Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

82. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

605 Ergebnisse

470

Ring. 585er Gelbgold.

Limit 70 EUR

Ring. 585er Gelbgold. 1 Diamant 0,03 ct., Ringgröße 58


471

Ring. 585er Gelbgold.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Ring. 585er Gelbgold. Um 1900. Mit 4 kleinen Smaragden. Ringgröße 56


485

Ring. 585er Weißgold.

Limit 70 EUR

Ring. 585er Weißgold. 3 Diamanten 0,09 ct. und 4 Rubine. Ringgröße 57.


491

Ring. 750er Gelbgold.

Limit 70 EUR

Ring. 750er Gelbgold, 0,05 ct. top Wesselton vs., Ringgröße 59.


494

Ring. 750er Weißgold.

Limit 70 EUR

Ring. 750er Weißgold. 1 Brillant 0,10 ct. top Wesselton vs. Ringgröße 53.


496

Ring. 750er Weißgold.

Limit 70 EUR

Ring. 750er Weißgold. Mit 6 Rubinen, Ringgröße 53.


9

Art-Déco-Leuchter mit Putto. HUTSCHENREUTHER

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Art-Déco-Leuchter mit Putto. HUTSCHENREUTHER. Weiß glasierter Putto auf Goldkugel an 2- flammigem Kerzenleucher mit blattförmigen Armen. H 21,5 cm.


13

Zwei spielende Affen.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Zwei spielende Affen. Nach Angaben des Einlieferers Marke Rosenthal , ohne Stempel. Lebhafte Gestaltung zweier Affen, dezent farbig staffiert auf rundem Sockel sitzend. H 8 cm.


41

Deckelgewürzschale und kl. Streugefäß

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Deckelgewürzschale gepunzt (London 1925) mit kobaltblauem Glas-Einsatz, ovale Form, L 9,5 cm. Kleiner Silberlöffel gepunzt (London 1900) L 8 cm. Kleiner Gewürzstreuer gepunzt. ( Birmingham 1912...


47

Jugendstilvase.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Jugendstilvase. 800er Silber-Fassung. Farbloser Glaseinsatz mit aufwändigem Schnitt- und Schliffdekor in Tulpenform mit 10passig geschweiftem und gezacktem Rand. ( Part. kleinste Beschädigung) H...


134

Stangenvase. EISCH.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Stangenvase. EISCH. Rosafarb. überfangen. Polierter Abriss. H 42 cm.


356

Jugendstil. - Paar Gardinenhalterung.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Jugendstil - Paar Gardinenhalterung. Messing. H 16,5, B 17,5 cm.


504

Biedermeier-Damenporträt.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Biedermeier-Damenporträt. Unsigniert. Pastell auf Leinwand. Holz doubliert. H 19,5, B 14 cm. Unter Glas gerahmt.


595

Thaler. MEISSEN.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Thaler. MEISSEN. 11 Thaler: Berühmte Deutsche und 16 Thaler Historia Germanica. Insgesamt 27 Stück. Im Original Koffer bzw. Original-Etui. Ø 5 - 6,5 cm.


524

Heiliger Nikolaus "Der Wundertäter". Rußland um 1870.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Heiliger Nikolaus "Der Wundertäter". Rußland um 1870. H 31,5, B 24 cm.


113

Kugelfläschen. Römisches Glas 1. - 3. Jahrhundert.

Limit 80 EUR

Kugelfläschen. Römisches Glas. 1. - 3.Jh. Gerillter Korpus, am Hals spiralig aufgelegter Glasfaden, alterstypisch Patina. H 6,5 cm. Museales Sammlerobjekt. Anm.: Aus Auflösung einer umfangreichen...


114

Kugelfläschen. Römisches Glas. 1. 3 . Jahrhundert

Limit 80 EUR

Kugelfläschen. Römisches Glas.1. - 3. Jh., Korpus längsgerillt, Abrissglas, ausgestellter gebörtelter Rand. H 8 cm. Museales Sammlerobjekt. Anm.: Aus Auflösung einer umfangreichen Privatsammlung.


122

Ölfläschen mit Noppen. 1. - 3. Jahrhundert.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Ölfläschen mit Noppen. 1. - 3 Jahrhundert. Römisches Glas, hellgrün transparent, mundgeblasen. H 5,5 cm. Museales Sammlerobjekt. Anm.: Aus Auflösung einer umfangreichen Privatsammlung.


141

Wabenfläschchen. Persien 6. - 8. Jahrhundert.

Limit 80 EUR

Wabenfläschen. Persien. 6.- 8. Jh., Restauriert. Sandkerntechnik. H 7,5 cm. Museales Sammlerobjekt. Anm.: Aus Auflösung einer umfangreichen Privatsammlung.


165

Dorf in Winterlandschaft.

Limit 80 EUR

Dorf in Winterlandschaft. Grafik. Unten links num. 9/30. Rechts unten kyrillisch bezeichnet und datiert 1954. Passepartoutausschnitt H 15, B 25 cm. Unter Glas gerahmt.


325

Bronze Ratanakosin Buddha um 1920 - 1940.

Limit 80 EUR

Bronze Ratanakosin Buddha um 1920 - 1940. Thailand. Restvergoldung, feine Details. Rückenschirm fehlt. H 18 cm. Anm.: Aus Auflösung einer umfangreichen Privasammlung.


331

Kalksteinlöwe.

Limit 80 EUR

Kalksteinlöwe. Shaang Xi /China. Ca. 150 - 160 Jahre alt. Bildhauerarbeit. Frontpartie restauriert. H 20,B 6, L 8 cm. Anm.: Aus Auflösung einer umfangreichen Privatsammlung.


344

Sandsteinlöwe.

Limit 80 EUR

Sandsteinlöwe. Hebei/China. Ca. 100 - 120 Jahre alt. H 17, L 8, B 5,5 cm. Anm.: Aus Auflösung einer umfangreichen Privatsammlung.


346

Skulptur Afrikanerin.

Limit 80 EUR

Skulptur Afrikanerin. Fangerell alt Gabun /Westafrika. L 89 cm.


379

Römische Öllampe.

Limit 80 EUR

Römische Öllampe. Diskuslampe mit Vogelmotiv. Wohl 1. - 6 Jahrhundert. L 11, H 3,5 m. Anm.: Aus Auflösung einer umfangreichen Privatsammlung.


451

Paar Ohrstecker.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold mit 12 Brillanten ca. 0,2 ct. L 1,7 cm.


77

4er Satz farbige Kristalglasrömer. 1. Hl. 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

4er Satz farbige Kristallglasrömer. 1. Hl. 20. Jh. Klarglas honiggelb, tannengrün, aubergin und rosa überfangen. Schlanke konische 6-passig facettierte Stiele mit gezenkelten Kanten und dopelte...


196

CASPAR, Reinhard zugeschrieben. 1873 Berlin - 1946 Dachau b. München.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

CASPAR, Reinhard zugeschrieben. 1873 Berlin - 1946 Dachau b. München. Ansicht auf Kitzbühl. Aquarell. Mittig signiert. Verso bezeichnet, ca. 1916. H 34, B 24 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur. Dreßler...


219

Heidelandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Heidelandschaft. Öl auf Leinwand. part. beschädigt. Rechts unten signiert H 45, B 65 cm. Ungerahmt.


387

Schildkröt.Puppe, Modell T 40 Käthe Kruse.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Schildkröt-Puppe. Modell T 40 Käthe Kruse. Im Sommerkleid mit langen Haaren. L 40 cm.


539

6er Satz Teller. MEISSEN um 1900. I. Wahl.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

6er Satz Teller. MEISSEN um 1900. I. Wahl. Kobaltblaue Unterglasurmalerei Zwiebelmusterdekor", gewellter Rand. Ø 15,5 cm. Blaue Schwertermarke.


558

Kaffeeservice FÜRSTENBERG.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Kaffeeservice. FÜRSTENBERG. Kaffeekanne birnförmig mit goldstaffiertem Rocaillenhenkel und Schneppe partiell in zarten Pastelltönen. H 23 cm, Sahne H 8,5 cm, Zuckerschale H 5 cm, 6 Desserttelle...


