Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

90. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

421 Ergebnisse

222

Wildlederjacke mit Silberfuchs.

Ohne Limit
Ergebnis: 260 EUR

Wildlederjacke mit Silberfuchs. Hell Bordeauxfarbend, moderner Swinger mit Silberfuchs-Besatz. Konfektionsgröße 38/40. Länge 84 cm.


183

Vendig.

Ohne Limit
Ergebnis: 260 EUR

Venedig, Chiesa dela Salute. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur ungedeutet. Höhe 40, Breite 30 cm. Gerahmt.


86

Puppe mit Sommerhut.

Ohne Limit
Ergebnis: 260 EUR

Puppe mit Sommerhut, um 1880 - 1900, vermutlich Simon & Halbig, am Kopfrand bezeichnet Dep 157 oder 154 ?, 8 1/2. Brustblattkopf mit Lederkörper, alte Mohairperücke. Bemalter Wimperkranz, of...


413

Speiseservice. ROSENTHAL.

Limit 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Speiseservice. ROSENTHAL. Bavaria E. Marke 1923/1924/1925, grün unter Glasur. Ph. Rosenthal. Dezente Malerei in purpur und gold, Form "Perl". 10-eckige Grundform. 30 Teile: 12 Speiseteller Ø 26 cm. 1...


26

HLINA, Ladislav.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 250 EUR

HLINA, Ladislav. 1947 Krebnitz/ Böhmen. Kämpfendes Damwild auf Bodenplatte. Bronze signiert. Länge 36, Höhe 14 cm. Seltenes Exemplar.


291

Kettenring 750er Gelbgold.

Limit 230 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Kettenring 750er Gelbgold. Aus massiver Panzerkette beweglicher Ring. Auf insgesamt 6 Gliedern kleine eingelassene Brillanten. Ringgröße 58, ca. 13,1 Gramm.


205

Seidenbrücke GHOM - Persien.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Seidenbrücke GHOM, Knüpfland Persien. Feine florale Knüpfung, Flor reine Seide auf Seide handgeknüpft. Länge 162, Breite 107 cm. Fransen reparaturbedürftig.


120

"Maritime Malerei".

Limit 90 EUR
Ergebnis: 240 EUR

"Maritime Malerei". Seeschlacht auf hoher See mit fünf beteiligten Kriegsschiffen. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. Craquelle. Großartiges Seestück mit ausgezeichneter Lichtführung auf den Wellen...


352

Paar Silberbecher.

Limit 230 EUR
Ergebnis: 230 EUR

Paar Silberbecher. 800er Silber, innen vergoldet. Konischer Beche rmit profiliertem, fein zisiliertem Lippenrand. Höhe 9,4 cm. Insgesamt 236 Gramm.


310

Panzergliederarmband.

Ohne Limit
Ergebnis: 230 EUR

Panzergliederarmband. 333er Gelbgold. Sicherheitsverschluß mit 2 Achtersicherungen. Länge 20 cm, ca. 34,6 Gramm.


324

6er Satz Messerbänkchen.

Limit 220 EUR

6er Satz Messerbänkchen. 800er Silber. In Form von "Glückschweinchen" gestaltete massive Messerbänkchen. L 7,5 cm, ca. 224 Gramm.


406

Prunkschale. MEISSEN.

Limit 190 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Prunkschale. MEISSEN nach 1950, 1. Wahl. Auf smaragdgrünem Fond reiche Goldstaffage mattiert und poliert, farbige Blumenbemalung mit Bukett und Einzelblüten. Gemuldete Form Ø 28,5 cm. Blaue Schwer...


76

Ferrari Chronometer

Limit 190 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Ferrari Chronometer. Quarz-Uhrwerk. Edelstahlgehäuse. gelbes Zifferblatt mit Datumanzeige, kleine Sekunde und 2 weiteren Anzeigen. Band und Zifferblatt mit Ferrai-Emblem.


187

ZETTLER, Max.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

ZETTLER, Max. 1886 - München - 1926. Winterlandschaft vor München mit Spaziergänger. Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 19, Breite 24 cm. Rahmen, altesbedingter Zustand. Literatur: Dressler...


179

STADLER,

Limit 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

STADLER. Blick auf Venedig. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und München bezeichnet. Höhe 60, Breite 80 cm. Ungerahmt.


206

Seidenbrücke KAYSERIE.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Seidenbrücke KAYSERIE. Türkei. Flor reine Seide auf Seide handgeknüpft. Lebensbaum-Motiv. Länge 100, Breite 64 cm.


88

Puppe mit Sommerhut.

Ohne Limit
Ergebnis: 220 EUR

Puppe mit Sommerhut. Um 1880/90, für den französischen Markt gearbeitet. Am Kopf bezeichnet Dep 8. Bisquitkopf, Echthaarperücke. Gelenkgliederkörper aus Pappmachee, am Po beschädigt. Offener Mun...


85

Mädchen-Puppe.

Ohne Limit
Ergebnis: 220 EUR

Mädchen-Puppe. Simon & Halbig, um 1889. Am Rücken numeriert S6 H 1010 Dep. Bisquit-Porzellan-Schulterkopf. Original blonde Mohairperücke. Geschlossener Mund, gemalter Wimperkranz, Schlafaugen...


30

PINELLI, Lino.

Limit 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

PINELLI, Lino. "Der Bogenschütze". Künstlerbronze brüniert, moderne abstrakte Darstellung, limitierte Auflage von 12 Exemplaren. Höhe 58 cm, Breite 35 cm.


126

BAUMANN, Otto.

Limit 110 EUR
Ergebnis: 200 EUR

BAUMANN, Otto. 1905 Bonn - . Gartenlandschaft mit Personenstaffage. Öl auf Karton. Links unten signiert. Passepartoutausschnitt Höhe 29, Breite 39 cm. Gerahmt.


236

Engel.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Engel. Südtirol um 1960. Lindenholz farbig gefaßt. Im barocken Stil geschnitzte Figur eines stehenden Engels mit goldenem Lendentuch auf Podest. Höhe 52 cm.


405

Paar Quadratschüsseln.

Ohne Limit
Ergebnis: 200 EUR

Paar Quadratschüsseln. MEISSEN 1980, 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor" mit leicht geschweiftem, wellenförmig gebogtem Rand. Ø 22,5 cm.


390

Deckelsauciere. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 200 EUR

Deckelsauciere. MEISSEN 1980, 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Ovaler Korpus auf fester Unterschale, gewölbter Deckel mit Löffelaussparung und verschlungenem Knauf. Länge...


260

Armband.

Ohne Limit
Ergebnis: 200 EUR

Armband. 585er Gelbgold. Gliederarmband mit dominierendem Karabiner-Verschluß. Länge 20 cm, ca. 11,9 Gramm.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH