580
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 60 EUR
Kamee-Brosche. 750er Gelbgold. Fein geschnittene Muschelkamee "Rosenblüten". Ovale Form mit Scharnier-Öse. Auch als Anhänger tragbar. Länge. 3,5 cm.
25
Paar Buchstützen.
Paar Buchstützen. Bronze. Historismusmotiv "Mädchen mit Katze" und "Knabe mit Hund". Auf Sockel. Höhe 23, Breite 9 cm.
47
Rokokopaar vor Sofa.
Ergebnis: 60 EUR
Rokokopaar vor Sofa. Marke ungedeutet. Farb- und goldstaffiert über Rocaillensockel. Höhe 17, Breite 18 cm.
83
Regensburger Reliefkrug,
Regensburger Reliefkrug. Um 1880. Montierter Zinndeckel mit auf Porzellan farbig gemalter Pferdekutsche. Höhe 17cm.
109
STEIFF Braunbär.
STEIFF Braunbär. URS. Ende 20. Jahrhundert. Großer sitzender Braunbär mit Fähnchen und Kopf im Ohr. Nicht gegliedert, weich gestopfter Webpelz. Sehr guter Zustand. Höhe 40 cm. Tiefe 40 cm.
110
STEIFF Braunbär.
STEIFF Braunbär. URS. Ende 20. Jahrhundert. Großer sitzender Braunbär mit Fähnchen und Knopf im Ohr. Nicht gegliedert, weich gestopfter Webpelz. Sehr guter Zustand. Höhe 40 cm, Tiefe 40 cm.
141
BAURIEDEL, Otto.
BAURIEDEL, Otto. 1881 - 1961. Darstellung einer Wirtin. Bleistiftzeichnung. Rechts unten signiert und datiert 1903. Passepartoutausschnitt Höhe 34 cm, Breite 21cm. Unter Glas gerahmt. Lite...
191
Chiemseelandschaft.
Ergebnis: 60 EUR
Chiemseelandschaft mit Blick auf die Fraueninsel. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 63. Höhe 27, Breite 37 cm. Gerahmt.
287
Bodenvase.
Bodenvase. 70er Jahre. Kupfer getrieben floral im Jugendstil. Höhe 70 cm. Vasenhals Ø 36 cm.
484
Japanische Fahrrad-Rikscha.
Ergebnis: 60 EUR
Japanische Fahrrad-Rikscha. 935er Silber. Sehr feine detailreiche Arbeit, bewegliche Speichenräder. Höhe 7 cm, Breite 9 cm, ca. 33 Gramm.
549
Armreif als Schließe.
Ergebnis: 60 EUR
Armreif als Schließe. Italien, 925er Silber mit blauem Email. Voll beweglich, zu handhaben wie eine Gürtelschließe. Ø 6,5 - 7,2 cm. Sehr originell. Ca. 89,6 Gramm.
550
Armreif als Schließe.
Armreif als Schließe. Italien, 925er Silber mit grünem Email. Voll beweglich. zu handhaben wie eine Gürtelschließe. Ø 6,5 - 7,2 cm. Sehr originell. Ca. 89 Gramm.
44
Knabe mit zwei Hasen.
Ergebnis: 70 EUR
Knabe mit zwei Hasen. HUTSCHENREUTHER. Entwurf Tutter. Weißporzellan glasiert. Höhe 20 cm. Unter UV-Licht keine Beschädigungen sichtbar.
55
Christmas in Europa. VILLEROY & BOCH.
Ergebnis: 70 EUR
Christmas in Europa. VILLEROY & BOCH. 2 Weihnachtsteller 'Skandinavie" und "HOLLAND". Design : Karin Blume. Ø 27,8 cm. Im Originalkarton.
383
Moccatasse. Untertasse.
Ergebnis: 70 EUR
Moccatasse. Untertasse. MEISSEN 1953 - 1957. 1. Wahl. Entwurf Ernst August Leuteritz um 1850. Farbige Blumenbemalung mit reliefiertem, vergoldetem Rocaillendekor, partiell kobaltblauer Fond. Golds...
418
Totenmaske eines jungen Knaben.
Ergebnis: 70 EUR
Totenmaske eines jungen Knaben. Geboren 1930 , bestorben 1940. Gips modelliert. Länge 22 cm. In Original Schachtel. Totesanzeige aus Originalzeitung vorhanden.
433
Krippenfigur " Pferd mit Sattel".
