November - Auktion
29.11.2008
Teller. Sozialistisch
150 EUR
Abstraktes Stilleben.
150 EUR
Der Mann am Klavier.
150 EUR
SOHL, Will. 1906 - 1969.
150 EUR
Bronze Gottheit. Siam/ Thailändisch.
150 EUR
4 Bücher Neues Testament.
150 EUR
Christus beim Abendmahl.
150 EUR
Goldkette mit Anhänger Nofretete.
150 EUR
6er Satz kleine Dessertteller. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl.
140 EUR
Teller. Sozialistisch
140 EUR
Landschaft in Abendstimmung.
140 EUR
Meyer v. Zollikan ?
140 EUR
Goldkette. 585er Gelbgold.
135 EUR
Weihnachtsglocken- Sammlung. HUTSCHENREUTHER.
130 EUR
Teller. Sozialitisch.
130 EUR
GeselligesTreiben
130 EUR
THEER, Robert. 1808 - 1863.
130 EUR
6er Satz Schalen.
130 EUR
Dessertbesteck für 6 Personen. 925er Sterlingsilber.
130 EUR
Große Silberschale.
130 EUR
Paar Eheringe mit je 3 Brillanten.
125 EUR
Prunkschale. MEISSEN um 1930.
121 EUR
Prunkteller. MEISSEN um 1900. 1. Wahl.
120 EUR
5er Satz Dessertteller. MEISSEN 1850 -1924. 1. Wahl.
120 EUR
Teekanne. ROYAL COPENHAGEN .
120 EUR
Original MURANO Vase um 1960/70.
120 EUR
Paar MURANO Fischskulpturen-Kerzenhalter um 1920.
120 EUR
SCHUSTER, Otto. 1924 Eger -. Bauernhof im Ultental. Südtirol.
120 EUR
Herrensavonett.
120 EUR
Schachspiel.
120 EUR
Nerzjacke.
120 EUR
Sahne und Zuckerdose. MEISSEN um 1950.
111 EUR
KÄRNER, Theodor. 1884 - 1966.
110 EUR
Rauchergarnitur. ROSENTHAL.
110 EUR
Original MURANO Fadenglasschale.
110 EUR
Original MURANO Henkelvase.
110 EUR
BEFELEIN, Alexander (1952).
110 EUR
BEFELEIN, Alexander. (1952).
110 EUR
Kerzenleuchter 925er Silber.
110 EUR
Silberbecher
110 EUR
Silberne Sauciere auf Tablett. 800er Silber.
110 EUR
Armband mit kl. Elefanten
110 EUR
Gliederarmband.
110 EUR
Russische Reiseikone.
105 EUR
Zwiebelmuster Tortenplatte. MEISSEN.
100 EUR
Zwiebelmusterschale. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl.
100 EUR
Signierte MURANO Vase. Um 1960/70.
100 EUR
Teller. Erotik.
100 EUR