261
Armband.
Ergebnis: 30 EUR
Armband. 925er Sterlingsilber. In Herzform versetzt angeordnet, schwere Ausführung, fein mattiert. Länge 19,5 cm, ca. 50,8 Gramm.
270
Großes masives Silberkreuz.
Ergebnis: 30 EUR
Großes massives Silberkreuz. 925er Silber poliert. Höhe 5,5, Breite 4 cm. Ca. 16 Gramm.
294
Konvolut Silberschmuck mit Koralle.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut Silberschmuck mit Koralle. Insgesamt 9 Anhänger. Länge 3 - 1 cm.
296
Konvolut Silberschmuck mit Koralle.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut Silberschmuck mit Koralle. Insgesamt 7 Anhänger, Länge 3 - 1 cm.
297
Konvolut Silberschmuck mit Koralle.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut Silberschmuck mit Koralle. Insgesamt 8 Anhänger. Länge 2,5 - 1 cm.
387
Ansichtenteller.
Ergebnis: 30 EUR
Ansichtenteller. MEISSEN nach 1950, 1. Wahl. Facher Wandteller mit unterglasurblauer Elb-Ansicht der Stadt Meissen mit Dom und Albrechtsburg. Goldrand, Ø 25,5 cm. Blaue Schwertermarke, Malermark...
388
Ansichtenteller.
Ergebnis: 30 EUR
Ansichtenteller. MEISSEN nach 1950. Unterglasurblaue Ansicht der nächtlich beleuchteten Stadt Meissen, Goldrand. Blaue Schwertermarke mit 2 Schleifstriche, Ø 25,5 cm.
389
Ansichtenteller.
Ergebnis: 30 EUR
Ansichtenteller. MEISSEN nach 1950. Unterglausurblaues Weihnachtsdekor mit Goldrand, Ø 26 cm.
417
Wandbild. MEISSEN.
Ergebnis: 30 EUR
Wandbild. MEISSEN 1979/80. 1. Wahl. "Liebespaar". Ludwig Richter -Motiv. Limitierte Auflage. Höhe 19, Breite 15,5 cm. Im Original-Etui.
418
Wandbild. MEISSEN.
Ergebnis: 30 EUR
Wandbild. MEISSEN. 1979/80. 1. Wahl. "Marktfrau". Ludwig-Richter-Motiv. Limitierte Auflage. Höhe 19, Breite 15,5 cm. Im Original-Etui.
94
Dekoratives Spiegeltablett.
Ergebnis: 30 EUR
Dekoratives Spiegeltablett , im Spiegel mit Wattenauszene. Seitenabschluß mit umlaufendem Glasröhrenband irisierend. Seitlich aufgeschraubte, vergoldete Handhaben, 55 x 36 cm.
96
Handspiegel.
Ergebnis: 30 EUR
Handspiegel. Frankreich wohl um 1850. Spiegel im Facettenschliff. Länge 28,5 cm.
361
Schlüsselhalter.
Ergebnis: 30 EUR
Schlüsselhalter. 800er Silber. Mit emaillierter Silberkugel. Länge 6 cm, ca. 31 Gramm.
368
Tortenheber. Salatbesteck.
Tortenheber "Hildesheimer Rose", Laffe durchbrochen gearbeitet. Länge 20 cm, ca. 40 Gramm. Dabei 2tlg. Salatbsteck, Griffe versilbert. Gebrauchsteile Horn. Länge 22 cm.
4
Tischglocke mit Goldcrest.
Ergebnis: 40 EUR
Tischglocke mit Goldcrest. 20. Jahrhundert. Tischschmuck. Weißes Bisquitporzellan mit aufgesetzten farben Blütenzweigen und Vogel. Höhe 14 cm.
13
Rokoko-Kavalier mit Blumenstrauß.
Ergebnis: 40 EUR
Rokoko-Kavalier mit Blumenstrauß. AELTESTE VOLKSTEDT. Farbig bemalte Figur eines Rokoko-Kavaliers im gelbem Frack mit Blumenstrauß auf goldstaffiertem Rocaillensockel mit Blüte. Höhe 16 cm. Blaue...
80
Bulldog und Heu-Schubkarre.
Ergebnis: 40 EUR
Bulldog und Heu-Schubkarre. Naturholz massiv. Bulldog mit 2 beweglichen Vorderrädern. Höhe 32 cm, Länge 33 cm. Dabei Heu-Schubkarre Länge 68 cm, Breite 26 cm. Alle Teile unbespielt.
83
Holz-Eisenbahn.
Ergebnis: 40 EUR
Holz-Eisenbahn. 2. Hl. 20, Jahrhundert. Naturholz, massiv gearbeitet. Bestehend aus: Lokomotive, halb- geschlossener Personenwagen, zwei offene Waggons. Höhe 20, Länge 139 cm. Unbespiel...
99
Jugendstil - Theatertasche.
Ergebnis: 40 EUR
Jugendstil - Theatertasche. Schlicht gestaltete silberne Kettentasche, Klippverschluß mit lila Glascaboccon und unterem Randzier, Länge ohne Kette 17,5 cm.
153
KÜPPER, C.H.
Ergebnis: 40 EUR
KÜPPER, C.H. 20. Jahrhundert. Südliche Sommerlandschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 60, Breite 80 cm. Gerahmt.
190
Große Stitze.
Ergebnis: 40 EUR
Große Stitze. Zinn. Konisch schlanker Korpus mit geschwungenem Bandhenkel. Schnabelausguß herzformig gearbeitet. Diverse Punzierungen, 1756. Part. mit kleinen Dellen und Gebrauchsspuren. Höhe ...
245
Maria mit Kind.
Ergebnis: 40 EUR
Maria mit Kind. Keramik farbig unter Glasur bemalt. Part. kleinste Farbabsplitterung am Stand. Am Boden monogrammiert. Höhe 22 cm.
295
Konvolut Broschen /Anhänger.
Ergebnis: 40 EUR
Konvolut Broschen/Anhänger. 800er Silber, Muschelkamee-Brosche mit fein geschnittener Mädchenbüste, auch als Anhänger zu tragen, ovale Form, Länge 3,5 cm. Dabei 2 Silberanhänger mit Koralle u...