Ergebnis: 70 EUR
Krippenfigur "Pferd mit Sattel". Um 1900, wohl Grödner Tal. Holz farbig gefaßt. Länge 36 cm, Höhe 24 cm. Altersbedingter Zustand.
436
Krippenfigur " Hirte mit Lämmchen".
Ergebnis: 70 EUR
Krippenfigur " Hirte mit Lämmchen". Um 1900, wohl Grödner Tal. Holz farbig gefaßt. Höhe 21 cm.
76
Vase. CHARLIE MEAKER.
Ergebnis: 70 EUR
Vase. CHARLIE MEAKER. Signiert, ortsbezeichnet Baden-Baden, datiert 1939. Klares Glas 3fach überfangen in grün, lila und leuchtrot. Höhe 18 cm, Ø 12 cm.
530
Visitenkarten-Etui. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 70 EUR
Visitenkarten-Etui. 925er Sterlingsilber. Glatte schlichte Form mit Scharnierdeckel. Breite 9,6 cm. Höhe 6 cm, Tiefe 0,7 cm. Ca. 70 Gramm.
23
Knieender Frauenakt.
Ergebnis: 70 EUR
Knieender Frauenakt. Bronze. Seitlich signiert MILO. Applizierte Rundplakete "Bronze Garantie Paris J.B. dépoèe". Auf rechteckigem Marmorsockel. Länge 17, Höhe 17 cm.
586
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 70 EUR
Kamee-Brosche. Filigran gearbeitete Fassung aus 750er Gelbgold. Ovale Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste. Sicherheitsverschluß. Auch als Anhänger tragbar. Länge 4 cm.
33
Paar figürliche Kerzenhalter.
Ergebnis: 70 EUR
Paar figürliche Kerzenhalter. Nach dem Vorbild der Terrakotta-Armee aus Xian, China. Bronze brüniert, reiche detaillierte Ausarbeitung. Höhe 26 cm.
22
Mädchen auf Stuhl.
Ergebnis: 70 EUR
Mädchen auf Stuhl. Bronze. Bezeichnet Iffland Paris. Mit applizierter Rundplakete. Höhe 23 cm.
158
WEBER, Willy Weber.
WEBER, Willy. 1895 - 1959. "Pfälzer Land". Original Lithografie. Verso mit Widmung Herrn Huber, dem grossen Förderer der Kunst, in dankbarer Verehrung. Rechts unten signiert in der Platte und m...
190
BRITTEN.
Ergebnis: 70 EUR
BRITTEN. 20. Jahrhundert. " Moorlandschaft". Öl auf Holzplatte. Links unten signiert. Höhe 30, Breite 37 cm. Gerahmt.
204
HASS, Fritz.
HASS, Fritz. "Im Hochmoor". Öl auf Hartfaserplatte. Links unten signiert. Höhe 24, Breite 34,5 cm. Gerahmt. Verso Original- Zertifikat.
257
Spielende Kinder mit Boot.
Spielende Kinder mit Boot. Heitere Alltagsszene. Unsigniert. Öl auf Holz. Höhe 30, Breite 40 cm. Ungerahmt.
371
Kaffeekanne. MEISSEN.
Ergebnis: 70 EUR
Kaffeekanne. MEISSEN nach 1935. 1. Wahl. Kolbaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster-Dekor". Mit reliefiertem Spitzausguß, gewölbter Deckel mit plastischem Rosenknauf, Höhe 27 cm.
470
Fischbesteck. Fischvorlegebesteck.
Fischbesteck für 6 Personen. Jugenstil. 90er Silberauflage. Länge 18 - 21,5 cm. Dabei 2tlg. Fischvorlegebesteck. Länge 25 und 28 cm.
606
Ring.
Ergebnis: 70 EUR
Ring. 585er Gelbgold. Saphir (beschäd.) von 2 kl. Brillanten flankiert. (0,04 ct. h/vsi. Ringgröße 49, ca. 5,5 Gramm.
90
Gründerzeit-Regulator.
Ergebnis: 80 EUR
Gründerzeit Regulator " Gustav Becker". Nussbaum furniert und massiv. Dreiseitig verglaster Korpus mit reicher Drechselzier an Konsole, seitlich mit Halbsäulen und Bekrönung. Emailzifferblatt mit ar...
95
Regulator.
Ergebnis: 80 EUR
Regulator. Holzgehäuse, weißes Zifferblatt mit arabischen Zahlen. Hammerschlag auf Glocke. Höhe 75, Breite 36, Tiefe 19 cm.
