


200

Brosche "Jagdhorn".

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Brosche "Jagdhorn". 585er Gelbgold mit Grandlbesatz. Länge 3,5 cm. Sicherheitsverschluß. Ca. 9. Gramm.


189

Anhänger.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Anhänger mit Kette. 585er Gelbgold. Anhänger mit Perle und Amethyst. Kette mit Ringöse, Länge 46 cm. Ca. 8,6 Gramm.


152

Marktplatz.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Marktplatz. Aquarell auf Papier. Unsigniert. Höhe 45, Breite 50 cm. Gerahmt.


133

Herrschaftliche Pfauen an Gewässer.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Herrschaftliche Pfauen an Gewässer mit Kirche im Hintergrund. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. Craquelle. Unsigniert. Höhe 60, Breite 90 cm. Ungerahmt.


35

Weihnachtsgedenkmünze.

Ohne Limit
Ergebnis: 70 EUR

Weihnachtsgedenkmünze " 1979er 100-Dollar-Goldmünze von Belize". Feingehalt 500/1000. Eingeschweißt. Wohl 6,21 Gramm. Ausgabepreis DM 285,-


365

Tanzende Elfe.

Limit 60 EUR

Tanzende Elfe. Bronze auf Sockel. Wachsausschmelzverfahren. Antikgrüne Patina, moderne Linienführung. Höhe 47 cm.


265

Schweres Silberarmband.

Limit 60 EUR

Schweres Silberarmband. 925er Sterlingsilber. Bewegliche Glieder, dunkelgrün teilemailliert. Sicherheitsverschluß. Länge 20 cm. Ca. 118 Gramm.


312

Beistelltisch.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Beistelltisch. Wohl Japan um 1900/20. Tischplatte mit Einlegearbeiten Vogelmotiv mit Blütenzweigen, teilweise mit Perlmutt. Runde Tischplatte ist klappbar, Dreierfuß eingesteckt, müßte neu verlei...


293

Neblina. ANNETTE HIMSTEDT.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Neblina. ANNETTE HIMSTEDT. Neblina ist ein Mädchen aus der Schweiz. Sammlerpuppe 1991/92. Auf ihrem Hinterkopf sind alle wichtigen Daten eingraviert. In Originalkleidung. Bester Zustand. Höhe 6...


277

Babypuppe Minverva.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Babypuppe Minverva in kurzer Hose mit Trachtenhemd. Puppenwagen aus Korbgeflecht, Metallräder. Verdeck aus Nessel mit Spitze, verstellbar. Innen mit kleinem Kopfkissen, Matratze und Kissen. Höhe ...


239

Kette mit Achatmaus. Mausefalle-Brosche.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Kette mit Achachtmaus. Figarokette 585er Gelbgold, ca. 5,4 Gramm mit Achatmaus. Dabei Brosche "Mausefalle" 925er Silber mit 585er Gelbgold. ca. 4.7 Gramm.


121

FINSTER, Herbert.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

FINSTER, Herbert. 1930 - 2000. Taubenpaar. Öl auf Malplatte. Rechts unten signiert und datiert 81. Höhe 35, Breite 41 cm. Gerahmt.


493

Paar Moccatassen. Untertassen.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Paar Moccatassen. Untertassen. MEISSEN Marke 1957 - 1972. Farbige Blumenbemalung "Rote Rose", gold staffiert. Tasse mit verschlungenen Asthenkel. Höhe 5,5 cm. Gemuldete Unterschale, gewellter Rand...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH