563
Moccaservice. MEISSEN . Nach 1934. 1. Wahl.
Ergebnis: 580 EUR
Moccaservice. MEISSEN Nach 1934. 1. Wahl. Farbig bemalt "Rosen- und Vergißmeinnichtdekor", goldstaffiert. 21 Teile: Moccakanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6er Satz Moccatassen H 5 cm. Unter Ø
1...
359
Paar Barockleuchter. um 1730/40.
Paar Barockleuchter. Um 1730/40. Messing mit Resten von Versilberung. H 26,5 cm
157
Abstract.
Abstract. Collage. Mischtechnik auf Papier. Untern rechts monogrammiert PC. H 26, B 17 cm. Unter Glas gerahmt.
514
Porträt eines Soldaten. 1. Hl. 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 550 EUR
Porträt eines Soldaten. 1 Hl. 19. Jh., Porzellanmalerei. Verso Pressmarke KPM, im Originalrahmen. H 16, B 14 cm.
300
MORIN, Georges. 1874 Berlin - 1928 Berlin.
Ergebnis: 550 EUR
MORIN, Georges. 1874 Berlin - 1928 Berlin. Bronzeschnecke mit Damenakt. Um 1900. Schneckengehäuse teilvergoldet, auf Marmorsockel. Sitzender Damenakt aus E-Bein, vermutlich früher Ausführung mit Flüg...
505
FÜGER, Heinrich Friedrich. 1751 Heilbronn - 1818 Wien.
Ergebnis: 520 EUR
FÜGER, Heinrich Friedrich. 1751 Heilbronn - 1818 Wien. Miniatur. Gouache/Elfenbein. Hübsches, sehr feines Damenbildnis im weißen Kleid mit tiefem Dekolleté, blauem Tuch, blauen Augen und weiß gep...
265
SAMBERGER, Leo. Ingolstadt 1861 - 1949 Geitau b. Bayrischzell.
SAMBERGER, Leo. Ingolstadt 1861 - 1949 Geitau b. Bayrischzell. Porträt von Kardinal Josef Faulhaber( 1869 - 1952). Öl auf Karton. Links oben signiert. H 32,5, B 29 cm. Unter Glas gerahmt. Aus...
188
Blumenfrau am Wiener Marktplatz .
Blumenfrau am Wiener Marktplatz mit Pferdedroschken und Spaziergängern. Rechts unten Signatur ungedeutet. Leinwand partiell restauriert. H 49, B 60 cm. Ungerahmt.
124
Original TOSO MURANO Champagnerkühler.
Original TOSO MURANO Champagnerkühler. Signiert. In schlichtem, zeitlosem Design gestaltet. Feinstes mit vereinzelten Luftblasen durchsetztes Königsblau mit seitlichen Klarglashenkeln. Unter dem Bod...
467
Ring. 585er Gelbgold.
Ring. 585er Gelbgold. 26 Brillanten 0,47 ct. top Wesselton p1, 1 Safir-Cabochon 1,20 ct. Ringgröße 55. Neupreis: € 2.500
439
Herrenring. 750er Gelbgold.
Herrenring. 750er Gelbgold, 1 Brillant. 0,27 ct. top Wesselton vvs, ca. 8,2 Gramm. Ringgröße 58.
326
Buch aus der Palmblattbibliothek.Indien.
Buch aus der Palmblattbibliothek. Indien. Ein Blick in die eigene Zukunft, die bereits vor mehreren tausend Jahren nieder geschrieben wurde. In sieben Städten Indiens befinden sich Palmblattbiblioh...
287
WUNDERLICH, Paul zugeschrieben. 1927 in Berlin geboren.
WUNDERLICH, Paul zugeschrieben. 1927 in Berlin geboren. Liegender Damenakt. Surrealistische Malerei. Tuschefeder, Bleistift und Aquarell-Malerei auf Papier. Rechts mittig bezeichnet Paul Wunderlic...
166
FABERGÈ, Peter Carl. 1846 St. Petersburg - 1920 Lausanne.
FABERGE, Peter Carl. 1846 St. Petersburg - 1920 Lausanne. Silberbrosche. um 1880. Plastischer Putto in Muschel, Teilvergoldung mit Rotgold, Ø 3,5 cm. Guter Erhaltungszustand. Punzen: Silber g...
338
Khmer-Kopf (Königskopf Jayavarman. Kambodscha.
Khmer-Kopf (Königskopf Jayavarman). Kambodscha. Im Angkor-Wat-Stil. (Bayon) des 12. Jahrhunderts. Alter unbekannt. Aus rötlichem Sandstein. Mit bekrönter Kopfbedeckung. Altersbedingte Patina. Auf neu...
450
Paar Ohringe. Platin 950.
Paar Ohrringe. Platin 950. Mit 6 Brillanten gesamt ca. 0,20 ct. si. L 2,2 cm
354
GRAPEN. Bronze. Süddeutsch. 17. Jahrhundert.
GRAPEN. Bronze. Süddeutsch. 17, Jh. , Bronze. H ohne Henkel 18 cm. Literatur: Dexel "Gebrauchsgeräte", Nr. 247 - 249.
263
Romantische Gebirgsseelandschaft. Mitte 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 450 EUR
Romantische Gebirgsseelandschaft. Mitte 19. Jh., Öl auf Leinwand. rechts unten sign. F.St. Verso altes Ausstellungsetikett. H 24,5 B 32,5 cm. Gerahmt.
204
Drei Katzen.
Drei Katzen. Öl auf Leinwand. Signatur ungedeutet. H 48, B 76 cm. Gerahmt.
149
HODLER, Ferdinand zugeschrieben. 1853 Bern - 1918 Genf.
Ergebnis: 450 EUR
HODLER, Ferdinand zugeschrieben. 1853 Bern - 1918 Genf. Herren-Porträt um 1910. Unten rechts bezeichnet F. Hodler. Braune Kohle-Handzeichnung. Unter Passepartout und Glas gerahmt H 31, B 22 cm. G...
456
Ring 585er Gelbgold.
Ring 585er Gelbgold. 9 Diamanten 8/8 p1, s1. 1 Brillant 0,7 ct. topwesselton si, 1 Brillant 0,05 ct. top Wesselton vs. Ringgröße 55. Neupreis: € 900.
444
HOFFMANN. Josef. 1870 Pirnitz - 1956 Wien.
Ergebnis: 440 EUR
HOFFMANN, Josef. 1870 Pirnitz - 1956 Wien. Brosche Wiener Werkstätte 1910. Ausführung J. Souval Wien für die Wiener Werkstätten. Messing emailliert. Ø 2,5 cm. Altersbedingter guter Zustand, Broschi...
94
DONATELLO. MURANO.
DONATELLE 1964 MURANO - Vase. Signiert und bezeichnet. Sehr dickwandig geblasene Vase in honiggelb, mit einem mit Goldflimmer durchzogenen, aufgelegten und eingearbeiteten Braunglasstrang. Öffnung ...
214
GIOLI, Franceso. 1846 Settimo b. Pisa - 1922.
Ergebnis: 420 EUR
GIOLI, Francesco. 1846 Settimo b. Pisa - 1922. Südliche Küstenlandschaft. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. H 12, B 19 cm. Gerahmt. Lieteraur. Thieme-Becker. Artprice.