221
Mädchenportrait.
Ergebnis: 80 EUR
Mädchenportrait. Ausdrucksstark zum Betrachter blickend. Öl auf Karton. Links unten signiert L.Schaal, datiert 1978. Höhe 40, Breite 30 cm. Gerahmt.
,
252
SCHULZ, W.D.
Ergebnis: 80 EUR
SCHULZ, W.D. Aquarell Ansicht Limburg b. Bad Dürkheim mit Burg. Rechts unten signiert und datiert 1.4.31. Höhe 35,5, Breite 49 cm. Ungerahmt.
253
SCHULZ, W.D.
Ergebnis: 80 EUR
SCHULZ, W.D. Aquarell . Ansicht Limburg b. Bad Dürkheim. Rechts unten signiert und datiert 1935. Passepartoutausschnitt Höhe 31, B 25 cm, gerahmt.
384
Moccatasse. Untertasse. MEISSEN.
Ergebnis: 80 EUR
Moccatasse. Untertasse. MEISSEN nach 1950, 1. Wahl. Farbiges Blumenbukett mit Einzelblüten. Tasse mit verschlungenem Asthenkel, gewellter Rand, goldstaffiert. H 5,5 cm, Ø 11,5 cm. Blaue Schwerterm...
403
Alte Schreibmaschine.
Ergebnis: 80 EUR
Alte Schreibmaschine. Alter ungedeutet. Funktion nicht geprüft. Breite 27, Tiefe 24, Höhe 13 cm. In Original-Karton.
434
Krippenfigur " Esel mit Halfter".
Ergebnis: 80 EUR
Krippenfigur "Esel mit Halfter". Um 1900, wohl Grödner Tal. Holz farbig gefaßt. Länge 27, Höhe 17 cm.
462
7er Satz Vorlegeteile.
Ergebnis: 80 EUR
7er Satz Vorlegeteile. 800/835er Silber. 2 Tortenheber, 3er Satz Vorlegegabeln, 1 Löffel, 1 Heber. Dabei 4 +1 kl. Gewürzlöffel, 800er Silber, Länge 7 cm, ca. 36 Gramm. Insgesamt 12 Teile.
317
Feldpostbriefe. 2.Weltkrieg.
Ergebnis: 80 EUR
Feldpost. 2. Weltkrieg. Briefe und Karten. SS Totenkopf Hundertschaft. Waffen SS. Fliegerstempel. Afrika.Insgesamt 21 Karten und Briefe.
577
Kamee-Brosche.
Ergebnis: 80 EUR
Kamee-Brosche. Fassung 750er Gelbgold. Muschelkamee mit fein geschnittener Mädchenbüste, ovale Form mit Scharnieröse, auch als Anhänger tragbar. Länge 4,3 cm.
180
Biedermeier Herrenporträt.
Ergebnis: 80 EUR
Biedermeier Herrenporträt. Unsigniert. Halbfigurenbildnis eines jungen Mannes im Frack mit weißem Hemd und schwarzem Halstuch mit -schleife. Familienschmuck. Öl auf Leinwand. Höhe 42, Breite 33 ...
367
Große Blattschale. Adlermarke TPM.
Ergebnis: 80 EUR
Große Blattschale. Adlermarke TPM, Altwasser. Um 1880. Länglich ovale gemuldete Form mit geschweiftem Randdekor, reiche Goldstaffage (wenig berieben). Hochgestellter Asthenkel mit zwei Blattschalen...
91
JUNGHANS Regulator.
JUNGHANS Regulator. Wohl um 1900. Eichengehäuse schwarz, 3-Seiten verglast mit floralen Schnitzereien. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen. Gitterpendel aus Messing mit Email-Medaillon...
126
Jugenstil Blumensäule.
Jugendstil Blumensäule um 1920. Holz, auf drei ausgestellten Füssen. Höhe 100, Ø 27 cm.
152
HEINRICH HEINE.
HEINRICH HEINE. Die Harzreise. Mit handsignierten Radierungen. Illustriert von Albert Váradi. Paul Stangl Verlag München-Pullach.
292
Kirchenglocke.
Ergebnis: 80 EUR
Kirchenglocke. Um 1900. Bronze. Höhe 28 cm. Ø 25 cm.
411
Modell Schreibtisch. Aktenschrank.
