63
RENOIR, Auguste. 1841 - 1919.
Ergebnis: 60 EUR
RENOIR, Auguste. 1841 - 1919. Zwei sitzende Frauen. Lithografie v. Piper-Verlag. Passepartoutausschnitt H 37, B 27 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
64
RENOIR. Auguste. 1841 - 1919.
Ergebnis: 60 EUR
RENOIR, Auguste. 1841 - 1919. Urteil des Paris. Lithografie. Rechts unten Trockenstempel Piper-Verlag. Passepartoutausschnitt, H 38, B 51 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
65
WARHOL, Andy. 1928 - 1987. Hundeporträt.
Ergebnis: 60 EUR
WARHOL, Andy. 1928 - 1987. Hundeporträt. Original-Poster. Passepartout-Ausschnitt. H 47, B 63 cm.
127
BRÄNDL. Bergsee. Im Hintergrund das Gebirgsmassiv.
Ergebnis: 60 EUR
BRÄNDL. Bergsee. Im Hintergrund das Gebirgsmassiv. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 17, B 23 cm. Gerahmt.
212
PRÜFER, Elvira. 1914 Lodz (Polen) - 1996 Bad Homburg.
Ergebnis: 60 EUR
PRÜFER, Elvira. 1914 Lodz (Polen) - 1996 Bad Homburg. Flußlandschaft mit Personenstaffage. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 40, B 52 cm. Gerahmt. Verso Aufkleber Benefizveranstaltung "100 Me...
264
v. d. HAAG. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 60 EUR
v. d. HAAG. Holländische Winterlandschaft mit Schlittschuhläufern. Öl auf Holz. Links unten signiert. H 27, B 33 cm. Gerahmt.
372
Bayerischer Wörterbuch. 4 Bände.
Ergebnis: 60 EUR
Bayerischer Wörterbuch. 4 Bände. Schmeller/Oldenburg. In deutscher Schrift. H 25, B 17 cm.
381
Chinesisches Rollbild.
Ergebnis: 60 EUR
Chinesisches Rollbild. Schriftzeichner vor Flußlandschaft. Aquarellierte Tusch-/Federzeichnung. Oben rechts bezeichnet, signiert und weitere rote Stempel (Zensurstempel ?), Rolle aussen mit chin. Schr...
416
Sitzender Damenakt.
Ergebnis: 60 EUR
Sitzender Damenakt. Keramik. Ungedeutete Marke, lt. Vorbesitzer KLIMSCH. Am Fuß gemarkt "K". H 28 cm.
508
Ohrstecker 585er Weißgold.
Ergebnis: 60 EUR
Ohrstecker 585er Weißgold, feine Qualität, mittig je 1 Brillant zusammen ca. 0,20 ct., Ø 1 cm.
551
Stehendes kleines Fohlen. HUTSCHENREUTHER.
Ergebnis: 60 EUR
Stehendes kleines Fohlen. HUTSCHENREUTHER. Naturalistisch dargestellt, weiß glasiert auf ovalem Sockel. H 16 cm.
562
5er Set Ansichtenlöffel.
Ergebnis: 60 EUR
5er Set Ansichtenlöffel von München, Zürich, Stuttgart. Je 800er Silber gepunzt, 2 Löffel Ansicht von Berlin wohl kein Silber, nicht gepunzt. L 12 cm.
576
Besteck. Wilkens/Martin.
Ergebnis: 60 EUR
Besteck. Gepunzt Wilkens/Martin, 90. 18 Teile. Je 6 Löffel, Gabel und Messer.
647
Silber-Früchtekorb. 800er Silber.
Ergebnis: 60 EUR
Silber-Früchekorb. Mit Blumengirlanden und durchbrochen gearbeiteter Wandung. Im Spiegel getriebenes Blumenbukett und seitlich ungravierte Kartuschen. Im Boden punziert 800, Halbmond, Krone. Länge im...
744
Schale. NYMPHENBURG.
Ergebnis: 60 EUR
Schale. NYMPHENBURG. Mitig farbiges Blumendekor, durchbrochene Wandung mit Einzelblüte. Perlranddekor. Grüne Manufakturmarke, Malermarke. Ø 14 cm.
3
Kaminuhr.
Ergebnis: 55 EUR
Kaminuhr. Claude Nanny. Schwarz/weiß geäderter Marmorstein. Schlichter Korpus mit Sockel. Linke vord. Ecke beschäd. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen. Pendel und Schlüssel vorhanden. Funktion ...
743
Schale. MEISSEN.
Ergebnis: 55 EUR
Schale. MEISSEN. Nach 1934, 2. Wahl. Runde Durchbruchschale mit ausgestochenem und geschweiftem Flechtrand, sowie kleinen Blütenzweigen in den Kartuschen, im Spiegel farbige Blumenmalerei. Ø 23,5, H ...
716
Meissen-Teller. 1850 - 1924.
Ergebnis: 51 EUR
Meissen-Teller. 1850 - 1924. Farbiges Blumenbukett mit Einzelblüten auf reliefiertem Untergrund. Rand mit Rocaillen. Altersbedingter Zustand, Goldstaffage part. leicht berieben. Ø 21 cm. Blaue Schwer...
34
Brüderchen und Schwesterchen. 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 50 EUR
Brüderchen und Schwesterchen. 19. Jh. Sonneberg. Porzellan handbemalt, Kleidung ergänzt im 20. Jh. L 11 - 12,5 cm.
35
E-Lok. MÄRKLIN CE 800.
Ergebnis: 50 EUR
E-Lok. MÄRKLIN CE 800. 50iger Jahre. Funktion geprüft. L 12,5, B 2,5 cm.
45
Teddybär. STEIFF ZOTTI.
Ergebnis: 50 EUR
Teddybär STEIFF. Sammelwürdiger, gut erhaltener Steiffbär, Modell ZOTTI und Knopf, Fähnchen und Etikett. L 27 cm.
49
KUHNERT, Wilhelm . 1865 - 1926.
Ergebnis: 50 EUR
KUHNERT, Wilhelm. 1865 - 1926. Wildschweine in Studie. Grafik. H 20,5, B 14 cm. Auf Unterlage befestigt. Ungerahmt. Literatur: Artprice.
77
Japanisches Rollbild. 17./18. Jahrhundert.
Ergebnis: 50 EUR
Japanisches Rollbild. 17.(18. Jh. Tuschzeichnung. Darstellung eines Samuraihelms (Kabuto). 17./18.Jh. Mit einem Gedicht versehen. Oben und unten mit Brokateinfassung. Bildliche Darstellung H 100, B 28...
93
WINDISCH, Josef. 1884 - 1968.
Ergebnis: 50 EUR
WINDISCH, Josef. 1884 - 1968. Petersplatz München. Original Radierung. Links unten bezeichnet, rechts unten signiert. H 20, B 15,5 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Artprice.