75. Auktion am 05. April 2008
Abgeschlossen | Präsenzauktion
05.04.2008
Trinkender Mönch. Oberammergau 2. Hl. 20. Jh.
Ergebnis:
20 EUR
Elefant über Holzsockel.
Ergebnis:
50 EUR
Büste. monogrammiert.
Ergebnis:
800 EUR
Stehender weiblicher Akt. Bronze.
Ergebnis:
70 EUR
Heilige mit Schlange.
Ergebnis:
80 EUR
Figürlicher Kerzenleuchter. 20. Jh.
Ergebnis:
150 EUR
Große Jagdhundplastik. um 1950.
Ergebnis:
80 EUR
Sehr großer Obstteller.
Ergebnis:
20 EUR
Regensburger Spruch-Humpen. mit Zinndeckel. Anfang 20. Jh.
Ergebnis:
20 EUR
Goldscheider. Barfüßige Tänzerin auf Sockel. Wiener Manufaktur Goldscheider. J. Schuster. wohl um 1940.
Ergebnis:
200 EUR
Konvolut. 3 Krüge.
Ergebnis:
30 EUR
Krug. Krug mit Deckel.
Ergebnis:
20 EUR
Offizieller Jubiläums-Festkrug von 1985. "175 Jahre Münchner Oktoberfest". Und Jahreskrug Herzog-Wilhelm-Seidel.
Ergebnis:
20 EUR
Engel auf Wolke mit kleinem Bär. Goebel.
Ergebnis:
40 EUR
1 Stück Rotweinglas. Saint-Louis-Thistle - 1913 mit Golddekor.
Ergebnis:
90 EUR
2 Vasen im Gallé Stil.
Ergebnis:
20 EUR
2 Vasen im Gallé Stil.
Ergebnis:
50 EUR
4 Glaskrüge mit Zinndeckel.
Ergebnis:
20 EUR
6er Satz Weissweingläser. Saint-Louis-Thistle - 1913 mit Golddekor.
Ergebnis:
450 EUR
Bierseidl. um 1905-10. Kristallglashütte Steigerwald.
Ergebnis:
40 EUR
Eisch. Signierte Künstler-Glasvase.
Ergebnis:
60 EUR
Fußbecher.
Ergebnis:
20 EUR
Fußbecher. 2. Hl. 20. Jh.
Ergebnis:
20 EUR
Fußbecher. 2. Hl. 20. Jh.
Ergebnis:
30 EUR
Fußbecher. 2. Hl. 20. Jh.
Ergebnis:
30 EUR
Konvolut: Anbietschale. Pralinenteller. Sahne und Zucker. im Jugendstil mit Overlaysilber.
Ohne Limit
Krug. Wildschwein auf Fasanenjagd.
Ergebnis:
30 EUR
Uranglas - Römer.. Historismus.
Ergebnis:
22 EUR
Mühlhaupt, Kurt. Signierter Holzschnitt. "Berlin auf Holz".
Ergebnis:
20 EUR
Abstrakt/ . Lithografie.
Ergebnis:
120 EUR
Der Geldsack. Lithografie.
Ergebnis:
20 EUR
Kubin, Alfred. 1877 - 1959. Idylle. Um 1920.
Ergebnis:
40 EUR
Picasso im Atelier. Grafik. wohl um 1960/70.
Ergebnis:
310 EUR
Renoir. Auguste. 1841 - 1919. Sitzender Akt.
Ergebnis:
40 EUR
Bürkel. Heinrich. zugeschrieben. 1802 Pirmasens - 1869 München. Dorfansicht im Voralpenland.
Limit 70 EUR
Erotische Zeichnung "Varieté".
Ergebnis:
40 EUR
Fuchs Ernst zugeschrieben. Abstrakter Damenakt.
Ergebnis:
60 EUR
Grossmann, Rudolf. 1882 - 1941 Wissenschaftler bei der Arbeit.
Ergebnis:
40 EUR
Haid, Fritz. 1906 - 1986. Skizzenzeichnung/Bleistiftzeichnung
Ergebnis:
30 EUR
Hartmann, Adolf. 1900 München - 1972 München. Kirche in Landschaft. Radierung.
Ergebnis:
20 EUR
Hergé ( 1907 - 1983)
Ergebnis:
400 EUR
Hund mit Katze. Kohlezeichnung.
Ergebnis:
20 EUR
Kallmorgen, Friedrich. 1856 - 1924. Bewaldete Baumlandschaft.
Ergebnis:
800 EUR
Kollwitz, Käthe. 1867 - 1945. Original Radierung. Frauenkopf 1905.
Ergebnis:
800 EUR
Waagen, Prof. Adalbert . 1833 - 1898. Südtiroler Bergdorf. Bleistiftzeichnung
Ergebnis:
40 EUR
"Rainforest by credit card booking".
Ergebnis:
80 EUR
4 Grazien bei Tisch. Gouache/Aquarell.
Ergebnis:
20 EUR
Andreassen, Holger. Meeresbrandung.
Ergebnis:
20 EUR
Biedermeier-Porträt.
Ergebnis:
20 EUR
Blick auf den Tegernsee.
Ergebnis:
100 EUR
Blumenstilleben. Holländische Malerei nach Wiener Schule.
Ergebnis:
400 EUR
Boote bei der Überfahrt.
Ergebnis:
30 EUR
Damenporträt.
Ergebnis:
20 EUR
di Giulco, B. Stürmische See.
Ergebnis:
60 EUR
Eller, Hermann. 1925 Zwiesel / Bay. Wald. Sommerwiese.
Ergebnis:
350 EUR