133
Lampenfuß.
Ergebnis: 20 EUR
Lampenfuß. Klares facettiertes und gesteineltes Glas in Messinghalterung. Fassung mit Perlzugschalter. Ohne Lampenschirm. Höhe 46 cm.
152
Orientbrücke.
Ergebnis: 20 EUR
Orientbrücke. Provenience ungedeutet. Länge 141, Breite 72 cm.
158
HENNING, Rolf. (1916).
Ergebnis: 20 EUR
HENNING, Rolf. (1916). Bauernhaus in Posen. Zeichnung. Links unten signiert, rechts unten datiert. Verso bezeichnet, datiert und signiert. H 10, B 14,5 cm. Gerahmt.
167
Erzengel Raphael.
Ergebnis: 20 EUR
Erzengel Raphael. Kunstdruck. Hochwertig unter Passepartout und Glas in farblicher Harmonie zum Motiv im Holzrahmen. Höhe 53,5 cm, Breite 43,5 cm.
168
Franz Joseph I.
Ergebnis: 20 EUR
Franz Joseph I, Kaiser von Österreich und Aspostolischer König von Ungarn und Kroatien. Eigentum d. Verlages mit Vorbehalt gegen Nachdruckes Wien bei F.Glöggl. Datiert 1853. Passepartoutausschni...
169
Hauptmomente aus dem Leben seiner Majestät Franz I.
Ergebnis: 20 EUR
Hauptmomente aus dem Leben seiner Majestät Franz I Kaiser von Österreich. Farbdruck. Passepartoutausschnitt Höhe 42, Breite 47 cm. Gerahmt.
188
Dorf an der Amper.
Ergebnis: 20 EUR
Dorf an der Amper. Dachauer Motiv. Aquarell. Unsigniert. Passepartoutausschnitt Höhe 28, Breite 40 cm. Unter Glas gerahmt.
200
HACKER, R.
Ergebnis: 20 EUR
HACKER, R. Blumenstilleben. Öl auf Hartfaserplatte. Unten rechts signiert und 54 datiert. Höhe 60, Breite 54 cm. Gerahmt.
228
KRANNICH, William
Ergebnis: 20 EUR
KRANNICH, William. 1920 Halle/Saale - 1970. Aquarelle. Hirsch, Wildschwein und Schnepfe in Landschaft. Unter rechts monogrammiert WK. Im Dreierpassepartout je H 17, B 4 cm. Unter Glas gerahmt.
230
KRANNICH, William
Ergebnis: 20 EUR
KRANNICH, Willian. 1920 Halle/Saale - 1970. "Birk- und Auerhahn" . Aquarell. Unten rechts monogrammiert WK. Im Zweierpassepartout je H 17, B 4 cm. Unter Glas gerahmt.
257
Reh in Winterlandschaft.
Ergebnis: 20 EUR
LICHTENBERG. Reh in Winterlandschaft. Öl auf Karton. Links unten signiert. Verso bezeichnet 1923. Höhe 33, Breite 27 cm. Gerahmt.
261
RICHTER, C.
Ergebnis: 20 EUR
RICHTER, C. 1. Hl. 20. Jh. Frauen bei der Getreideernte am See. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 46, Breite 55 cm.
273
SCHMIDPETER, Raimund.
Ergebnis: 20 EUR
SCHMIDPETER, Raimund. 1876 Graz - 1958 Oberndorf. Blick auf Lago di Pergusa /Palermo. Öl auf Karton. H 37, B 51 cm. Ungerahmt.
274
SCHMIDPETER, Raimund.
Ergebnis: 20 EUR
SCHMIDPETER, Raimund. 1876 Graz - 1958. Kloster in Monreale bei Palermo auf Sizilien. Öl auf Karton. Höhe 36, Breite 51 cm. Ungerahmt.
279
Segelschiff auf großer Fahrt.
Ergebnis: 20 EUR
Segelschiff auf großer Fahrt. Aquarell. Rechts unten auf dem Passepartout bezeichnet, links unten signiert ungedeutet. H 17, B 12 cm. Unter Glas gerahmt.
291
Weißensee im Stubachtal.
Ergebnis: 20 EUR
Weißensee im Stubachtal Unsigniert. Öl auf Leinwand. Höhe 84,5, Breite 65cm. Ungerahmt.
302
Wasserkessel. Kanne.
Ergebnis: 20 EUR
Wasserkessel. Kanne. Messing. 20. Jahrhundert. Großer gebauchter Kessel mit geschwungenem Röhrenausguß und beweglichem Bügelhenkel und Steckdeckel. Dabei profilierte Kanne mit spitz zulaufen...
316
2er Satz Dessertteller. Köppchen. MEISSEN
Ergebnis: 20 EUR
2er Satz Dessertteller. MEISSEN 1850 - 1924. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", Glatte Ränder, Blaue Schwertermarke mit 4 Schleifstrichen, Ø 18 cm. Dabei Köppchen, Höhe 7 cm, Ø 8,5 cm, ...
317
3 Sammelgedecke. 2er Set Moccatassen.
Ergebnis: 20 EUR
3 Sammelgedecke. SCHUMANN; THOMAS; ULLRSRICHT-WEIDEN. Je 3tlg. Tasse, Untertasse, Dessertteller. Unterschiedliche handbemalte Dekore. Teilweise mit reicher Goldstaffage. Dabei 2 Moccatassen m...
325
Blumenvase. ENS
Ergebnis: 20 EUR
Blumenvase ENS. Balusterform, florales Dekor, Höhe 24,5 cm.
326
Deckeldose. ROSENTHAL.
Ergebnis: 20 EUR
Deckeldose. ROSENTHAL. Über grüner Marke Thomas & Ens, Marktredwitz (ab 1908) grüne Stempelmarke Rosenthal, Abteilung München. Ovoider Korpus mit hochgewölbtem Deckel, florale Blumenbemalung. Goldst...
327
Deckeldose. ROSENTHAL.
Ergebnis: 20 EUR
Deckeldose. ROSENTHAL. Dekor Classic Rose. Vierpassig geschweifter Korpus, gewölbter loser Deckel mit plastischem Blütenknauf. H 12,5 cm. Ø 13 cm.
335
Kerzenleuchter. ENS.
Ergebnis: 20 EUR
Kerzenleuchter. ENS, grüne Mühlenmarke ab 1919. Zweiflammiger Kerzenleuchte mit Rocaillenarmen und -Sockel. Mittig mit Rosendekor. H 19 cm, Länge 24 cm.
336
Kobalt Vase. BAREUTHER:
Ergebnis: 20 EUR
Kobalt Vase. BAREUTHER. Balusterform, Blumendekor, H 28 cm.