Modell Schreibtisch. Kirschholz massiv. Im Stil des Biedermeier. Mit 3 Schubladen und seitlich je 1 Tür. Höhe 15, Breite 32, Tiefe 18 cm. Dabei Bücher-/Vitrinenschrank, 2türig, schauseits verglas...
266
v. DOHRN.
Ergebnis: 80 EUR
v. DOHRN, 1936 - ?. Treffen der Kaufleute. Im Stil der alten Niederländer. Öl auf Leinwand. Höhe 50, Breite 60 cm. Gerahmt.
338
11er Satz Teller.
Ergebnis: 90 EUR
11er Satz Teller. KPM BERLIN um 1910/20. 6er Satz Speiseteller Ø 24,5 cm, 5er Satz Suppenteller Ø 22,5 cm. Mit Reliefdekor "Neuozier", gebogte Goldränder (minimal berieben). Dabei 5er Satz Gewürz...
351
Amphoren-Vase.
Ergebnis: 90 EUR
Amphoren-Vase. MEISSEN nach 1935, 1. Wahl. Antikisierend gestaltete kleine Kratervase mit gerilltem Fuß und zwei Handhaben. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster-Dekor". Höhe 13,5 cm. B...
379
Kerzenleuchter. NYMPHENBURG.
Ergebnis: 90 EUR
Kerzenleuchter. NYMPHENBURG. Nach 1910. Weißporzellan, fein modelliert. Aus gewölbtem Rundfuß aufsteigend gegliederter zweiflammiger Standleuchter mit rocaillenförmigen geschwungenen Leuchterarmen....
509
Paar Manschettenknöpfe.
Ergebnis: 90 EUR
Konvolut 3er Satz Paar Manschettenknöpfe. Paar Manschettenknöpfe 800er Silber. Im Etui. Dabei Paar Manschettenknöpfe 835er Silber, rechteckige liniengravierte Platte. Und ein Paar Manschettenknöpf...
463
Becher. Silber 84 zolotnik.
Ergebnis: 90 EUR
Becher. Silber, 84 zolotnik. Florale Wandung mit Namenszug Gori. Höhe 7,5 cm, ca. 58,2 Gramm. Dabei 2 kleine Schnapsbecher, Höhe 4,5 cm, ca. 43,9 Gramm. Insgesamt 102 Gramm.
50
Haus Wachenfeld, Obersalzberg. ROSENTHAL
Ergebnis: 90 EUR
Haus Wachenfeld, Obersalzberg. ROSENTHAL. Grüne Marke 1923. Unterglasurbemalung , Darstellung "Haus Wachenfeld". Verso bezeichnet. Ø 21,5 cm. Keine Bestossungen oder Restaurierungen. Anm.: ...
6
Madonna mit Kind.
Ergebnis: 90 EUR
Madonna mit Kind. Wohl 2. Hl. 20. Jahrhundert. Holzskulptur der Maria, auf ihrem Arm der Jesusknabe, in beiden Händen eine Kugel haltend. Farbig gefaßt und vergoldet. Länge 71 cm. Dabei Wandsoc...
11
Heilige Maria.
Heilige Maria. Um 1930. Stehende Maria andächtig betend. Holz massiv. Monogrammiert Heinzeller, Oberammergau. Höhe 70 cm.
14
Moderne Plastik.
Ergebnis: 90 EUR
Moderne Plastik. Bronze ? Schwebend dargestellt im quadratischem schwarzem Holzrahmen. Höhe 39, Breite 37 cm.
17
Windhund mit Setter.
Ergebnis: 90 EUR
Windhund mit Setter. Auf reliefierter ovaler Sockelplatte, bezeichnet P.J. Mene. Montiert auf Keramiksockel. Länge 25,5 cm.
18
Weiblicher Harlekin.
Weiblicher Harlekin. Im Chipacus Stil. Daneben applizierte Rundplakete. Auf gestuftem runden Sockel. Höhe 34 cm.
85
Speiseservice.
Ergebnis: 90 EUR
Speiseservice. Blaue Marke WEDGWOOD Einhorn, Made in England. Anfang 20. Jh. 12 flache Teller Ø 25 cm. 12 Suppenteller Ø 22 cm. Paar Deckelterrinen Ø 24 cm. 1 Sauciere Länge 20,5 cm , 3er S...
105
Wanduhr.
