149
Orientbrücke Hereke Wolle.
Ergebnis: 40 EUR
Orientbrücke Hereke Wolle. Länge 155, Breite 118 cm.
148
Orientbrücke Isfahan /Nasabad.
Ergebnis: 50 EUR
Orientbrücke Isfahan/Nasabad. Reine Schurwolle auf Baumwollkette, hellgrundiger Teppich im Boteh-Muster durchgemustert. Reine Handarbeit. Abschluß der Fransen leicht reparaturbedürftig. Länge 155, ...
147
NAIN.
Ergebnis: 130 EUR
NAIN. Persien. Orientbrücke Schurwolle auf Baumwollkette. Länge 202, Breite 117 cm.
146
KESCHAN Orientbrücke.
Ergebnis: 100 EUR
KESCHAN, Orientbrücke. Persien. Reine Schurwolle auf Baumwollkette handgeknüpft. Länge 217, Breite 139 cm.
141
Wandspiegel.
Ergebnis: 50 EUR
Wandspiegel. Schwerer Holzrahmen schwarz/gold. Ovale facettierte Spiegelfläche. Höhe 92 cm, Breite 72 cm. Anmerkung: KEIN VERSAND MÖGLICH.
140
Wandspiegel.
Ergebnis: 50 EUR
Wandspiegel. Klassizistischer Wandspiegel mit facettierter Spiegelfläche. Rechteckiger schwerer Holzrahmen mit Ornamentik. Höhe 88, B 68 cm. Anmerkung: KEIN VERSAND MÖGLICH !!.
139
Wandspiegel.
Wandspiegel. Spiegel nicht facettiert, geschwungener profilierter Holzrahmen mit 3passigem oberen Abschluß. Höhe 80, Breite 55 cm.
137
Prunkvoller Deckenlüster.
Ergebnis: 300 EUR
Prunkvoller Deckenlüster. Um 1950/60. Kaskadenartiger dreiflammiger Lüster im klassizistischem mit reichem stäbchen- und prismenförmigem Glasbehang an drei verschiedenen großen Messingringen mit R...
134
Lampenfuß.
Lampenfuß. Aus Kupfer in Kannenform auf Holzsockel. Elektrizifiert, Fassung mit Drehschalter, Funktion geprüft. Ohne Schirm. Abschluß mit bernsteinfarb. Applikation. Höhe 81 cm.
133
Lampenfuß.
Ergebnis: 20 EUR
Lampenfuß. Klares facettiertes und gesteineltes Glas in Messinghalterung. Fassung mit Perlzugschalter. Ohne Lampenschirm. Höhe 46 cm.
132
Hängelampe.
Hängelampe. Um 1920. Rautiertes Milchglas, Fassung mit floralem Messingrand. D 23 cm. Abhängung an 3 Gliederketten L 50 cm.
130
Glastisch.
Glastisch. Um 1980. Massives Messinggestell, nach trad. uraltem Verfahren in Sand gegossen. Vierkantfüsse mit zeitloser Ornamentik. Glasplatte aus bräunlichem Glas mit kl. Gebrauchsspur an einer ...
129
Elefanten-Buchstützen.
Ergebnis: 20 EUR
Elefanten-Buchstützen. Um 1950/60. Buchwinkel-Stützsockel aus Holz, darauf je ein schreitender Elefant in imposanter Haltung aus massivem Holz (part. kl. Beschäd.), Stosszähne und Zierelementen an ...
128
Eckschrank.
Ergebnis: 200 EUR
Eckschrank. Holländische Bauernmalerei. 2. Hl. 20. Jh., handgefertigt. Höhe ....
127
Teddybär mit Brummstimme.
Teddybär mit Brummstimme. Nougatbraun. Keine Marke sichtbar, Manufaktur ungedeutet. Guter bespielter Zustand, Länge 36 cm.
