Kubin, Alfred. 1877 - 1959. Idylle. Um 1920.
40 EUR
Renoir. Auguste. 1841 - 1919. Sitzender Akt.
40 EUR
Erotische Zeichnung "Varieté".
40 EUR
Grossmann, Rudolf. 1882 - 1941 Wissenschaftler bei der Arbeit.
40 EUR
Waagen, Prof. Adalbert . 1833 - 1898. Südtiroler Bergdorf. Bleistiftzeichnung
40 EUR
Beisswänger, E. Bauer auf dem Weg zum Viehmarkt. um 1930.
40 EUR
Im Park. um 1920/30.
40 EUR
Prop, E. Flußlandschaft.
40 EUR
Rokokoszene im Park. 2. Hl. 20. Jh.
40 EUR
Zindel, G. Sommerlicher Blumenstrauss im Krug.
40 EUR
Der Adler. Zeitschrift . Jahrgang 1940.
40 EUR
Nordafrikanisches Messer. Tuarek
40 EUR
Kleine runde Orientbrücke.
40 EUR
BLAEU. Der Große Atlas. Die Welt im 17. Jahrhundert.
40 EUR
Paar Fotografie im Jugendstilrahmen.
40 EUR
Konvolut. Drei Krüge.
40 EUR
Greifvogel auf Ast. Porzellanfabrik Sandizell Höffner. 1951 - .
40 EUR
Außergewöhnliche Ei-Deckeldose. ungemarkt.
40 EUR
Blumen-Teller . NYMPHENBURG.
40 EUR
Deckeldose. ungemarkt.
40 EUR
Deckelvase. Deckeldose. LIMOGES.
40 EUR
Durchbruchteller . MEISSEN 1. Wahl. um 1850.
40 EUR
Ei-Deckeldose. ungemarkt.
40 EUR
Fußschale. Pralinenteller. ROSENTHAL Classic Rose.
40 EUR
Konvolut. ROSENTHAL.
40 EUR
Zierschale. KPM.
40 EUR
Holz-Kruzifix.
40 EUR
Madonna mit Jesuskind. Oberammergau. 2. Hl. 20. Jh.
40 EUR
Kleines Fotoalbum Militär 2. Weltkrieg.
36 EUR
2 Vasen im Gallé Stil.
35 EUR
Grafik Marc Chagall.
35 EUR
Cucuel. Damenporträt. Alter Kunstdruck um 1920.
35 EUR
2. Weltkrieg. Kriegstagebuch, Arbeitsbuch, Wehrpass. etc.
35 EUR
Konvolut. 3 Krüge.
30 EUR
Fußbecher. 2. Hl. 20. Jh.
30 EUR
Fußbecher. 2. Hl. 20. Jh.
30 EUR
Krug. Wildschwein auf Fasanenjagd.
30 EUR
von Habermann, Hugo. 1849 - 1929. Stehender weiblicher Akt.
30 EUR
Haid, Fritz. 1906 - 1986. Skizzenzeichnung/Bleistiftzeichnung
30 EUR
Boote bei der Überfahrt.
30 EUR
Kounthea, S. Webende Frau am Seidenwebstuhl.
30 EUR
Lorenz, A. Voralpenlandschaft mit Rehen.
30 EUR
Silber K. Blumenstilleben.
30 EUR
Waldlandschaft. um 1900
30 EUR
Blechspielzeug Flaks. 2. Weltkrieg.
30 EUR
Konvolut: 8 Bücher.
30 EUR
Damenring. 585er Gelbgold mit Zuchtperle.
30 EUR
Natur-Bernstein Brosche.
30 EUR
Paar Ohrstecher in Herz-Form. 333er Gelbgold.
30 EUR
2 Stück KPM Schalen.
30 EUR
Blumen-Teller. NYMPHENBURG. Marke 1895.
30 EUR
30 EUR
Deckelvase. KAISER. Germany
30 EUR
Paar Blattschalen. LUDWIGSBURG.
30 EUR
Schale. OSKAR SCHLEGELMILCH.
30 EUR
Schale. Paar Deckeldosen. LIMOGES.
30 EUR
Paar Pillendosen. 925er Silber.
30 EUR
Silberne Schöpfkelle. datiert 1865.
30 EUR
Becker, H. Meerbild mit Schiffen bei Nacht.
25 EUR
Vergoldeter Becher. HUTSCHENREUTHER.
25 EUR
Henkelschale. versilbert. um 1880
25 EUR
Kaffeelöffel Konvolut
25 EUR
Uranglas - Römer.. Historismus.
22 EUR
Zweischneidiges Militärmesser.
22 EUR
Bücherkonvolut: 5 Stück.
22 EUR
Trinkender Mönch. Oberammergau 2. Hl. 20. Jh.
20 EUR
Sehr großer Obstteller.
20 EUR
Regensburger Spruch-Humpen. mit Zinndeckel. Anfang 20. Jh.
20 EUR
Krug. Krug mit Deckel.
20 EUR
20 EUR
2 Vasen im Gallé Stil.
20 EUR
4 Glaskrüge mit Zinndeckel.
20 EUR
Fußbecher.
20 EUR
Fußbecher. 2. Hl. 20. Jh.
20 EUR
Mühlhaupt, Kurt. Signierter Holzschnitt. "Berlin auf Holz".
20 EUR
Der Geldsack. Lithografie.
20 EUR
20 EUR
20 EUR
Hund mit Katze. Kohlezeichnung.
20 EUR
Mappe mit 13 Radierungen.
20 EUR
4 Grazien bei Tisch. Gouache/Aquarell.
20 EUR
Andreassen, Holger. Meeresbrandung.
20 EUR
Biedermeier-Porträt.
20 EUR
Damenporträt.
20 EUR
Federvieh auf dem Bauernhof.
20 EUR
Gabler. Blumenstilleben. Aquarell.
20 EUR
Goetz. Jäger mit Pfeiffe. 2. Hl. 20. Jh.
20 EUR
Haring, Keith ? 1958 - 1990. Erotische Darstellung.
20 EUR
Häuschen in den Bergen.
20 EUR
Heer, Theo. Üppiger Blumenstrauss in Vase.
20 EUR
Hörl, Marianne. Starnberger See. Aquarell.
20 EUR
Klinger, Wilhelm.
20 EUR
Königssee. unsigniert. 2. Hl. 19. Jh.
20 EUR
Landschaftsbild.
20 EUR
Mars. Berghütte in der Schweiz. Aquarell.
20 EUR
Matoni, Herbert. Heimkehr bei Vollmond.
20 EUR