Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

Auktion Januar 2008

Abgeschlossen | Präsenzauktion

529 Ergebnisse

344

Glücksbringer. Hahn auf Geldberg.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Glücksbringer. Hahn auf Geldberg. Messing über quadratischem Steinsockel. H 16, 7 x 7 cm.


442

Moccatasse. Untertasse.

Limit 30 EUR

Moccatasse. Untertasse. Nürnberger Wappen. Stadt der Reichsparteitage. Manufakturporzellan. H 4, D 10,5 cm.


504

Miniatur Kübel.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Miniatur Kübel. Sterling Silber. Glockenförmiger Kübel mit Reliefband. H 8 cm. ca. 53,9 Gramm.


50

3er Satz Kristallglas-Römer.

Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR

3er Satz Kristallglas-Römer. kobaltblau, grasgrün, aubergin. Sternschliff-Dekor. H 20 cm.


419

Ansichtenteller der Stadt Meissen. Meissen 1934 - heute. 1.Wahl.

Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR

Ansichtenteller. Meissen 1934 - heute. 1. Wahl. Feine Unterglasurmalerei der Stadtansicht Meissen in Blautönen. Mit dem Blick über die Elbe auf die weithin sichtbare Albrechtsburg mit dem Dom, die Fr...


513

Unze Schlüsselanhänger Berliner Bär. Paar Degussa Unzen Feinsilber.

Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR

Schlüsselanhänger. Silber 1 Unze Berliner Bär. Paar Unzen Degussa Feinsilber. Je 31 Gramm.


15

Große Burgenbowle. wohl um 1940/50.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Große grau/blaue Burgenbowle mit Traubenknauf. und 6 Becher. ungemarkt wohl um 1940/50. Bezeichnet Pfalz /Ehrenfels/Rheinstein. umlaufend reliefierte weiße Reliefs mit Burgen vor kobaltblauem Fond....


24

Blumenkörbchen.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Blumenkörbchen. Üppiges Blumenbukett, Korb mit hochgezogenem gedrehter Griff. H 28. part. Bestoss.


25

Tischdekoration ovales Blumenschiffchen.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Tischdekoration ovales Blumenschiffchen. mit seitl. Handhaben. Part. mit kleinsten Bestossungen. H 19, L 29 cm.


32

Fisch-Service. Saueguemines France.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Fisch-Service für 6 Personen. Saueguemines France. Grüne Keramik 18 Teile. Reine Handarbeit.: Große Fischplatte, 6 Fischteller, 6 Salatteller, 1 Sauciere, 1 Fischtopf, 1 Butterschale, 1 Grätentel...


87

Elfenbeinminitaur.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Elfenbeinminiatur. Alt. Porträt Lola Montez. Fein gemalte Miniatur Tempera/Elfenbein , verglast, Messingleiste im Elfenbeinrahmen. beschädigt, H 14, B 12 cm.


153

Pirotta, Ernesto. Birken in Sommerliche Seenlandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Pirotta, Ernesto. Birken in sommerlicher Seenlandschaft. Öl auf Presskarton. Rechts unten signiert. H 40, B 30 cm. Gerahmt.


175

Segelboote im Hafen. Wohl Niederlande.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Segelboote im Hafen mit Leuchtturm. wohl Niederlande. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 70, B 40. Gerahmt.


198

Weiler, C. Diveres Federvieh vor Bauernhaus.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Weiler, C. Diveres Federvieh vor Bauernhaus. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. H 24, B 30 cm. Gerahmt.


205

Weiler,C. Spaziergänger auf Waldweg.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Weiler, C. Spaziergänger auf Waldweg. Öl auf Holz. links unten signiert. H 16, B 30 cm. Gerahmt.


206

Weiss, Erich. 1966. Seelandschaft in den Alpen

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Weiss, Erich. 1966. Seelandschaft in den Alpen. Öl auf Leinwand. H 75, B 100 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.


252

W. Georgy. Flußlandschaft mit Personenstaffage. Alter Stich.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

W. Georgy. Flußlandschaft mit Personenstaffage. Alter Stich. unter Glas gerahmt. H 24, B 21 cm.


259

Flieger-Regenmantel. wohl 3. Reich.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Flieger-Regenmantel. wohl 3. Reich. Getragener , gereinigter Zustand.


262

Militärjacke.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Militärjacke. grüner Lodenstoff. Innen bezeichnet. A. Wolter & Söhne, 9 37.


352

Paar ägypt. Büsten.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Paar ägypt. Büsten. Neuzeitlich. Messing poliert. H 23., B 9,5 cm.


355

Zinnkrug mit Monogramm.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Zinnkrug mit Monogramm ML. im Boden mit Manufakturstempel.
Grüne Wald.