126
Teddybär hellgold
Ergebnis: 20 EUR
Teddy hellgold. Keine Marke sichtbar, ungedeutete Manufaktur. Bespielter Zustand. Länge 36 cm.
124
Liegender Löwe.
Liegender Löwe. Wohl STEIFF, ohne Knopf und Fähnchen. Um 1970. Blonder Löwe mit brauner Mähne. Braunen Glasaugen, lachsrot bestickte Nase, je drei gestickte Krallen. Guter Zustand, part. Nähte ...
123
Konvolut.
Konvolut: 3 Teile: Schwarzer Pudel. HERMANN TEDDY. Bespielter Zustand. Dabei sitzender Hund, Marke STEIFF mit Knopf im Ohr und Fähnchen, dabei stehendes BAMBI, Marke Steiff, Knopf im Ohr, Fä...
121
Käthe Kruse Puppe.
Ergebnis: 200 EUR
Käthe Kruse Puppe. Deutsches Kind um 1950. Drehbarer bemalter Kunststoffkopf mit blonder Echthaarperücke. Stoffkörper. Bespielter Zustand. Länge 45 cm. Im echten Tegernseer Dirndl aus braunem ...
120
Elefant. STEIFF.
Elefant. STEIFF. Stehender grauer Elefant mit roter Satteldecke und zwei Glöckchen. Knopf und Fähnchen im Ohr. Guter unbespielter Zustand. Höhe 15 cm.
116
Uhrenarmbanduhr TISSOT.
Ergebnis: 20 EUR
Uhrenarmband. TISSOT 125, Num. 2043. Aus der Fassung (reparaturbedürftig). . Metallarmband mit Doppelschließe.
114
Taschenuhr.
Ergebnis: 120 EUR
Taschenuhr. 585er Gelbgold. Innendeckel unedel. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen. ca. 31,3 Gramm.
109
ROLEX Damenarmbanduhr.
ROLEX Damenarmbanduhr. 750er Gelbgold. Weißes Zifferblatt bezeichnet ROLEX Precision SWISS mit Strichzahlen. Gehäuse Ø 1,5 cm ohne Krone. An den Seiten vom Uhrgehäuse befinden sich insgesamt 6 Br...
105
Neuenburger Pendule. ZENITH.
Ergebnis: 490 EUR
Neuenburger Pendule. ZENITH, Made in Swiss. Wand-/Tischuhr. Im Stil des 18. Jahrhundert. Korpus Holz vergoldet ( kl. Stelle Gold berieben), num. 34751. Front verglast zum Öffnen, Seiten vergl...
102
Kommodenuhr.
Ergebnis: 20 EUR
Kommodenuhr. Alter unbestimmt. Gehäuse Holz braun mit Halbsäulen. Zifferblatt mit römischen Zahlen. Hammerschlag auf Feder. Schlüssel und Pendel fehlt. H 26,5, B 23.5, T 17 cm.
100
Herrenarmbanduhr. TISSOT.
Herrrenarmbanduhr TISSOT. Movement : Swiss mechanical ETA automatic. Zifferblatt bezeichnet: Commemorative EURO Edition, Swiss Made. Lederarmband mit Metall-Sicherheitsschließe, innen bezeichne...
99
Herrenarmbanduhr. TAG HEUER.
Herrenarmbanduhr. TAG HEUER. Chronometer, Gehäuse Edelstahl mit Zentralsekunde, Datum. Armband Edelstahl mit Faltschließe. Getragen.
98
Herrenarmbanduhr. TAG HEUER
Ergebnis: 360 EUR
Herrenarmbanduhr. TAG HEUER. Chronometer. Gehäuse Edelstahl mit gold kombiniert. Zentralsekunde, Datum. Amband Edelstahl mit gold, Faltschließe. Getragen.
97
Herren-Armbanduhr.
Ergebnis: 50 EUR
Herren-Armbanduhr. MICHEL HERBELIN Automatic. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Datumsanzeige. Glas verkratzt. Edelstahl Armband.
