145
Kaschmir Orientteppich.
Ergebnis: 450 EUR
Kaschmir-K-Seide. Orientteppich. Provenience KASCHMIR (Land Kaschmir). Hellblauer Flor mit mercerisierte Baumwolle (K-Seide)auf Baumwollkette floral durchgemustert. Handarbeit. Länge 330, Brei...
146
KESCHAN Orientbrücke.
Ergebnis: 100 EUR
KESCHAN, Orientbrücke. Persien. Reine Schurwolle auf Baumwollkette handgeknüpft. Länge 217, Breite 139 cm.
147
NAIN.
Ergebnis: 130 EUR
NAIN. Persien. Orientbrücke Schurwolle auf Baumwollkette. Länge 202, Breite 117 cm.
148
Orientbrücke Isfahan /Nasabad.
Ergebnis: 50 EUR
Orientbrücke Isfahan/Nasabad. Reine Schurwolle auf Baumwollkette, hellgrundiger Teppich im Boteh-Muster durchgemustert. Reine Handarbeit. Abschluß der Fransen leicht reparaturbedürftig. Länge 155, ...
149
Orientbrücke Hereke Wolle.
Ergebnis: 40 EUR
Orientbrücke Hereke Wolle. Länge 155, Breite 118 cm.
150
Orientbrücke.
Ergebnis: 30 EUR
Orientbrücke. Wohl indisch. Schurwolle auf Baumwollkette. Länge 160, Breite 107 cm.
151
Orientbrücke.
Ergebnis: 40 EUR
Orientbrücke. Provenience ungedeutet. Länge 158, Breite 117 cm.
152
Orientbrücke.
Ergebnis: 20 EUR
Orientbrücke. Provenience ungedeutet. Länge 141, Breite 72 cm.
153
SAROUGH Galerie.
Ergebnis: 300 EUR
SAROUGH Galerie (Läufer). Persien. Reine Schurwolle auf Baumwollkette. Länge 223, Breite 79 cm.
154
BORGES, Jacobo (1931)
BORGES, Jacobo (1931) Künstler lebt in Venezuela. "O Frevo". Tuschfeder-Zeichnung auf Papier. Rechts unten signiert und 82 datiert. Blattgröße Höhe 68, Breite 48 cm. Unter Glas gerahmt. Liter...
155
Damenporträt.
Ergebnis: 40 EUR
Damenporträt. Grafik. Links unten numeriert 82/200, rechts unten diverse Punzierungen Aufwändig im Passepartout-Rahmen befestigt und unter Glas gerahmt. Höhe 56 cm, Breite 47,5 cm.
156
HENNING, Rolf. (1916).
Ergebnis: 40 EUR
HENNING, Rolf. (1916) Frauenporträt. Zeichnung Kohlestift auf Papier. Rechts unten signiert und datiert 80. Links unten bezeichnet. Passepartoutausschnitt Höhe 28, Breite 17 cm. Unter Glas gerahmt...
157
HENNING, Rolf.
HENNING, Rolf. 1916 Berlin - 1998 Berlin. Frauenporträt mit Hut. Technik ungedeutet. Rechts unten signiert und datiert 80. Passepartoutausschnitt Höhe 48, B 35 cm. Gerahmt.
158
HENNING, Rolf. (1916).
Ergebnis: 20 EUR
HENNING, Rolf. (1916). Bauernhaus in Posen. Zeichnung. Links unten signiert, rechts unten datiert. Verso bezeichnet, datiert und signiert. H 10, B 14,5 cm. Gerahmt.
159
KASIMIR, Luigi.
Ergebnis: 100 EUR
KASIMIR, Luigi. 1881Ptuif/Jugoslawien - 1962 . Ansicht auf Schloß Nymphenburg. Originalradierung. Unten mittig signiert. Passepartout-Ausschnitt Höhe 48, Breite 43 cm. Unter Glas gerahmt Höh...
160
Münchner Altstadt mit Frauenkirche.
Münchner Altstadt mit Frauenkirche. Handzeichnung. Rechts unten signiert Böbel und datiert 1973. Passepartoutausschnitt Höhe 47 cm, Breite 37 cm. Gerahmt.
161
SEITZ, F.P.F.
Ergebnis: 80 EUR
SEITZ, F.P.F. Infanteristen überführen einen Gefangenen. Verso datiert 1783. Passeportoutausschnitt Höhe Höhe 23,5, Breite 34,5 cm. Unter Glas gerahmt.
162
Stadtansicht.
Ergebnis: 90 EUR
Stadtansicht. Grafik, links unten num. 43/100, Rechts unten Signatur ungedeutet. Unter Glas gerahmt. Höhe 52 cm, Breite 66,5 cm.
163
Steilufer an der Ostsee.
Ergebnis: 30 EUR
Steilufer an der Ostsee bei Pelzerhaken. Mischtechnik. Rechts unten monogrammiert. Verso bezeichnet. Passepartoutausschnitt Höhe 35, Breite 24 cm. Gerahmt.
164
Tanzender Mann.
Tanzender Mann. In typischer Kleidung. Schwarze Tuschfederzeichnung auf Papier. Partiell unten wasserfleckig. Unten kyrillisch ? monogrammiert und Signatur ungedeutet. Blattgröße Höhe 27 cm...
165
"Wildererszene".
"Wildererszene". Lithografierter Kunstdruck. H 61, B 71 cm. Unter Glas gerahmt.
166
"Münchner Leben".
Ergebnis: 50 EUR
"Münchner Leben". Kunstdruck, handsigniert von Rupert Stöckl (bekannter Münchner Künstler). Blattgröße 38, Breite 54 cm. Auf Unterlage befestigt, gerahmt Höhe 50, Breite 65 cm.
167
Erzengel Raphael.
Ergebnis: 20 EUR
Erzengel Raphael. Kunstdruck. Hochwertig unter Passepartout und Glas in farblicher Harmonie zum Motiv im Holzrahmen. Höhe 53,5 cm, Breite 43,5 cm.
168
Franz Joseph I.
Ergebnis: 20 EUR
Franz Joseph I, Kaiser von Österreich und Aspostolischer König von Ungarn und Kroatien. Eigentum d. Verlages mit Vorbehalt gegen Nachdruckes Wien bei F.Glöggl. Datiert 1853. Passepartoutausschni...