130

SLEVOGT Deckeldose.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

SLEVOGT Deckeldose. Malachitglas in schräggestelltem Quadratschliff. Rechteckform. Altes Originaletikett partiell erhalten. Abmessungen: ca. 12 x 9 x 5,5 cm.


523

Gottesmutter. Rußland um 1830.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Gottesmutter. Rußland um 1830. Russisches Votivbild. Selten. Öl/Tempera auf Holz. Kyrillisch bezeichnet. "Gottesmutter". H 16, B 12 cm.


44

Jugendstilbesteck.

Limit 90 EUR

Jugendstilbesteck. Versilbert. Für 12 Personen. 12 Esslöffel,12 Menülöffel und 12 -Messer. 12 Kaffeelöffel. Klingen nicht rostfrei. In 3 verschiedene Originalschatullen.


61

Silberdose mit Achatdeckel.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Silberdose mit Achatdeckel. 835er Silber. Scharnierdeckel. L 9,5 cm.


86

Bauernkrug mit Zinndeckel.

Limit 90 EUR

Bauernkrug mit Zinndeckel. 2. Hl. 19. Jh. Klares Glas in Holzform geblasen. Deckel mit Email "Es blühe der Feldbura". H 19 cm.


97

Glaskrug mit Zinndeckel. Ende 19. Jh.

Limit 90 EUR

Glaskrug mit Zinndeckel. Ende 19. Jh. Klares Glas, reich geschliffen. Schauseits bemalt mit Emailfarben "Szene nach Defregger". H 19 cm.


98

Hochzeitskrug 1882.

Limit 90 EUR

Hochzeitskrug 1882. Klares Glas, floral emailbemalt mit Spruch. Moniterter Zinndeckel. H 17 cm.


99

Hochzeitskrug Schwäbisch Eichung.

Limit 90 EUR

Hochzeitskrug Schwäbisch Eichung. Mitte 19. Jh. Flacher montierter Zinndeckel mit Taubenpaar, bezeichnet K. Rau. H 15cm.


106

Kristallschale Böhmen. Um 1900.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Kristallschale Böhmen. Um 1900. Weit ausladende gemuldete Schale mit poliertem Abriss. Senkrecht zungenförmig facettiert Auf der Wandung geschliffenes Blumendekor, diese partiell rot gebeizt. H 13...


121

MURANO SOMMERSO ELEFANT.

Limit 90 EUR

MURANO SOMMERSO ELEFANT. Um 1950/60. Schön ausgearbeiteter Klarglaselefant mit feiner cognacfarbener Glaseinschmelzung. Exakt eingestochene a Bolle. Produktionsbedingte Unebenheit an einem Ohr. Höhe ...


144

Zinnmontierter Glaskrug/Kanne. Um 1900.

Limit 90 EUR

Zinnmontierter Glaskrug/Kanne . Um 1900. Bernstein/olivgrünes Glas mit floralem Dekor. Sehr hohe konische Form mit Schnabelausguß. Zinn- Scharnierdeckel mit Knauf. Ausgezogener Stand, polierter Abr...


160

Konstruktive Komposition.

Limit 90 EUR

Konstruktive Komposition. Farbradierung auf hochwertigem Papier mit Blindprägung. Unten links bezeichnet EA, rechts unten Signatur ungedeutet. Blattgröße H 70, B 55 cm. Gerahmt.


190

Buntes Markttreiben.

Limit 90 EUR

Buntes Markttreiben. Öl auf Karton. Rechts unten Signatur und Bezeichnung ungedeutet, datiert 1955. Unten links und rechts beschädigt. H 56, B 49 cm. Gerahmt.


199

CASPAR, Reinhard. 1873 Berlin - 1946 Dachau b. München.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

CASPAR, Reinhard. 1873 Berlin - 1946 Dachau b. München. Blumenstilleben. Öl auf Presskarton. Rechts unten signiert. H 59, B 45 cm. Gerahmt. Literatur: Dreßler. Vollmer.