96
Herrenarmbanduhr ETERNA.
Ergebnis: 600 EUR
Herrenarmbanduhr ETERNA. Chronometer Matik CONTIKI, Stahlarmband mit Goldblock. Nr. 1590-41. Limitierte Auflage mit 250 Stück aus Edelstahl Im Originaletui mit Papieren, Echtheitszerti
fikat ...
95
Herrenarmbanduhr PORSCHE
Herrenarmbanduhr PORSCHE. Titan Chronograph. Gehäuse und Band aus massivem Titan. Automatik-Werk mit Anzeige von Tag/Datum. Krone und Gehäuseboden verschraubt. Kratzfestes, entspiegeltes Saphirglas....
94
Große repräsentaive Marmor-Pendule.
Ergebnis: 190 EUR
Große repräsentative Marmor-Pendule. Wohl Frankreich um 1880/90. Auf großem profiliertem Sockel schwarzer Korpus. In der Front mit graviertem floralem Dekor mit Malachit-Zierelementen. Zifferblatt...
91
Damenarmbanduhr. GIERAD -PERREGAUX.
Damenarmbanduhr GIERAD-PERREGAUX. 750er Gelbgold. Uhrwerk Quarz. Ovale Gehäuse, Zifferblatt mit Strichzahlen Länge 27,1 mm, Breite 23 mm. Rechts und links von der Leiterschließe sind Initialen I+K in...
90
Damenarmbanduhr.
Ergebnis: 410 EUR
Damenarmbanduhr. Marke ROAMER. 585er Weißgold . Ca. 44 Gramm. Länge 18 cm.
88
Armbanduhr. SEIKO.
Ergebnis: 50 EUR
Armbanduhr. SEIKO. Quarz Uhrwerk. Verso Punzierung. Metallarmband vergoldet. L 18 cm.
85
Vasenpaar mit Delftdekor.
Ergebnis: 20 EUR
Vasenpaar mit Delftdekor. Hohe schlanke Vase, achtpassige Form mit sich weitender Mündung. Unterglasurblaues Umdruckdekor. Partiell kl. Bestossungen. Höhe 24,5 cm.
84
Seltener Teller "Zwerg mit Biene im Erdbeerfeld ".
Ergebnis: 50 EUR
Seltener Teller "Zwerg mit Biene im Erdbeerfeld". Und drei weitere handgemalte Fruchtbuketts mit Blüte. Fahne mit 3 durchbrochen gearbeiteten Gitterkartuschen, farbig staffiert. Ø 27 cm. Verso m...
82
Schale. Krug.
Ergebnis: 80 EUR
Schale. Krug. Moderne Kompositon. Schale am Boden bezeichnet. (Marius Mussara aus Vallauris. Frankreich) Krug mit kl. Bestossungen. Höhe 33,5 cm , Breite 68 cm.
81
Pferdekopf. MEISSEN.
Pferdekopf. MEISSEN. . Böttger-Steinzeug. Naturalistische Darstellung, signiert Erich Oehme und datiert 1949. Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen. Auf Holzsockel. Höhe 23,5, Breite 19,5 cm.
80
Mettlachkrug.
Ergebnis: 30 EUR
Mettlachkrug. Graugrundiger Krug mit kontur- und geritztem farbigem Dekor eines Durstigen am Tisch mit Krug. Verso Trinkspruch. Einfacher gewölbter Zinndeckel mit Kugeldrücker. Höhe 16 cm. Am Bo...
79
Henkelkrug.
Bauchiger Henkelkrug mit geflochtener Handhabe. Spitzausguß bestossen. Höhe 26 cm.
78
Blau-grauer Relief-Bierkrug.
Ergebnis: 20 EUR
Blau-grauer Relief-Bierkrug. Gemarkt. Gründerzeitlich sehr reich reliefert mit Trinkspruch. Gravierter Zinndeckel " 18 Zum Andenken an die Freie ??? dramat. Vereinigung Andreas Heiß 92 ". Hö...
