Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Sommer-Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

615 Ergebnisse

312

HIROSHGE, Ando. 1707 - 1858. Alter japanischer Farbholzschnitt.

Limit 40 EUR

Hiroshige,Ando. 1707 - 1858. Alter japanischer Farbholzschnitt. Japanische Flußlandschaft mit Häusern und Personenstaffage. Auf feinem japanischem Papier. Betitelt, signiert im Stock. Oben rechts Zens...


348

Brosche mit Achatblüten.

Limit 40 EUR

Brosche mit Achatblüten. Silber vergoldet emailliert. L 7 cm.


350

Brosche. Silber. Ende 19. Jahrhundert.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Brosche. Silber. Ende 19. Jh. Sechs passige Blüte mit türkisfarb. Steinen und Perlen. An der Nadel punziert. D 4,3 cm.


354

Damenring 585er Gelbgold mit Amethyst.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Damenring 585er Gelbgold mit Amethyst. Ringgröße 56.


370

Silberkonvolut.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Silberkonvout. 4 hochwertige Damenringe (Karneol, Cartierform). Massiver Flachpanzerkette L 50 cm und B 6mm, (Verschluß 1 fehlende Öse). Puttenbrosche. Zisiliertes Damenarmband mit Kastenverschluß....


417

2 Gewürzstreuer. Sterlingsilber.

Limit 40 EUR

2 Gewürzstreuer. Amerikanisch. Sterling gepunzt. Unterschiedl. Korpus mit Schraubverschluß und Glaseinsatz. H 11,5 - H 9 cm.


433

Brieföffner Wappendekor.

Limit 40 EUR

Brieföffner Wappendekor. 800er Silber. Länge 20 cm, ca. 43,2 Gramm.


452

Henkelschale. Sterlingsilber.

Limit 40 EUR

Henkelschale. wohl Amerika. STERLING gepunzt. Gebauchter Korpus auf beschwertem Rundfuß mit Ohrenhenkeln. Innen vergoldet (berieben). H 8 cm. Part. gedellt.


472

Kugelschreiber mit Feuerzünder.

Limit 40 EUR

Kugelschreiber mit Feuerzünder. Silber geprüft. L 13 cm.


477

Muschelschale. 800er Silber.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Muschelschale. 800er Silber. Auf drei kleinen Kugelfüsschen. L 12, ca. 34,5 Gramm.


509

Silbernes Aufsatzschälchen. Sterlingsilber.

Limit 40 EUR

Silbernes Aufsatzschälchen. Amerika. 20. Jh. PREISNER/Sterling gepunzt. Runde, auf beschwertem Fuß mit kurzem Schaft sitzende, gemuldete Schale. Gebrauchsspuren. H 8 cm.


517

Storchschnabelschere. 800er Silber.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Storchschnabelschere. 800er Silber. L 13 cm, ca. 35,8 cm.


591

Salz und Pfeffer. HEREND / Ungarn.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Salz und Pfeffer. HEREND/Ungarn. Farbig bemalt, goldstaffiert, umlaufend Blumen- und Schmetterlingsdekor "Viktoria". L 15 cm.


345

Biedermeier Trachtenohrringe.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Biedermeier Trachtenohrringe. Mit Türkisen. Silber vergoldet. L 2,5 cm.


27

Göttin.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Göttin. Mit geflügelter Hündin. Marke Krone N. Farbig staffiert. Auf rundem Sockel. Linke Hand fehlt, kl. Fehlstelle. H 24 cm.


31

Kinder mit Blumenstrauss. ENS

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Kinder mit Blumenstrauss. ENS. Farbig bemalt.. H 15,5 cm.


123

Röhrender Hirsch im Hochgebirge. Kupferstich.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Röhrender Hirsch im Hochgebirge. Kupferstich. H 60, B 60 cm.


205

HAUN. Um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

HAUN. Um 1900. Boot vor Schleuse. Öl auf Leinwand. H 22, B 33 cm. Rahmen defekt.


216

Junger weiblicher Akt.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Junger weiblicher Akt. Öl auf Leinwand. Rechts unten monogrammiert und datiert 60. H 100, B 60 cm.


339

Zwei Petschaften.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Zwei Petschaften. Wappen und figürliche Darstellung. H 6 - 4 cm.


373

4 Schnupftabakdosen. Lotzbeck. Um 1940/45.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

4 Schnupftabakdosen. Lotzbeck. Um 1940/45. Perlesreuter Schmalzler, Lotzbeck Schnupftabak, Schnupftabak-Fabrik Joseph Schürer Ingolstadt. Lotzbeck und Compagne Augsburg. H 25 - 12 cm.


382

Ehrenplakete.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Ehrenplakete. Für besondere Verdienste. Hauptverband für Zucht und Prüfung Deutscher Pferde e.V. Deutsche Reiterliche Vereinigung. H 9, B 11,5 cm. Im schwarzen Etui.


401

Pelikan Füller und Kugelschreiber.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Pelikan Füller und Kugelschreiber. 50er Jahre. Feder 585er Gelbgold. Im roten Etui.


409

Wüsten-/Tropenkoffer.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Wüsten-/Tropenkoffer. Mit Zylinder. Um 1880. Hutgröße ca. 53 cm. Mit alten Reisezetteln. Hutschachtel mit Schloß, Schlüssel fehlt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH