Auktion Januar 2008
Abgeschlossen | Präsenzauktion
26.01.2008
321
Kondor - Gefäß . wohl Kolumbien.
Ergebnis: 20 EUR
Kondor-Gefäß. wohl Kolumbien. Tonmasse. H 17 cm.
308
Foto Bildnis Soldat in Schmuckdose.
Ergebnis: 20 EUR
Foto Bildnis Soldat in Schmuckdose. L 6 x 4,5 cm.
300
Ascher mit Zigarettenschachtel. Onyx.
Ergebnis: 20 EUR
Ascher mit Zigarettenschachtel. Onyx. Ascher mit Drückmechanismus, Zigarettenschachtel mit Scharnierdeckel. H 12. L 15 cm.
286
Venezianische Glieder-Handpuppe.
Ergebnis: 20 EUR
Venezianische Glieder-Handpuppe. H 30 cm.
278
Designer-Puppe.
Ergebnis: 20 EUR
Designer-Puppe. Roter Lockenkopf im geblümten Kleidchen, Unterkleid, weißer Strumpfhose und Schühchen. Vergoldetes Kettchen mit Herz. L 46 cm.
277
Barbie Camper. wohl 80iger Jahre.
Ergebnis: 20 EUR
Barbie Camper. wohl 80iger Jahre. Mit eingebauter Küche, zwei Klappstühle. im gutem Zustand. H31, L 48, T 21 cm. In OVP.
272
6er Satz Sekigucci-Affen. Mon schi schi.
Ergebnis: 20 EUR
6er Satz Sekigucci-Affen. Mon schi schi. L 12 - 17 cm.
270
Wohl Schießpulverdose. bezeichnet 1812 apokryph.
Ergebnis: 20 EUR
Wohl Schießpulverdose.. Zinn. Am Boden reichlich gestempelt. Flache, konische Form mit Drehverschluß. bezeichnet 1812 apokryph . H 12 cm.
257
Bücherkonvolut: 5 Stück.
Ergebnis: 20 EUR
Bücherkonvolut. 5 Stück. DER ZWEITE WELTKRIEG Band 1: Von München bis Moskau. Band 2: Von Pearl Harbor bis Stalingrad. Band 3: von El - Alamein bis Hiroschima. Medaillen und Plaketten. Deutsche Med...
253
Waldlichtung.
Ergebnis: 20 EUR
Waldlichtung. Grafik links unten num. 123/200, rechts unten ungedeutet signiert. H 54, B 45 cm. ungerahmt.
250
Rölling, Karl. 1904 - 1981. Der Stier
Ergebnis: 20 EUR
Rölling, Karl. 1904 - 1981. Der Stier. links unten num 4/100. rechts unten signiert. H 78, B 52 cm. ungerahmt. Literatur. Artprice.
245
Hohes Lied.
Ergebnis: 20 EUR
Hohes Lied. auf geprägtem Bütten-Papier. num. 6/30. rechts unten ungedeutet signiert und datiert 92. h 21 cm. B 43 cm. Unter Glas gerahmt.
241
Gugel von, Fabius 1910 - 2000. Die Jagd.
Ergebnis: 20 EUR
Gugel von, Fabius. 1910 - 2000. Die Jagd. links unten num. 36/100. links unten signiert. H 47, B 64 cm. ungerahmt. Fachliteratur: Artprice.
238
Flussufer. Probedruck.
Ergebnis: 20 EUR
Flussufer. Probedruck. mittig bezeichnet. rechts unten signiert ungedeutet und datiert 1986. H 40, B 58 cm. ungerahmt.
219
Boehm, Emil. 1904 München - 1996 München. Zirkusmotiv.
Ergebnis: 20 EUR
Boehm, Emil. 1904 München - 1996 München. Zirkusmotiv. Radierung num. 21/50. rechts unten signiert. Unter Glas gerahmt. H 82, B 54 cm.
216
4er Set Original Stahlstiche.
Ergebnis: 20 EUR
4er Set Original Stahlstiche. von Joh. Poppe um 1860, von C. Rorich um 1860. Berlin um 1860. im Passepartout unter Glas gerahmt.
212
Alte Klosterarbeit. um 1880/1900.
Ergebnis: 20 EUR
Alte Kllosterarbeit. um 1880/1900. Collage auf Papier. H 49 , B 39 cm. Unter Glas gerahmt.
179
Späh, A. XX. Heidleandschaft.
Ergebnis: 20 EUR
Späh, A. Heidelandschaft. Öl auf Presskarton. H 45, B 60 cm. Gerahmt.
178
Sonnenblumen.
Ergebnis: 20 EUR
Sonnenblumen. unsigniert. Spachtelmalerei auf Hartfaserplatte. H 70,. B 60 cm.
149
Petersen, S. Liegender weibl. Akt.
Ergebnis: 20 EUR
Liegender weibl. Akt. Tuschzeichnung/aquarelliert. oben rechts signiert. H10, B 15 cm.
143
Mohnblumen in Tonvase.
Ergebnis: 20 EUR
Mohnblumen in Tonvase. Signatur ungedeutet. Öl auf Leinwand. H 80, B 40 cm.
137
Lang, Michel. 1899 Kempten - 1979 Pullach. Allgäu.
Ergebnis: 20 EUR
Lang, Michel. 1899 Kempten - 1979 Pullach. Allgäu. Aquarell. rechts unten signiert und datiert. 20.1.69. Links unten bezeichnet Allgäu. H 9, B 14 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur. Artdata Aukti...
136
Lang, Michel. 1899 Kempten - 1979 Pullach. Dachauer Hinterland.
Ergebnis: 20 EUR
Lang. Michel. 1899 Kempten - 1979 Pullach. Dachauer Hinterland. Aquarell. Links unten bezeichnet und datiert 29.8.65. Rechts unten signiert. H 22,5 B 17,5 cm. Literatur: Artdata Auktionsregister Gem...