76
Vasen Paar.
Ergebnis: 20 EUR
Vasen Paar. Farbloses Glas mit irisierendem floralem Dekor und ausschwingender Mündung. Bei einer Vase 4 kl. Bestoss. Höhe 15,5 cm.
75
Vase.
Vase. Bernsteinfarbenes starkwandiges Glas. Konische, 8fache geschälte Form. Höhe 10 cm.
71
Schale um 1870/80.
Ergebnis: 150 EUR
Schale um 1870/80. Milchiges Glas mit floraler Bemalung in Blautönen und Gold. Partiell berieben. Im Spiegel spielende Kinder in Landschaftsinsel. Länge 35 cm.
70
Paar Karaffen Gin und Scotch.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Karaffen Gin und Scotch. Klares Glas, eckige Form Höhe 22 cm.
69
Likörservice.
Ergebnis: 20 EUR
Likörservice. Wohl Murano. Rubinrotes Glas mit floraler plastischer Emailarbeit und reicher Goldstaffage. Karaffe mit Stöpsel und 6 kl. Bechergläser. Höhe 27 - 6 cm.
66
Große Karaffe. 12 Untersetzer.
Ergebnis: 50 EUR
Große Karaffe. Echt Kristall gesteinelt handgeschliffen, mit Bronze/vergoldeter Monierung. Stift beim Scharnierdeckel fehlt. Höhe 36 cm. Dabei 12 Untersetzer Metall vergoldet, Ø 10,5 cm.
63
6er Satz Südweingläser.
Ergebnis: 30 EUR
6er Satz Südweingläser. JOSEPHINENHÜTTE, Dekor ERNESTINE. Repräsentatives exklusives Kristallglas, kunstvoll mundgeblasen und handgeschliffen mit 20 mm Echt-Goldrand. Höhe 13 cm. Wiederbeschafffungsp...
62
6er Satz Südweingläser.
Ergebnis: 30 EUR
6er Satz Südweingläser. JOSEPHINENHÜTTE, Dekor ERNESTINE. Repräsenatives exklusives Kristallglas, kunstvoll mundgeblasen und handgeschliffen mit 20 mm Echt-Goldrand. Höhe 13 cm. Wiederbeschaffungsprei...
61
6er Satz Sektspitzen.
Ergebnis: 60 EUR
6er Satz Sektspitzen. JOSEPHINENHÜTTE. Dekor ERNESTINE. Repräsentatives exklusives Kristallglas, kunstvoll mundgeblasen und handgeschliffen mit 20 mm Echt- Goldrand. Höhe 20,5 cm. Wiederbeschaffun...
60
6er Satz Sektschalen.
Ergebnis: 50 EUR
6er Satz Sektschalen. JOSEPHINENHÜTTE, Dekor ERNESTNE. Repräsentatives exklusives Kristallglas, kunstvoll mundgeblasen und handgeschliffen mit 20 mm Echt-Goldrand. Höhe 14,5 cm. Wiederbeschaffungsprei...
58
6er Satz große Whiskygläser.
Ergebnis: 60 EUR
6er Satz große Whiskygläser. JOSEPHINENHÜTTE, Dekor ERNESTINE. Repräsentatives exklusives Kristallglas, kunstvoll mundgeblasen und handgeschliffen mit 20 mm Echt-Goldrand. Höhe 14 cm. Wiederbeschafff...
56
6er Satz Cognacgläser.
Ergebnis: 20 EUR
6er Satz Cognacgläser. JOSEPHINENHÜTTE, Dekor ERNESTNE. Repräsentatives exklusives Kristallglas, kunstvoll mundgeblasen und handgeschliffen mit 20 mm Echt-Goldrand. Höhe 9,5 cm. Wiederbeschaffungspre...