201

CASPAR, Reinhard. 1873 Berlin - 1946 Dachau b.München.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

CASPAR, Reinhard. 1873 Berlin - 1946 Dachau b. München. Blumenstilleben. Öl auf Presskarton. Rechts unten signiert. H 45, B 35 cm. Gerahmt. Literatur: Dreßler. Vollmer.


222

Herrenporträt.

Limit 90 EUR

Herrenporträt. 18./19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. unsigniert. Restaurierungsbedürftig. H 26, B 21 cm. Gerahmt.


230

HORIVAN-HOROWITZ, Ivan-Otto. 1920 Pantschowa b. Belgrad - 2001 München.

Limit 90 EUR

HORIVAN-HOROWITZ, Ivan-Otto. 1920 Pantschowa b. Belgrad - 2001 München. "Ein Sommertag in München". Pastell auf Velourpapier. Links unten signiert durch Monogramm J.H. und datiert 76. H 24, B 24 cm. ...


243

Mann und Frau. Aquarell um 1800 ?.

Limit 90 EUR

Mann und Frau Aquarell. Um 1800 ?. Auf dem Stuhl vor Tisch sitzende Frau im schlichten Gewand mit Spitzenhaube, während Mann im aufgeschlagenen großen Buch liest oder sucht. Auf Papier, Karton...


272

SOHN, W. 19. Jahrhundert.

Limit 90 EUR

SOHN, W. 19. Jh., Mädchenporträt. Öl auf Holzplatte. Unten links signiert und datiert 27. H 30, B 39 cm. Gerahmt.


285

WIEDEMANN.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

WIEDEMANN. Chiemseelandschaft. Öl auf Leinwand. Links unten signiert H 60, B 80 cm.


286

WIEDEMANN.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

WIEDEMANN. Sommerliche Chiemseelandschaft. Öl auf Leinwand. H 60, B 80 cm. Gerahmt.


288

Zigeunerin mit Tamburin.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Zigeunerin mit Tamburin. 2. Hl. 20. Jh. Öl auf Leinwand. H 60, B 50 cm. Gerahmt.


291

Büste eines griech. Gelehrten

Limit 90 EUR

Büste eines griech. Gelehrten. 2. Hl. 20. Jh. H 50, B 44 cm.


304

Sitzskulptur des Anubis (Totengott) Ägypten.

Limit 90 EUR

Sitzskulptur des Anubis (Totengott) Ägypten. Bronze. Patina. Alter unbestimmt mit neuzeitlichem Holzsockel. H 13 o. Sockel, H 14 cm mit Sockel. Anm: Aus Auflösung einer umfangreichen Privatsammlun...


317

Regensburger Krug.

Limit 90 EUR

Regensburger Krug. Mitte 19. Jh. Mit Zinndeckel. H 14 cm. 1/2 Liter Krug.


373

Kinderspazierstock. 2. Hl. 1900. Frankreich.

Limit 90 EUR

Kinderspazierstock. 2. Hl. 1900. Frankreich. Holz mit Silbergriff. L 58 cm.


377

Pokal Horn mit Weiß-Metallmontierung. 2. Hl. 20. Jh.

Limit 90 EUR

Pokal Horn mit Weiß-Metallmontierung auf quadratischem Marmorstein-Sockel. Rand part. mit kl. Chips. H 37, Sockel 10 x 10 cm.


420

Armband mit Granaten.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Armband mit Granaten. 333er Gelbgold. Kastenschloss mit Sicherungsachter. Ca 10,3 Gramm. L 19 cm.


427

Art Déco Ring.

Limit 90 EUR

Art Déco Ring. 333er Weißgold mit Koralle und Onyx. Ringgröße 56.


434

Grandelbrosche. 585er Gelbgold.

Limit 90 EUR

Grandelbrosche mit 2 Grandeln. 585er Gelbgold. L 6,5 cm.


435

Haarschmuck. Um 1800.

Limit 90 EUR

Haarschmuck um 1800. Schildpatt mit Goldpikee. Innen links oben kl. Beschädigung. L 14 cm.


