Kunst und Antiquitäten
25.04.2009
Knieender Buddha. Thailand nach 1900.
Ergebnis: 20 EUR
Blumensäule. China 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 20 EUR
Offizieller Jubiläums-Festkrug von 1985.
Ergebnis: 20 EUR
Hochzeitskrug datiert 1911.
Ergebnis: 20 EUR
Jugendstil-Weinkelch. Theresienthal.
Ergebnis: 20 EUR
3 farbige Überfangrömer.
Ergebnis: 20 EUR
Junge Frau in Tracht mit Blumenkorb. Blaue Marke Dresden ab 1900.
Ergebnis: 20 EUR
Junge Frau in Tracht mit Blumenkorb. Blaue Marke Dresden ab 1900. In bunten Farben bemalt. Schleife auf dem Hut mit kl. Fehlstelle. H 15 cm
Figurengruppe. Blaue Marke Dresden ab 1900.
Ergebnis: 20 EUR
Jüngling mit Eierkorb. Blaue Marke DRESDEN ab 1900.
Ergebnis: 20 EUR
Figurengruppe AELTESTE VOLKSTEDT.
Ergebnis: 20 EUR
Figurengruppe. . Blaue Marke DRESDEN ab 1900.
Ergebnis: 20 EUR
Schwere Kristallglas Vase. Schönfelder.
Ergebnis: 10 EUR
468
Zwei ROSENTHAL-Teller.
439
Paar Miniatur-Porzellanflakon.
430
Miniatur Tete-a-Tete Kaffeeservice auf Porzellanplatte.
418
Kleine Dose.
413
Herzdose.
Wanduhr mit Mönchskulptur.
Konvolut Faschingsorden.
Wandbild. 2. Hl. 20. Jh.
Wandbild. 2. Hl. 20. Jh.
Wandbild. 2. Hl. 20. Jh.
Nilpferd aus Natursandstein.