363

Sharivari-Anhänger. 935er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Sharivari-Anhänger. 935er Silber. Anhänger Patrona Bavariae, Hasenfüssen und Hasenanhänger. L 35 cm.


375

Uhrenkette.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Uhrenkette. Golddouble. mit Fotoanhänger. L 25 cm.


394

Gänseliesel. Neundorf.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Gänseliesel. Neundorf. Figurengruppe auf ovalem Sockel. H 19, B 16 cm.


406

Sitzende Gans. Heubach.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Sitzende Gans. Heubach. Entwurf Wilhelm Krieger. 1877 - 1945. num. 7536 II. mit Brennriss. auf ovalem Sockel. H 19, L 15,5 cm.


420

Aufsatzschale. Rosenthal.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Aufsatzschale. Rosenthal. Standfuß mit Rocaillen, Wandung mit Blumenbukett und Streublümchen. Tief gemuldete Form. Rand mit Goldstaffage. H 14, D 18 cm.


458

Weihnachtslieder auf Porzellan. Rosenthal.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Weihnachtslieder auf Porzellan. Rosenthal. Weihnachten 1985: Wir kommen daher aus dem Morgenland. . Weihnachten 1983. Stille Nacht, heilige Nacht. Design Björn Wiinblad. D 28 cm.


487

6er Satz Kaffeelöffel. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

6er Satz Kaffeelöffel. 800er Silber. mit Monogramm. in. OVP. ca. 150 Gramm.


496

Geflecht-Handtasche. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Geflecht-Handtasche. 800er Silber. 1 roter Schmuckstein fehlt. H H 15, B 14 cm.


501

Konvolut Vorlegeteile. 800er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut Vorlegeteile. 6 Teile. 800er Silber. Hildesheimer Rose. 3 kl. Moccalöffel, 1 Sahnelöffel, Vorlegelöffel mit kl. Beschädigung, 1 Zuckerzange. 89 Gramm.


520

8 Apostel.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

8 Apostel. Holz geschnitzt . L 123, B 22 cm.


526

Ikone Maria mit Jesuskind. 1. Hl. 19. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Ikone Maria mit Jesuskind. 1. Hl. 19. Jh. wohl Altrumänien. auf handgeschnitzter Holzplatte. H 28, B 18 cm.


145

Neller, W. Kirche am Marktplatz.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Neller, W. Kirche am Marktplatz. Öl auf Presskarton. rechts unten signiert. W. Neller und datiert. 1978. H 27, B 35 cm. Gerahmt.


405

Putto auf Schaf.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Putto auf Schaf. Gemarkt und num . 11026


455

Tortenplatte. Rosenthal Maria.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Tortenplatte. Rosenthal Maria weiß mit Blumenbukett. auf 9 kl. Füssen. D 34 cm.


315

Jadeperd aus Sockel.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Jadepferd auf Rosenholzsockel. H 9 cm.


346

Kerzenleuchter 1fl.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Kerzenleuchter 1 fl. Bronze. um 1880/1900. Mit Maskronen verziert. H 24 cm.


349

Mörser mit Pistill.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Mörser mit Pistill. Mörser mit seitlichen Handhaben. H 12 cm.


410

Vogelskulptur. Schwarzburger Werkstätten.

Limit 40 EUR

Vogelskulptur. Schwarzburger Werkstätten. sign. Neuhäuser. Schnabelspitze bestossen. H 14 cm.


466

Damenring mit Zuchtperle. 585er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 45 EUR

Damenring mit Zuchtperle. 585er Gelbgold mit Meisterstempel. Perle in Champagnerfarbe. D 5 mm. Blütenförmige Einfassung. Stabile Schiene. Ringgröße 50/51. ca. 5,3 Gramm.


6

Wandspiegel.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Wandspiegel. Oval holzgefaßt vergoldet im Rokokostil. H 84, B 58 cm.


48

Munch Willi ( 1885 - 1960)

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Munch Willi ( 1885 - 1960 ). Stehendes Rehkitz. H 13,5 cm. Gestempelt: Meissen Schwerter . Böttger Steinzeug, num A 1253, Malermarke. signiert. Munch-K'He und datiert 32. H 13 cm.


90

Esposito, Nicola . Frühling.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Esposito, Nicola. Frühling. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. Rückseits mit Künstlerdaten/Informationen und auf der Leinwand signiert. H 30, B 40 cm. Gerahmt.


115

Janculsky, G. Blumenstilleben in Glaskrug.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Janculsky, G. Blumenstilleben in Glaskrug. rechts unten signiert. H 50, B 34 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.


