25
3 Böhmische Gläser mit Rotbeize.
Ergebnis: 130 EUR
3 Böhmische Gläser mit Rotbeize. Karaffe mit Stöpsel, Kelch und Vase. Mit geschliffenen Ansichten - Darstellungen. H 20 - 26 cm.
23
Deckelkrug. mit humoristischer Wirtshausszene. um 1900.
Ergebnis: 40 EUR
Deckelkrug mit humoristischer Wirtshausszene. um 1900. unten bezeichnet : MWGR und F. Auf der Wandung zwei Medaillons mit Sprüchen: Ob aus Gläsern oder Humpen, ob wir zahlen oder pumpen. Mit ...
21
Konvolut Tiere: Eisbär, Schnauzer, Dackel.
Konvolut Tiere: Eisbär, Schnauzer, Dackel. Keramik . H 10 - 14 cm.
19
Krug "IX. Deutsches Turnfest". wohl um 1890/1900.
Ergebnis: 80 EUR
Krug "IX. Deutsches Turnfest". wohl um 1890/1900. Am Rand des Zinndeckels Spruchband: W.Probst s.l. Enkel Fritz Rapmund. Mittig Turnerzeichen. H 16 cm.
18
Ente. Goebel.
Ergebnis: 20 EUR
Ente. Goebel. Sitzende Ente, partiell vergoldet. auf rundem Sockel. H 27 cm.
17
Schäfer und Schäferin. England Anfang 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 70 EUR
Schäfer und Schäferin. England Anfang 20. Jahrhundert. Zwei einzelne Figuren, zeigen einen Schäfer mt Hund und eine Schäferin mit Lämmchen. Farbig bemalt und goldstaffiert, jeweils auf Sockel gearb...
16
Art-Déco-Tänzerin. Paris 20. Jahrhundert.
Art-Déco-Tänzerin. Paris. 20. Jahrhundert. Bronze. Patiniert. sign. D.H.Chipacus. Daneben applizierte Rundplakete "Bronze Garantie Paris. J.B. Deposee. Auf halbkugeligem gestuftem Marmorsteinsockel....
15
Rivet. Adolphe ? ( 1855 - ? ). "Erste Kniebundhose".
Rivet, Adolphe ? (1855 - ?) "Erste Kniebundhose. Bronzeplastik eines jungen Knabens in seiner ersten Kniebundhose. Über rundem Sockel. Signiert Rivet und bezeichnet: 1 re Culotte. Beide Beine unte...
13
Elefant. um 1920
Elefant um 1920. Bronze. Mit echten Stosszähnen. In laufender Position mit Rüssel nach oben. Am schwarzen, rechteckigen Marmor-Stein-Sockel hinten signiert "K. Buttler". Ein Stosszahn minimalst b...
12
Büste Erwin Rommel. 1891 - 1944.
Ergebnis: 90 EUR
Büste Erwin Rommel. 1891 - 1944. Auf schwarzem Steinsockel. H 17 cm.
11
Amor. 2. Hl. 20. Jh.
Ergebnis: 20 EUR
Amor. Kleine Bronzeskulptur in der rechten Hand zwei Ringe haltend. unsigniert. H 12,5 cm.
10
Bravi, R. Jesus mit Dornenkrone.
Ergebnis: 20 EUR
Bravi, R. Jesus mit Dornenkrone. Bronzerelief. links seitlich signiert und datiert 1932 Genowa. Ovale Form H 9.5, B 7,5 cm.
9
Perdekopf mit Hufeisen. um 1880 - 1910.
Pferdekopf mit Hufeisen. um 1890-1910 . Eisen vergoldet. Pferdekopf mit eingesetztem braun/schwarzem Glasauge. Rückseitig signiert Paris, num. 140 und sign Dega. Hochwertige Ausformung. H 11, B...
8
Nautiluspokal. um 1890.
Nautiluspokal. um 1890. Britannia-Metall versilbert mit Abrieb. Amor auf einer Muschel stehend, die in den ausgestreckten Armen die Arabesken-Muschel , innen vergoldet haltend. H 43 cm. Seltene Au...
7
Beethoven-Maske von Franz von Stuck.
Ergebnis: 3.900 EUR
Beethoven-Maske von Franz von Stuck. Gipsrelief original aus der Zeit, original bemalt und signiert Franz von Stuck, Sie it sowohl ein Hochrelief, also ein Skulptur, als auch ein polychromes, einge...
6
Nachtwächter.
Ergebnis: 20 EUR
Nachtwächter. Holz. mit Horn. Laterne aus Kupfer. Lanze aus Kupfer auf Holz. über ovalem Sockel. H 95 cm.
5
Konvolut
Ergebnis: 20 EUR
Lesendes Kind (kl. Bestossung) Flötenspieler, rauchenden Almbauern, trinkenden Zecher. Holz handgeschnitzt. H ca. 40 cm.
4
Bauer mit Bäuerin.
Ergebnis: 50 EUR
Bauer mit Bäuerin. Holz farbig gefasst. Handarbeit. H 14 cm.
3
Musikantengruppe.
Ergebnis: 20 EUR
Musikantengruppe. 5 teilig. Holz handgeschnitzt H 17 .- 18 cm.
2
5tlg. Musikantengruppe.
Ergebnis: 20 EUR
5tlg. Musikantengruppe. Holz handgeschnitzt. H 35 - 38 cm.
1
Eisenberger, Ludwig. 1895 - 1920. Junger Mann bei der Arbeit.
Eisenberger, Ludwig. 1895 - 1920. Junger Mann bei der Arbeit. patinierte Bronze. Dekoration für den Schreibtisch. Seitlich mit zwei Tintenfässern. Original Glaseinsatz aus klarem Glas. ca. 4.500 G...