54
6er Satz Bierbecher.
Ergebnis: 40 EUR
6er Satz Bierbecher. JOSEPHINENHÜTTE, Dekor ERNESTINE. Repräsentatives exklusives Kristallglas, kunstvoll mundgeblasen und handgeschliffen mit 20 mm Echt-Goldrand. Höhe 12 cm. Wiederbeschaffungspreis ...
53
6er Satz Bierbecher.
Ergebnis: 40 EUR
6er Satz Bierbecher. JOSEPHINENHÜTTE, Dekor ERNESTINE. Repräsentatives, exklusives Kristallglas, kunstvoll mundgeblasen und handgeschliffen mit 20 mm Echt-Goldrand. 0,25 Liter. Höhe 12 cm. Wiederbesc...
51
5er Satz Sektschalen.
Ergebnis: 30 EUR
5er Satz Sektschalen. JOSEPHINENHÜTTE, Dekor ERNESTINE. Repräsentatives exklusives Kristallglas, kunstvoll mundgeblasen und handgeschliffen mit 20 mm Echt-Goldrand. Höhe 14,5 cm. Wiederbeschaffungspre...
48
Tierfigur LEOPARD.
Ergebnis: 150 EUR
Tierfigur LEOPARD. Keramik. Farbige Unterglasurmalerei. In sitzender haltung. Höhe 90 cm.
45
Tierfigur Igel. HUTSCHENREUTHER.
Terfigur Igel. HUTSCHENREUTHER Germany Kunstabteilung. Weiß glasiert. Länge 10 cm.
40
Düsseldorfer Reiterdenkmal für Jan Wellem.
Düsseldorfer Reiterdenkmal für Jan Wellem. Königl.Porzellan-Manufaktur NYMPHENBURG. Weißporzellan, fein modelliert. Entwurf von August M. Franz Göhring, Modell Nr. 823. Am Sockel bezeichnet: Jan ...
38
Tierfigur Pferd.
Tierfigur Pferd. BESSICK ENGLAND. Dezent farbig als Schimmel staffiertes edles Pferd. Rechter Vorderfuß abgebrochen. Höhe 18 cm.
36
Tierfigur Springendes Pferd.
Tierfigur "Springendes Pferd". Über ein Hindernis springendes Pferd. farbig unterglasurbmalt. Bodenmarke ungedeutet. Höhe 20cm.
35
Tierfigur Einhorn.
Tierfigur Einhorn. Sich aufbäumendes Einhorn mit dezenten Farbakzenten unterglasurbemalt. Unterglasur Blaue Kronenmarke und S. Höhe 20 cm.
34
Tierfigur Pferd. HERTWIG.
Ergebnis: 50 EUR
Tierfigur Pferd. HERTWIG. Elegantes Pferd naturalistisch unterglasurbemalt mit leicht seitlich gedrehtem Kopf auf ovaler Sockelplatte. Höhe 24,5 cm.
32
Tierfigur Pferdegruppe. KATZHÜTTE.
Tierfigur Pferdegruppe. KATZHÜTTE. Auf ovaler Sockelplatte stehende Stute mit jungem fohlen. Unterglasurbemalung in Brauntönen. H 18 cm.
31
Tierfigur - Pferdegruppe KATZHÜTTE.
Tierfigur-Pferdegruppe KATZHÜTTE. Auf ovaler Sockelplatte stehende Stute mit kleinem Fohlen, Unterglausurmalerei in Brauntönen. Partiell kleineste Glasurbeschädigungen. Höhe 20 cm.
30
Tierfigur Pferdegruppe. KATZHÜTTE.
Tierfigur Pferdegruppe. KATZHÜTTE. Auf ovaler Sockelplatte Paar Fohlen, Unterglasurmalerei in Brauntönen. Höhe 15,5 cm
29
Tierfigur Shetland-Pony. GOEBEL.
