Blumenstilleben "Rosenstrauß".
Pfauenpaar.
Ergebnis: 150 EUR
Lasagne-Heber. 800er Silber.
Ergebnis: 150 EUR
Kugelfisch. NYMPHENBURG.
Ergebnis: 160 EUR
Großes Konvolut.
Ergebnis: 160 EUR
Konvolut "Bayerischer Wald".
Ergebnis: 160 EUR
Saphir-Brillant-Ring.
Ergebnis: 160 EUR
Großer Gebäckteller. MEISSEN.
Ergebnis: 160 EUR
Drei-Muscheln-Schale.
Ergebnis: 160 EUR
Romantische Erntelandschaft.
Papagei auf Blütenast. HUTSCHENREUTHER.
Ergebnis: 170 EUR
Pagagei auf Blütenast. HUTSCHENREUTHER. Weiß glasierter Papagei auf Baumast mit zahlreichen Blüten, reichlich Goldstaffage. Schnabel und Krallen gold staffiert. H 33 cm.
Armbanduhr.
Ergebnis: 170 EUR
Armbanduhr. Supra/Swiss. 585er Gelbgold, L 18 cm, ca. 18,7 Gramm.
Paar Elfenbeinminiaturen.
Ergebnis: 170 EUR
Großes Speiseservice. LIMOGES.
Ergebnis: 170 EUR
Der Schweinehirte.
HELLMEIER, Otto. 1908 Weilheim - 1996 ebenda.
Ergebnis: 170 EUR
"Junger Tierarzt".
Ergebnis: 180 EUR
Großer Gebäckteller. MEISSEN nach 1934.
Ergebnis: 180 EUR
DONAUBAUER, Wilhelm. 1866 Fürstenfeldbruck - 1949 München.
Ergebnis: 180 EUR
6er Satz Essteller. MEISSEN.
Ergebnis: 190 EUR
6er Satz Essteller. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor" mit gebogtem Rand. Ø 24,5 - 25 cm. Blaue Schwertermarke, Malermarke, Pressmarke.
455
Teekanne. MEISSEN.
Ergebnis: 190 EUR
Bowleservice.
Kralik Schale.
Damen-Platinuhr Art Déco.