445

Jugendstil-Gürtelschließe.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Jugendstil-Gürtelschließe. Metall vergoldet mit Türkisen. L 9 cm.


459

Ring 585er.

Limit 90 EUR

Ring. 585er Weißgold. 5 Saphire. Ringgröße 53.


469

Ring. 585er Gelbgold.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Ring. 585er Gelbgold. 1 Brillant 0,15 ct. top Wesselton si. , Ringgröße 55.


480

Ring. 585er Gelbold.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Ring. 585er Gelbgold. Um 1920/30. Mit 12 Diamanten, 1 Aquarmarin, ca. 3,8 Gramm. Ringgröße 50.


482

Ring. 585er Weißgold.

Limit 90 EUR

Ring. 585er Weißgold. Mit 5 Rubinen. Ringgröße 51.


488

Ring. 750er Gelbgold.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Ring. 750er Gelbgold. Brillant 0,25 ct. top Wesselton si. Ringgröße 58.


515

Porträt-Platte. 2.Hl. 19. Jahrhundert.

Limit 90 EUR

Porträt-Platte im Messingrahmen. 2. Hl. 19. Jh. Vermutlich Speckstein. Seitlich rechts signiert. Verso bezeichnet, mit Datierung. L im oval 12, B 9 cm.


517

Schildpatt-Döschen. Um 1820/30.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Schildpatt-Döschen. Um 1820/30. Innen ausgeschlagen mit rotem Samt, Ränder und Kugelbeinchen aus E.-Bein. Scharnierdeckel, Druckknopfverschluß. Rechteckig H 3,5, B 5, T 3,5 cm.


529

Art Déco Moccatasse. Untertasse. WEIMAR.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Art Déco Moccatasse. Untertasse. WEIMAR. Handbemalt, mit Innenvergoldung. H 4, Ø 10 cm.


553

Große Eidose. 20. Jahrhundert.

Limit 90 EUR

Große Eidose messingmontiert mit scharniertem Deckel. Auf hellblauem Fond in ovaler Reserve Wattenau-Szenen mit Rosendekor. Handmalerei. Goldstaffage. Innenmalerei mit Rosen-Einzelblüte. H 2...


6

Tierfigur Dackel. ROSENTHAL.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Tierfigur Dackel. ROSENTHAL. Entwurf F. Diller . Pressnummer K 275. Tierfigur Dackel "Männchen machend" in Brauntönen unterglasur auf rundem Sockel. H 15 cm.


540

9 Teller. MEISSEN.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

9 Teller. MEISSEN. 1. Wahl. Dekor blaue Schwerter. Ø 12 cm. Blaue Schwertermarke.


416

Orientteppich. Amerikanischer Sarough.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Orientteppich. Amerikanischer Sarough. Pflanzenfarben, florales Motiv. L 70, B 52 cm. Fransen erneuert.


542

Art Déco Moccatasse. Untertasse. WEIMAR.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Art Déco Moccatasse. Untertasse. Weimar. Handbemalt, mit Innenvergoldung. H 4, Ø 10 cm.


75

Eleganter Stock mit Silbergriff.

Limit 100 EUR

Eleganter Stock mit Silbergriff. Abgewinkelter Griff, gepunzt Sterlingsilber, 925, Halbmond, Krone, reliefiert mit Blütendarstellung im Jugendstil. Schaft aus schwarzem Holz mit Gummiabschluß. L 9...


324

Betel Nußschneider. Indien.

Limit 100 EUR

3 Stück Betel Nußschneider. Indien.. Um 1920. Tier-/Vogelmotiv, Tier-/Löwenmotiv, florales Motiv. Messing mit Eisenklingen. Betel Nußschneider werden üblicherweise von Hindu-Mönchen in Tempel benutz...


343

Sandsteinlöwe.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Sandsteinlöwe. Xian /China. Ca.100 - 120 Jahre alt. Bildhauerarbeit auf Sockel mit geometrischen Ornamenten und Seil im Maul. H 20, L 14, B 7 cm. Anm.: Aus Auflösung einer umfangreichen Privatsammlu...


345

Sandsteinlöwe.

