75. Auktion am 05. April 2008
Abgeschlossen | Präsenzauktion
05.04.2008
Kleiner alter Buddha. um 1800.
Ergebnis:
90 EUR
Opiumpfeife aus Bein. 20.Jh.
Ergebnis:
60 EUR
Opiumpfeife aus Bein.
Ergebnis:
60 EUR
Opiumpfeife. 20. Jh.
Ergebnis:
120 EUR
Alte Tischglocke. um 1900.
Ergebnis:
20 EUR
Paar Empire Kamin-Amphoren. Messing. Wohl Frankreich Ende 18./Anfang 19. Jh.
Ergebnis:
900 EUR
Russischer Zarenteller. 1883.
Ergebnis:
900 EUR
Tintenfaß. um 1880.
Ergebnis:
60 EUR
Venezianischer Bronzestab "Thyrsoi" auf Sockel. um 1780. Griechisch-römische Mythologie.
Limit 190 EUR
Vogelkäfig mit Spieluhr.
Ergebnis:
150 EUR
BLAEU. Der Große Atlas. Die Welt im 17. Jahrhundert.
Ergebnis:
40 EUR
Bücherkonvolut: 8 Bücher.
Ergebnis:
60 EUR
Bücherkonvolut: 5 Stück.
Ergebnis:
22 EUR
Konvolut. 7 Bücher.
Ergebnis:
42 EUR
Konvolut. 7 Bücher.
Ergebnis:
90 EUR
Konvolut: 8 Bücher.
Ergebnis:
30 EUR
Alte Postkarten. ca. 242 Stück.
Ergebnis:
50 EUR
Hochwertige Holzgliederpuppe.
Ergebnis:
60 EUR
Kleine Schmuck-Kommode im Biedermeier Stil.
Ergebnis:
150 EUR
Malachit. Vase.
Ergebnis:
85 EUR
Paar Fotografie im Jugendstilrahmen.
Ergebnis:
40 EUR
Bucherer. Damenarmbanduhr. 18 kt.
Ergebnis:
250 EUR
Damenarmbanduhr. Citizen Quarz.
Ergebnis:
20 EUR
Große Comtoise-Uhr mit Datumsanzeige. 19. Jh.
Ergebnis:
350 EUR
Käfiguhr mit Vogel.
Ergebnis:
64 EUR
Konvolut Taschenuhren.
Ergebnis:
70 EUR
Pendeluhr mit Kängeruh.
Ergebnis:
80 EUR
Porzellan-Salonuhr. "Die Blumen der Stunde".
Ergebnis:
130 EUR
Schiffsuhr. wohl amerikanisch um 1930.
Ergebnis:
70 EUR
Skelett-/Scherenuhr. England. um 1900.
Ergebnis:
1.200 EUR
Taschenuhr . 585er Gelbgold. Zinith um 1910.
Ergebnis:
180 EUR
Tischstandspiegel mit Uhr.
Ergebnis:
95 EUR
Tischuhr. Mer Mond Geneve
Ergebnis:
180 EUR
Uhr unter Glassturz mit Fischen
Ergebnis:
70 EUR
Konvolut. Drei Krüge.
Ergebnis:
40 EUR
Teekanne. England. Ende 19./Anfang 20. Jh.
Ergebnis:
20 EUR
Armreif. Böhmische Granaten. um 1880.
Ergebnis:
70 EUR
Damenarmband. 585er Gelbgold.
Ergebnis:
240 EUR
Damenkette. 585er Gelbgold.
Ergebnis:
770 EUR
Damenring. 750er Gelbgold.
Ergebnis:
80 EUR
Damenring. 585er Gelbgold mit Zuchtperle.
Ergebnis:
30 EUR
Damenring. 750er Gelb-/Weißgold.
Ergebnis:
80 EUR
Dunhill Feuerzeug. um 1920 /30. 585er Gelbgold.
Ergebnis:
220 EUR
Kleines Schmuckkonvolut.
Ergebnis:
60 EUR
Natur-Bernstein Brosche.
Ergebnis:
30 EUR
Paar Ohrstecher in Herz-Form. 333er Gelbgold.
Ergebnis:
30 EUR
Paar Ohrstecker. 750er Gelbgold. Grüner Achat mit Brillant.
Ergebnis:
140 EUR
Schneeflocken Opsidian. an Goldkette.
Ergebnis:
20 EUR
Silber-Kette mit Amethysten.
Ergebnis:
20 EUR
Trachtencollier. 835er Silber mit Granaten.
Ergebnis:
100 EUR
Türkis Kugelkette mit Akoya Zuchtperlen.
Ergebnis:
120 EUR
4 Stück Samson-Figuren.
Ergebnis:
100 EUR
Fahnenträger. Scheibe- Alsbach /Thüringen. 2. Hl. 20. Jh.
Ergebnis:
130 EUR
Figurengruppe. Kleiner Mozart am Klavier. 2. Hl. 20. Jh.
Ergebnis:
130 EUR
Greifvogel auf Ast. Porzellanfabrik Sandizell Höffner. 1951 - .
Ergebnis:
40 EUR
Kavalierfigur mit Taube. 20. Jh.
Ergebnis:
50 EUR
Knabe mit Trauben bei der Weinlese. 20. Jh.
Ergebnis:
50 EUR
Musikant. mit Querflöte. Unterweißbach/Thüringen.
Ergebnis:
90 EUR
Schäfergruppe. Unterweißbach. um 1990.
Ergebnis:
130 EUR
Zwei Putten halten eine Blumenschale. PLAUE 2. Hl. 20. Jh.
Ergebnis:
180 EUR
2 Stück KPM Schalen.
Ergebnis:
30 EUR
2 Teller. ROSENTHAL
Ergebnis:
20 EUR
6er Satz Obstteller. ungemarkt. wohl um 1900.
Ergebnis:
50 EUR