Ergebnis: 30 EUR
Tierfigur Shetland- Pony. GOEBEL, 1. Hl. 20. Jh. stilisiert dargestelltes Pony, unterglasur creme/braun bemalt. Blaue Bodenmarke GOEBEL W.Gernany unter Glasur. Höhe 10 cm.
28
Tierfigur Apfelschimmel. GOEBEL.
Ergebnis: 40 EUR
Tierfigur Apfelschimmel. GOEBEL. 1. Hl. 20. Jh. Sehr naturgetreue Darstellung eines jungen Apfelschimmel, dezent farbstaffiert unter Glasur. Höhe 17,5 cm. Blaue Marke u. W.Germany unter Glas...
27
Prunkkutsche.
Ergebnis: 190 EUR
Prunkkutsche. Nach 1950. Blaue Kronenmarke N Sandizell. Zweispännige Rokokokutsche mit zwei Schimmeln und Kutscher und junger "Prinzessin" in der Kutsche. Rocaillensockel auf blumengeschmuckte Wie...
25
FLAMINA.
FLAMINA. " Ein Hauch von Mittelalter". Eine der Figuren aus der Darstellung "Geschichte der Commedia dell'Arte. Holzschnitzerei Toni Baur. Oberammergau. Farbig gefaßt. Rückseitig bezeichnet. Höhe 27...
24
CANTATRICE.
Ergebnis: 50 EUR
CANTATRICE. "Ein Hauch von Mittelalter". Eine der Figuren aus der Darstellung "Geschicht der Commedia dell'Arte. Holzschnitzerei Toni Baur, Oberammergau. Rückseitig bezeichnet, verso Stempel Toni Ba...
23
JURIST.
Ergebnis: 50 EUR
JURIST. " Ein Hauch von Mittelalter". Eine der Figuren aus der Darstellung "Geschichte der Commedia dell' Arte. Holzschnitzerei Toni Baur, Oberammergau. Höhe 25 cm.
22
SCHNUPFER.
SCHNUPFER. "Ein Hauch von Mitelalter". Eine der Figuren aus der Darstellung "Geschichte der Commedia dell'Art. Holzschnitzerei Toni Bauer, Oberammergau. Farbig gefaßt . Verso Stempel Toni Baur, Obera...
21
GIANGURGOLO.
GIANGURGOLO. "Ein Hauch von Mittelalter". Eine der Figuren aus der Darstellung "Geschichte der Commedia dell'Arte. Holzschnitzerei Toni Baur, Oberammergau. Farbig gefaßt. Rückseitig bezeichnet. Höh...
20
MATAMAROS.
Ergebnis: 50 EUR
MATAMAROS. "Ein Hauch von Mittelalter". Eine von den Figuren aus der Dastellung "Geschichte der Commedia dell'Arte. Holzschnitzerei Toni Baur. Oberammergau. Farbig gefaßt. Verso Stempel Toni Baur und...
19
PANTALONE.
PANTALONE. "Ein Hauch von Mittelalter". Eine der Figuren aus der Darstellung "Geschichte der Commedia dell'Arte. Holzschnitzerei Toni Baur, Oberammergau. Farbig gefaßt . Verso am Sockelsockel be...
17
Schwörende Hand vor Flamme.
Schwörende Hand vor Flamme. Künstlerbronze, vermutlich Wolfgang Mehl. Bronze massiv, braun/ goldbraun patiniert, auf rundem Sockel. Höhe 22 cm, ca. 1029 Gramm.
16
Weiblicher Torso.
Weiblicher Torso. 20. Jh. Künstlerbronze Wolfgang Mehl. Plastik einer jungen Frau in moderner Art gestaltet. Bronze patiniert, partiell goldbraun. Höhe 40 cm. Hohl gearbeitet, schwere Ausführu...
15
Bronze Torso.
