Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

89. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

603 Ergebnisse

473

Glasdose mit Silberdeckel.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Glasdose mit Silberdeckel. 925er Sterlingsilber gepunzt. Runde Form, Höhe 9,5 cm. Dabei Paar Gewürzstreuer (englische Punze), Höhe 7 cm.


449

Paar Klosterarbeiten

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Paar Klosterarbeiten. 2. Hl. 20. Jahrhundert. DEUTSCH. Maria und Jesus. Porzellanfiguren mit Echtgras und Stoffblumen auf Holzsockel. Unter Glassturz Höhe 25 cm.


428

Klosterarbeit.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Klosterarbeit. " Madona mit Kind." Altötting, 2.Hl. 20.Jh. Im Stil der Papierkrippen gearbeitet Darstellung der Altöttinger Madonna mit Kind. Das Kleid der Madonna ist mit Pailletten bestickt....


427

Klosterarbeit.

Limit 30 EUR

Klosterarbeit " Christusfigur am Kreuz". 2. Hl. 20. Jh., vermutlich Bayerischer Wald. Das Holzkreuz mit aufgearbeiteter Goldfolie. An den Ecken des Kreuzsockels vier mundgeblasene Lebensbrunnen mi...


426

Klosterarbeit.

Limit 30 EUR

Klosterarbeit. Vermutlich Ungarn um 1950. Prinzip der Darstellung ist eine Blumenempore aus reich verzierter Drahtarbeit dunkelbraun patiniert. Die Jesusfigur aus bemaltem Porzellan, sehr filig...


415

Segelschiff - Modell "Constitution"

Limit 30 EUR

Segelschiff - Modell "Constitution 1794". Feines Holzmodell der berühmten Frigatte der USA . Feine Details Segeltuch, Messing und original getreue Takelage. Höhe 33 cm, Länge 33 cm.


414

Segelschiff - Modell

Limit 30 EUR

Segelschiff - Modell. Handgearbeitetes Holzmodell der Galeone H.M.S. Victory (englisches Kriegsschiff 1559). Segeltuch, Messing und feine Takelage. Höhe 36, Länge 39 cm.


394

Schale. Deckeldosen.

Limit 30 EUR

Schale. ROSENTHAL, signiert PEYNET. ( Raymond Peynet, 1908 - 1999). , Geformte Schale mit amüsanter Szene, Länge ca. 13 cm. Dabei runde Deckeldose Limoges France. Deckel mit farbiger Blumenb...


356

Deckeldose. AUGARTEN WIEN.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Deckeldose. AUGARTEN WIEN. Gedrückte Halbkugelform, florale Bemalung in grün, Goldrand, ca. Ø 14 cm. Blaue Bodenmarke, Malermarke.


335

Sitzender Buddha.

Limit 30 EUR

Sitzender Buddha, Burma 2. Hl. 20. Jahrhundert. Holzgearbeitet in Glasflache. Höhe 27 cm.


334

Sammlung von 6 Glücksbuddhas.

Limit 30 EUR

Sammlung von 6 Glücksbuddhas ( Hotai ). China 20. Jahrhundert. Silberbronze mit sehr feinen Details. Höhe 4 - 5,5 cm.


264

Tiroler Berghütte in Winterlandschaft.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Tiroler Berghütte in Winterlandschaft. Öl auf Holz, links unten monogrammiert P.F.K. Höhe 24, Breite 33 cm. Gerahmt.


226

PAUDLER, Kurt.

Limit 30 EUR

PAUDLER, Kurt. 20. Jahrhundert. Aquarell auf Papier. Blick auf die Dächer von Ascona mit Dorfkirche und dem Gebirgsmassiv. Unten rechts signiert, links unten ortsbezeichnet Ascona und datiert 1971....


205

HAUSTEIN, A.

Limit 30 EUR

HAUSTEIN, A. 20. Jh. "Biergarten am Nockherberg, München". Aquarell. Rechts unten signiert. Verso bezeichnet und datiert 1996. Unter Glas gerahmt. Höhe 37 cm, Breite 47 cm.


157

RENOIR. Auguste.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

RENOIR, Auguste. 1841 - 1919. Paar Lithografien. Dorf am Wasser. Seenlandschaft Frauen mit Boot. Rechts unten Trockenstempel "Piper-Verlag". Höhe 18 , Breite 35 cm. Und Höhe 14, Breite 23 cm.


150

GROSZ, George.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

GROSZ, George. 1893 - 1959. "Tanz in der Bar." Lithografie. Passepartoutausschnitt Höhe 33, Breite 23 cm, gerahmt.


32

Kleine Meerjungfrau sitzend auf Felsen.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Kleine Meerjungfrau sitzend auf Felsen. Vorbild Kopenhagen. Bronze antik grün. Höhe 19 cm.


613

Sternanhänger.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Sternanhänger. 585er Rotgold. Länge 2 cm, ca. 1,9 Gramm.


572

Kamee-Brosche.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Kamee-Brosche. Filigran gearbeitete Fassung aus 925er Silber vergoldet. Muschelkamee " Putto in Landschaft", ovale Form quer mit Sicherheitsverschluß. 3 x 2,5 cm.


533

Zeilenlupe.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Zeilenlupe. Seitliche Abschlußhülsen in 925er Sterlingsilber. Länge 17,5 cm.


532

Vorlegezange.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Vorlegezange. Schwere massive Ausführung in 800er Silber. Scherenmechanismus. Länge 21 cm, ca. 110 Gramm.


502

Miniatur "Damenwaschtisch".

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Miniatur "Damenwaschtisch". Wasserkrug und Schale 800er Silber, beweglich, im Kupfergestell mit kleinem montiertem Spiegel. Höhe 9 cm.


498

Konvolut.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut: Sektkelch (Silber geprüft). Kerzenleuchter 1flammig, GORHAM STERLING. 2 Vorlegeteile. Griffe Silber geprüft. 4er Satz Kaffeelöffel mit gedrehtem Stil, Länge 13,5 cm, ca. 55 Gramm. 3er ...


495

Konvolut Vorlegeteile.

Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR

Konvolut Vorlegeteile. Versilbert. Gebäckzange, floral reliefiert, durchbrochen gearbeitet. Vorlegegabeln mit Scherenmechanismus. Tortenheber. 2 Zuckerzangen.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH