KUBIN, Alfred.
Ergebnis: 190 EUR
LEIBL, Wilhelm
Ergebnis: 80 EUR
MARC, Franz zugeschrieben. 1880 München - 1916 Verdun.
Ergebnis: 500 EUR
Moderne Komposition.
Ergebnis: 20 EUR
Pinienwald.
ROCHE, Marcel. 1890 Paris - 1959 ebenda.
Stilleben.
BACHEM, Bele. 1916 Düsseldorf - 2005 München.
Ergebnis: 40 EUR
EHMSEN, Heinrich Heinz. 1886 Kiel - 1864 Berlin.
Ergebnis: 50 EUR
HUNDERTWASSER, Friedensreich. 1928 - 2000.
Pan im Schilf mit Flöte.
Ergebnis: 190 EUR
Pariser Kinder- und Damenmode.
Ergebnis: 20 EUR
VON DEFREGGER, Franz zugeschrieben 1835 - 1921.
Ergebnis: 40 EUR
Christus Pandokrator.
Ergebnis: 70 EUR
Christus Pandokrator. Rußland Anfang 20. Jh. Öl auf Holz. H 33, B 25 cm.
Heilige Katharina.
Ergebnis: 140 EUR
Heilige Madonna.
Heiliger Georg.
Heiliger Petrus.
Mehrfiguren-Ikone.
Ergebnis: 130 EUR
Maria mit Jesuskind.
Ergebnis: 60 EUR
Maria mit Jesuskind.
Ergebnis: 110 EUR
Zwei örtliche Martyre. Rußland Ende 19. Jh.
Ergebnis: 90 EUR
Zwei örtliche Martyre "Mann und Frau". Rußland Ende 19. Jahrhundert. Öl auf Holz, oben und rückseitig kyrillisch bezeichnet. H 25, 19 cm. Basma fehlt.
Reise-Ikone.
Ergebnis: 100 EUR