Wanduhr. Eichengehäuse. Bayerische Hinterglasmalerei "Tanzszene". Weißes Emailzifferblatt bezeichnet "R & D Pillweis, Linz". Zwei Gewichte und Pendel vorhanden. Uhr läuft an. Lt. Einlieferer...
116
Deckenlampe.
Deckenlampe. 60er Jahre. Im Stil Verner PANTON. Gestuftes Metallgestell mit Muschelplättchen. Elektrifiziert einflammig, Funktion geprüft. Höhe 50, Ø 35 cm.
123
Geschnitzte Holztruhe.
Ergebnis: 90 EUR
Geschnitzte Holztruhe. 20. Jh. Reiches allseitiges Dekor mit Segelbooten und Personenstaffage. Scharnierdeckel. Höhe 41, Länge 74, T 35 cm. Guter gepflegter Zustand.
136
Bidjar Läufer . Persien.
Bidjar Läufer. Persien. Reine Schurwolle auf Baumwollkette. L 183 , B 79 cm. Sehr guter Zustand.
148
Alte Landkarte. Frankreich
Alte Landkarte. Frankreich. Druck 1745. Altersbedingter Zustand. Länge 58, Breite 52 cm.
178
BEDEY, Georg.
BEDEY, Georg. Um 1900. Frühling im Schwarzwald. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. Höhe 70, Breite 55 cm. Rahmen part. mit kleinen Defekten.
200
GONDREXON, Paul.
Ergebnis: 90 EUR
GONDREXON, Paul. Frankreich 19./20. Jahrhundert. " Landhaus am Bachlauf". Öl auf alter Leinwand, part. restauriert. Rechts unten signiert und datiert 1900. Höhe 48, Breite 72 cm.
202
HABERL, Karl.
Ergebnis: 90 EUR
HABERL, Karl. (1920). Boote im Hafen. Öl auf Presskarton. Unten rechts signiert. Höhe 50, Breite 100 cm. Gerahmt.
208
HERKER, S.
HERKER, S. 20. Jahrhundert. Blick auf den Chiemsee mit Fraueninsel. Öl auf Karton. Links unten signiert und ortsbezeichnet München. Höhe 48, Breite 58 cm. Gerahmt.
209
HINZPETER, Adolf.
HINZPETER, Adolf. 1879 - 1946. Fahrendes Volk. Öl auf Karton. Unten links signiert. Verso bezeichnet. Höhe 31, Breite 36 cm. Ungerahmt. Literatur: Artprice.
227
PETRI, Johannes.
Ergebnis: 90 EUR
PETRI, Johannes. 1890 Haarlem , ansässig ebenda. "Feuchtwiesen". Öl auf Malplatte. Recht unten signiert. Mit pastosem Farbauftrag impressiv gemalte Landschaft aus dem Umkreis der Haager Schule. Höhe ...
228
Portrait Wilhelm Runze und Luise Kleinbeck.
Portrait Wilhelm Runze ( 1887 Frankfurt - 1973 Paris) und Luise Kleinbeck. Portrait Runze oben monogrammiert WR. Öl auf Karton. Höhe 20 - 23 , Breite 16 - 18 cm. Gerahmt.
283
WULFF. Dieter.
Ergebnis: 90 EUR
WULFF. Dieter. 1929 Danzig. " Am Rande des Kornfeldes in Schützing". Öl auf Karton. Links unten signiert. Verso bezeichnet. Höhe 34, Breite 29 cm. Grahmt.
286
Biedermeier - Kannenpaar auf Tablett.
Biedermeier - Kannenpaar. Silberzinn, Engelspunze. Godronierte Birnform mit Röhrenausguß und seitlich angesetztem gewölbtem Klappdeckel. Geschwungener Bandhenkel mit Bast umgwickelt. Höhe 14 - 2...
390
Prunkschale. MEISSEN.
Ergebnis: 90 EUR
Prunkschale. MEISSEN nach 1935. Gemuldete Schale reliefiert, gold staffiert, mit matt- und glanzgold staffiertem Floralrelief. Ø 27 cm. Blaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen.
391
Schale mit Capo-di-Monte Relief.
Schale mit Capo-di-Monte Relief. 20. Jahrhundert. Mit farbig bemalten, reliefierten Putten in Landschaft. Gemuldete Form weit ausladend. Ø 29,5 cm.
446
Mondsichel-Madonna.
Mondsichel-Madonna. Um 1900. Holz. Auf einer Mondsichel in der Art der "Schönen Madonnen" gestaltetes apokalyptisches Weib. Mit leicht gebogenem Körper und Krone, im faltenreichen Gewand mit Je...