Limit 100 EUR

Sandsteinlöwe. Shaang Xi / China. Alter ca. 100 - 120 Jahre. Unter der Pfote die Weltkugel. Feine weitere Details. H 18, L 10,5, B 8 cm. Anm.: Aus Auflösung einer umfangreichen Privatsammlung.


389

Album Feldpost. 2. Weltkrieg.

Limit 100 EUR

Album Feldpost. 2. Weltkrieg. Helden der Wüste, SS Totenkopf-Hundertschaft, Waffen-SS., usw. Insgesamt 20 Abbildungen


390

Album Weltpost des Weltkrieges. 1914/18.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Album Weltpost des Weltkrieges. 1914/18. Feldpostkarte mit bayr. Ballonzug. Luftschiffe/Zeppelin. KuK Ballon-Abteilung. Fliegerabteilung. usw. Insgesamt mit 20 Abbildungen.


436

Haarsteckkamm.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Haarsteckkamm. Um 1900. Schildpatt, akzentuiert Blatt mit Engelshautkorallen an 800er Silbermontierung. L 10 cm.


534

3er Satz Teller.

Limit 100 EUR

3er Satz Teller. Im Spiegel mit Schwarzlotmalerei "Landschaften". Ø 23 cm.


561

Lithophanie Bildplatte. Mitte 19. Jahrhundert.

Limit 100 EUR

Lithophanie Bildplatte. Mitte 19. Jh. Mutter mit Kind in Landschaft. H 16,5, B 13,5 cm.


22

WÄCHTERSBACH-Kinderfigürchen mit kl. Ente.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

WÄCHTERSBACH-Kinderfigürchen mit kl. Ente. Wächtersbacher Steingutfabrik, Schlierbach um 1910, Entwurf Ernst Riegel. Modell Nr. 4851. Auf grünem Postament in sitzender Darstellung Putto mit Trauben i...


43

Restteile eines Bestecks. 800er Silber

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Restteile eines Bestecks. 800er Silber. Mit Monogramm. 6 Löffel, 3 Messer, 3 und 5 Gabeln. Gewicht ohne Messer ca. 758 Gramm.


268

Schmerzensmann. Ende 18. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Schmerzensmann. Ende 18. Jh. Öl auf Leinwand, Ränder part. beschädigt, altersbedingter Zusand. Keilrahmen 19. Jh. H 39,5, B 29,5 cm. Gerahmt.


33

18teiliges Besteck. CHRISTOFLE.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

18teiliges Besteck. CHRISTOFLE. Versilbert. Gepunzt 98. Je 6 Löffel, Messer, Gabeln. Sehr guter Zustand.


525

Heiliger Nikolaus. Rußland Mitte 19. Jahrhundert.

Limit 60 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Heiliger Nikolaus. Rußland Mitte 19. Jh. Öl auf Holz. Seitlich Löcher vom alten Oklat. H 23,5, B 15 cm.


453

Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold mit Perlen und Diamanten. ( Je Ohrstecker mit 3 Perlen und 2 Diamenten).


478

Ring. 585er Gelbgold.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Ring. 585er Gelbgold. Mit 6 Brillanten top Wesselton und 1 Brillant 0,8 top Wesselton vvs. Ringgröße 54, ca, 4 Gramm.


464

Ring. 585er Gelb-/Weißgold.

Limit 110 EUR

Ring. 585er Gelb-/Weißgold. Mit 5 Brillanten 0,20 ct. top Wesselton si., Ringgröße 58.


477

Ring. 585er Gelbgold.

Limit 110 EUR

Ring 585er Gelbgold. Um 1920/30. Grüner Turmalin flankiert seitlich mit je 1 Brillanten, zusammen 0,10 ct., Ringgröße 55.


2

Putto mit Windhund. ROSENTHAL.

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

Putto mit Windhund. "Windspiel". ROSENTHAL 1935. Entwurf M.H.Fritz 1934. Nr. 1282. Figurengruppe auf ovalem Sockel, Putto einen Windhund am Halsband haltend. Grüne Stempelmarke unter Glasur. H...


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH