7
PINELLI, Lino.
PINELLI, Lino. Frosch handbemalt Öl auf Porzellan mit altmeisterlichem holländischem Motiv "Windmühle und Tulpenfelder". Unikat. Länge 8,5, Höhe 4,5 cm.
10
PINELLI, Lino.
PINELLI, Lino. Gecko klein. Handbemalt Öl auf Porzellan im altmeisterlichem Stil "Segelboote im Ijselmeer". Länge 13,5, Höhe 2 cm. Unikat.
21
Teller " Albertine ".
Teller "Albertine la Femme Liane". Limoges. Numerierter und bezeichneter Teller aus der Sammlung "Frauen des Jahrhunderts " von Ganeau, datiert 1976. Ø 21,5 cm.
39
PRICE, Peter.
PRICE, Peter. Stonehenge-people. Englische Bildhauer-Arbeit in Sandstein. Unikate, unsigniert. Höhe 13 - 21 cm.
58
Ascher. MURANO.
Ascher. MURANO. Grasgrüner Ascher mit zwei Zigarettenmulden. Länge 17 cm.
95
Gedenkmünzen .
Gedenkmünzen. Gedenkausgabe der Cook-Insel zur Königlichen Hochzeit. Dabei Collection Australien Briefmarken 1982, Album im Schober.
199
Orientbrücke GHOM
Orientbrücke GHOM. Flor reine Schurwolle auf Baumwollkette. Knüpfland Persien, Handarbeit, Länge 209, Breite 140 cm.
209
Büro-Schreibtischlampe.
Büro-Schreibtischlampe. Um 1945/50. Metall. Einflammig. Funktion geprüft. Höhe 46 cm.
224
Glücksstein China 20. Jh.
Glücksstein China. 20. Jh. Flusskiesel aus dem Yangtze-Fluß mit eingravierten chin. Schriftzeichen. Sammlerstück. Höhe ca. 14 cm.
241
Kleine Gebet- und Andachtsbücher.
Kleine Gebet- und Andachtsbücher. 4 Stück: 1) Der fromme Christ, 13. Auflage 1904. 2) Jesus unsere Zuflucht Nov. 1880. 3) Himmelsbrot Juni 1897. 4) Der Weg des Heils November 1900. Alle m...
303
Koptisches Kreuz,
Koptisches Kreuz. 800er Silber königsblau emailliert. Länge 4 cm o. Öse, ca. 5,3 Gramm.
304
Koptisches Kreuz.
Koptisches Kreuz. 800er Silber. Kupferrot emailliert Länge 4,2 cm o. Öse. Ca. 4,5 Gramm.
45
Cowboy auf Pferd mit Klapperschlange.
Cowboy auf Pferd mit Klapperschlange. Bronze brüniert, sehr detailreiche, feine Ausarbeitung, bezeichnet Renington. Nach dem Vorbild Frederic Sackride RENINGTON ( 1861 - 1909). Das Original...
8
PINELLI, Lino.
Ergebnis: 20 EUR
PINELLI, Lino. Gecko. Öl auf Porzellan handbemalt mit einem Motiv von Monet "Seerosenteich". Länge 24, Höhe 5 cm. Unikat.
9
PINELLI, Lino.
Ergebnis: 20 EUR
PINELLI, Lino. Porzellangecko. Öl auf Porzellan handbemalt im altmeisterlichem, holländischem Stil "Polderlandschaft". Länge 23, Höhe 5 cm. Unikat.
22
Fingerhutsammlung.
Ergebnis: 20 EUR
Fingerhutsammlung "Die Blumen Hollands". 16er Satz Fingerhüte aus Porzellan mit Darstellungen von schönen Blumenmotiven und 5 Stück mit Darstellungen von Tiermotiven. Vergoldeter Rand. Höhe 3 ...
46
Weintrinkender Mönch.
Ergebnis: 20 EUR
Weintrinkender Mönch. Holz, handgeschnitzt. Höhe 50 cm.
56
6er Satz Sektgläser.
Ergebnis: 20 EUR
6er Satz Sektgläser. Klares Glas fein zisiliert, Lippenrand in Silberoptik. Höhe 15,5 cm. Dabei Saftkrug Höhe 21 cm.
57
6er Südweingläser.
Ergebnis: 20 EUR
6er Satz Südweingläser. Klares Kristallglas, Höhe 17,5 cm. Dabei passende Karaffe mit Stöpsel, polierter Abriss, Höhe 33 cm.
59
Dekorative Schale. MURANO.
Ergebnis: 20 EUR
Dekorative Schale. MURANO. Kobaltblaue überfangen. Ø 14 cm.
61
Kerzenleuchter. ROSENTHAL.
Ergebnis: 20 EUR
Kerzenleuchter. ROSENTHAL. Classic Rose. Höhe 13,5 cm. Mit Kerze in Originalkarton.
66
Trinkglasgarnitur.
Ergebnis: 20 EUR
Trinkglasgarnitur. 6er Satz Gläser, Rauchglas mit unterbrochener versilberter Ummantelung "Ansicht von Venedig". Dabei Saftkrug. Höhe 13,5 - 25 cm.
81
Dreirad. Roller.
Ergebnis: 20 EUR
Dreirad. Naturholz massiv. Höhe 31 cm, Länge 47 cm. Unbespielter Zustand. Dabei Holzroller mit Gummirädern. Höhe 71, B 71 cm.