352
Schale. Moccatasse, Untertasse. FÜRSTENBERG.
Ergebnis: 20 EUR
Schale. Moccatasse. Untertasse. FÜRSTENBERG. Ovale Schale mit goldenem reliefertem Rocaillendekor, Goldrand. Länge 27 cm. Dabei Moccatasse, grüne F-Marke, mit dezentem floralem Dekor, Goldrand. H ...
353
Teekanne auf Stövchen.
Ergebnis: 20 EUR
Teekanne auf Stövchen. Frankreich um 1900. Zweiteilig. Zylindrisches Stövchen auskragend und mit einem Perlrand besetztem Rand. Unterhalb des Randes durchbrochen gearbeitet.. Teekanne, Goldstaffage...
360
Wandteller. MEISSEN.
Ergebnis: 20 EUR
Wandteller. MEISSEN. Nach 1950, 1. Wahl. Unterglasurblaues Dekor "800 Jahre Stadt KARL-MARX-STADT. Ø 25,5 cm. Blaue Schwertermarke.
367
Zuckerdose. MEISSEN.
Ergebnis: 20 EUR
Zuckerdose. MEISSEN. 1850 - 1924. 1. Wahl. 12fach vertikal gerippt mit Goldrand. Deckel mit Knauf. Höhe 12 cm. Goldstaffage part. leicht berieben. Blaue Schwertermarke.
369
3er Satz Rahmen.
Ergebnis: 20 EUR
3er Satz Rahmen. Mit Passepartout und Glas. Lichte Maß Höhe 24,5, B 27,5 cm.
370
3er Satz Rahmen.
Ergebnis: 20 EUR
3er Satz Rahmen. Mit Passepartout und Glas. Lichte Maß: Höhe 23 und 29, Breite 29 und 39 cm.
371
4er Satz Rahmen.
Ergebnis: 20 EUR
4er Satz Rahmen. Mit Passepartout und Glas. Höhe 40,5, Breite 48,5 cm.
392
Deckelgefäß
Ergebnis: 20 EUR
Deckelgefäß mit seitlichen Handhaben und geteiltem Kippdeckel. Drei Füsse mit Maskaron. Am Boden mehrfach gepunzt. H 20,5 cm.
393
Englischer Zinnkrug.
Ergebnis: 20 EUR
Englischer Zinnkrug. Schlichter Korpus mit glatter Wandung und Glasboden, geschweifter Henkel. Schauseits Gravur mit Wappen und Datierung 1903. Am Boden Punzierung und Numerierung. Höhe 14 cm.
396
Konvolut 3 Bierdeckel.
Ergebnis: 20 EUR
Konvolut 3 Bierdeckel. Zinndeckel mit Drücker "'Münchner Kindl", dabei zinnmontierte Porzellandeckel mit Wildmotiv. Und Zinndeckel Drücker mit Frauenkirche München.
403
Zinnteller.
Ergebnis: 20 EUR
Zinnteller. Ein Teller datiert 1767, graviert und monogrammiert. Dabei Zinnteller, altersbedingter Zustand. D 24 - 24,5 cm.
430
Jade Cabochon.
Ergebnis: 20 EUR
Jade Cabochon. Insgesamt 19 Stück lose, ca. Ø 1,1 cm.
445
Kette mit Türkisen.
Ergebnis: 20 EUR
Kette mit Türkisen. Einzelverknotung. Verschluß gestempelt "Silver". Länge 45 cm.
466
Ikone.
Ergebnis: 20 EUR
Ikone Maria mit Jesuskind. Öl auf Holz. Neuzeitlich. Höhe 26, Breite 22 cm.
468
Maria mit Jesuskind.
Ergebnis: 20 EUR
Ikone "Maria mit Jesuskind". Öl auf Holz. Neuzeitlich Höhe 19, Breite 19 cm.
478
Paar figürliche Gebetsketten. Afrika.
Ergebnis: 20 EUR
Paar figürliche Gebetsketten ( Mann und Frau). Afrika. 2. Hl. 20. Jh. Holz, Handarbeit. Länge 92 - 73 cm.
480
Wandbild China. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 20 EUR
Wandbild China 20. Jahrhundert. Holzschnitzkunst aus Shantou. Holz handgeschnitzt, antik bronziert. Höhe 43,5 cm, Breite 23 cm.
481
Wandbild China. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 20 EUR
Wandbild China. 20. Jahrhundert. Holzschnitzkunst aus Shantou. Holz handgeschnitzt, antik bronziert. Höhe 43,5 cm, Breite 23 cm.
482
Wandbild China. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 20 EUR
Wandbild China. 20. Jahrhundert. Holzschnitzkunst aus Shantou. Holz handgeschnitzt, antik bronziert. Höhe 43,5 cm, Breite 23 cm.
503
Brieföffner mit Kugelschreiber.
Ergebnis: 20 EUR
Brieföffner mit Kugelschreiber. 800er Silber. Länge 17 cm.