Ergebnis: 210 EUR
Bronze Torso. 20. Jh. (Vermutlich Wolfgang Mehl). In moderner Art gestalteter weiblich nackter Torso ohne Kopf. Unsigniert, brüniert, partiell goldbraun patiniert. Innen hohl, Höhe 31,5 cm. Schwer...
14
Läufer.
Ergebnis: 100 EUR
Läufer. Künstlerbronze Wolfgang Mehl. 20. Jh. Brünierte Bronze monogrammiert und num. 37/200. Mit schwingenden Beinen im Stil der Moderne gestalteter Läufer auf rechteckiger Platte. Höhe 34,5 c...
13
Stehende Katze.
Ergebnis: 70 EUR
Stehende Katze. Künstlerbronze 20. Jh. Unsigniert, brüniert. Schwere, im Stil der Moderne gestaltete Katze. Höhe 13 cm, Länge 21 cm. Ca. 1.200 Gramm
12
Moderne Plastik "Damenkopf".
Moderne Plastik "Damenkopf". 20. Jh. Künstlerbronze Wolfgang Mehl, unsigniert. Massive, sehr schwere Ausführung auf hohem Sockel. Höhe 38 cm, ca. 15,2 Kilo
11
Läufer.
Ergebnis: 50 EUR
Läufer. Künstlerbronze Wolfgang Mehl. 20. Jh. Brünierte Bronze monogrammiert und num. 1183/2000. Mit schwingenden Beinen im Stil der Moderne gestalteter Läufer auf rechteckiger Platte. Höhe 27 cm.
10
Moderne Bronzeplastik.
Ergebnis: 300 EUR
Moderne Bronzeplastik. "Liegendes Paar, Mann und Frau". Künstlerbronze Wolfgang Mehl. Unsigniert. Schwere Ausführung, im Stil der Moderne gestaltet. H 9 - 12 cm. Länge 20 - 22.
9
"Mädchen im Wind"
Ergebnis: 70 EUR
"Mädchen im Wind". Künstlerbronze brüniert. Unsigniert. Ausdrucksstarke Darstellung. Schwere Ausführung ca. 428 Gramm, Höhe 13 cm.
8
Hahn mit zwei Spatzen.
Hahn mit zwei Spatzen. Sehr schwere massive Künstler-Bronze. Höhe 18 - 7 cm.
7
Schwere hölzerne Plastik eines Jägers.
Schwere hölzerne Plastik eines Jägers. Um 1900. Figur eines alten Mannes in typischer bayerischer Jägerkleidung, auf dem Rücken den Rucksack mit Beute, in beiden Händen ein Gewehr haltend. Au...
5
Stolzer Hahn mit pickender Henne.
Ergebnis: 50 EUR
Stolzer Hahn mit pickender Henne. Bronze grün patiniert. Wetterfest, auch als interessantes Garten- oder Terrassenobjekt geeignet. Höhe 38 - 26 cm.
4
Bronzekatze.
Bronzekatze. 20. Jahrhundert. Grün patinierte Bronze. Darstellung sitzende Katze BASTET nach dem Vorbild des alten Ägypten. Höhe 42 cm.
3
Bronzekatze.
Ergebnis: 190 EUR
Bronzekatze. 20. Jahrhundert. Signiert RISNER . Brünierte Bronze. Darstellung sitzende Katze BASTET nach dem Vorbild des alten Ägypten. Höhe 38 cm.
2
Große Bronzekatze.
Ergebnis: 190 EUR
Große Bronzekatze. 20. Jahrhundert. Brünierte Bronze. Signiert RISNER. Darstellung sitzende Katze BASTET nach dem Vorbild des alten Ägypten. Höhe 46 cm.
1
CHIRICO de Giorgio.
CHIRICO de Giorgio. 1888 Volos Griechenland - 1978 in Rom. Stehende gesichtslose Skulptur / Relief, polierte Bronze mit gold Patina, geritzt signiert G. de Chirico, Nummerierung 62/249. Ca. 6 ...