519
Sehr großes Galerie-Tablett.
Sehr großes Galerie-Tablett. In barocker Gestaltung auf 4 Tatzenfüssen mit fein zisiliertem Spiegel. Rechteckiges Tablett mit seitlichen Handhaben. Länge 47 cm, Breite 32 cm, Höhe 6 cm. Gebrauchs...
537
Zuckerdose. Milchkännchen.
Ergebnis: 90 EUR
Zuckerdose. Milchkännchen. M.T. WETZLER. 800er Silber, innen vergoldet. Im Art Déco gestalteter 8-eckiger Korpus. Zuckerdose mit seitlichen Handhaben, loser gewölbter Deckel mit Knauf. Höhe 14 - ...
559
Damenring.
Ergebnis: 90 EUR
Damenring. 585er Gelbgold (leicht rötlich). Brillant ca. 0,13 ct. h/si flankiert von 2 Rubinen. Ringgröße 42, ca. 5,4 Gramm.
254
SChULZ, W.D.
Ergebnis: 100 EUR
SCHULZ, W.D. Aquarell. Ansicht Limburg b. Bad Dürkheim. Rechts unten signiert und datiert 1934. Passepartoutausschnitt Höhe 25, Breite 33 cm, gerahmt.
339
12er Satz Teller. KPM BERLIN.
Ergebnis: 100 EUR
12er Satz Teller. KPM BERLIN um 1910/20. 6er Satz Speiseteller Ø 24 cm und 6er Satz Abendbrotteller Ø 21,5 cm. Mit Reliefdekor "Neuozier", gebogte Goldränder (minimal berieben). Blaue Zeptermark...
375
Kaffeetassen. Untertassen. KPM.
Ergebnis: 100 EUR
Kaffeetassen. Untertassen. KPM Berlin um 1910/20. Mit Reliefdekor "Neuozier", glatte Goldränder. 6 Kaffeetassen, 6 gemuldete Untertassen ( 1 Untertasse im Spiegel kl. Kratzer), 1 Zuckerdose, Deck...
515
Salatbesteck. Schöpfkelle.
Ergebnis: 100 EUR
Salatbesteck. Schöpfkelle. Silber gepunzt. 2tlg. Salatbesteck, Länge 29 cm, ca. 169 Gramm. Dabei Schöpfkelle Silber gepunzt, Länge 34,5 cm, ca. 190 Gramm. Gesamt 359 Gramm.
151
GROSZ, George. 1893 - 1959.
Ergebnis: 100 EUR
GROSZ, George. 1893 - 1959. "Im Restaurant". Lithografie. Passepartoutausschnitt Höhe 34, Breite 24 cm, gerahmt.
531
Vorlegelöffel.
Ergebnis: 100 EUR
Vorlegelöffel. 3er Satz Vorlegelöffel. 800er Silber DEUTSCH. Zeitlose Form. Frontal graviert, Laffen vergoldet. Länge 18,5 cm und 21,5 cm, ca. 147 Gramm. In Originalschachtel.
16
Golfer im Spiel.
Ergebnis: 100 EUR
Golfer im Spiel. Bronze auf rundem Marmorsteinsockel. Unsigniert. Höhe 34 cm.
278
WEHN, Randolf.
Ergebnis: 100 EUR
WEHN, Randolf. 1911 München - 1987 München. Windmühle in sommerlicher Landschaft. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und ortsbezeichnet München. Höhe 70 cm. Breite 100 cm. Gerahmt.
20
Mädchen im Wind.
Ergebnis: 100 EUR
Mädchen im Wind. Bronze. Auf runder Sockelplatte bezeichnet D.H.Chiparcus. Hinten mit applizierter Rundplakete. Auf getrepptem Steinsockel. Höhe 25 cm.
29
Froschkönig auf Kugel.
Froschkönig auf Kugel. Bronzeplastik auch für den Gartenbereich. Wasserspiel. Höhe 39 cm. Ø 22 cm.
193
Erotischer Akt.
Erotischer Akt. Modern. Mischtechnik. Unter links Signatur ungedeutet. Höhe 48,5 cm, Breite 68 cm. Unter blendfreiem Glas (rechts unten Riss) gerahmt.
396
Tablett.
Tablett. Ovale Form, reiche Goldstaffage, im Spiegel " Armor mit Liebeswagen". Länge 41, Breite 30 cm.