148

Paplham. Dachstein - Gebirgslandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Paplham. Dachstein - Gebirgslandschaft. Öl auf Leinwand. H 40, B 50 cm. Gerahmt im Holzrahmen.


167

Rüdt. A. v. Blumenstilleben in Glasvase.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Rüdt, A.v. Blumenstilleben in Glasvase. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 40, B 30 cm. Gerahmt.


173

Scholl, Fritz. 1873 Bonn - 1952 München. . Die Postkutsche mit Biedermeierstaffage.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Scholl, Fritz. 1873 Bonn - 1952 München. Die Postkutsche mit Biedermeierstaffage. H 13, B 15 cm. Öl auf Holz , H 8 , B 8 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt. Literatur: Busse, Artdata Auktionsr...


195

Wachmitz, Lilly. Silberdistel.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Wachmitz, Lilly. Silberdisel. Aquarell rechts unten signiert und datiert 1943. H 16, B 19 cm. hinter Glas gerahmt.


202

Weiler, C. Haus am See.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Weiler, C. Haus am See. Öl auf Holz. H 30, B 40 cm. Links unten signiert. Gerahmt.


294

4 Stück Pferdegeschirre.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

4 Stück Pferdegeschirre. Gebrauchter Zustand. L ca. 150 cm.


297

6er Satz holzgeschnitzte Berufsmotive.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

6er Satz holzgeschnitzte Berufsmotive. Schreiner, Schmied, Maurer, Töpfer, Drechsler, Apotheker. H 38, B 22 cm.


328

Krokodil

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Krokodil. aus Tierbein. L 64 cm.


335

Segelschiff Vineta.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Segelschiff bezeichnet Vineta. Liegehafen Bremen. Fünfmaster Segelschiff unter Glassturz.


367

Taschenuhr wohl Alpaka mit Schlüssel.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Taschenuhr wohl Alpaka num. 58776. mit Schlüssel.


387

A. Quincum. Budapest Knieender Frauenakt. Ungarn.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

A. Quincum. Budapest. Knieender Frauenakt. Ungarn. auf quadratischem Sockel. H 31 cm.


390

Ente, Rosenthal. Entwurf sign. Himmelstoss.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Ente. Rosenthal. Entwurf sign. Himmelstoss. H 7 cm.


409

Tanzendes/spielendes Puttenpaar. Hutschenreuther. Kunstabteilung Selb.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Tanzendes /spielendes Puttenpaar. Hutschenreuther. Kunstabteilung Selb. auf Rocaillensockel. Goldstaffage. H 16 cm.


412

19. Jul 17. Royal Kopenhagen.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

18. Jul. 17. Royal Kopenhagen. D 18 cm.


444

Ovale Schale. Rosenthal Pompadour.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Ovale Schale. Rosenthal. Pompadour. auf der Wand Blumendekor auf hellblauem Fond, Goldstaffage. Seitliche Handhaben. auf Roccaillensockel. H 12, L 35, T 23 cm. grüne Marke unter Glasur. Malermarke ...


468

Damenring. Paar Ohrringe 585er Gelgold. in versilb. Schmuckdose.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Damenring. Paar Ohrringe. 585er Gelbgold. Heller Amethyst in vers. Schmuckdose.


469

Damen-Scharivari. 835er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Damen-Scharivari. 835er Silber. 5 Gehänge: Grandel in Rossette. Rehgrandel, 2 klare Glasgehänge, Pinsel, 2 lila Glasgehänge. Mit Initialen CH.









486

3teiliges Frisierset. 835er Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

3teiliges Frisierset. 835er Silber in Originalschachtel. Spiegel, Bürste und Stielbürste.


161

Porträt Jenny Lind. Elfenbein-Miniatur.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Porträt Jenny Lind. Elfenbein-Miniatur. Tempera/Elfenbein. Hübsches Frauenporträt mit Biedermeier-Frisur , Blumenschmuck im Haar und schulterfreiem Dekolleté. Gewölbt verglast. Messingleiste in Elf...


40

Römer.

Limit 50 EUR

Römer. wohl Genius . auf Sockel. H 12 cm.


41

Amor - Göttin.

Limit 50 EUR

Amor - Göttin. H 12 cm.


43

Tempelwächter mit Lampenschale.

Limit 50 EUR

Tempelwächter mit Lampenschale. Bronze. H 9,5 cm.


102

Guidoni. Landschaft am Weiher mit Boot.

Limit 50 EUR

Guidoni. Landschaft am Weiher mit Boot. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 50, B 70 cm. Gerahmt. Rückseits mit Zertifikat.


130

Kos, R. Voralpenlandschaft.

Limit 50 EUR

Kos. R. Voralpenlandschaft. Aquarell auf Papier. H 23,5, B 30 cm. unter Glas gerahmt.


131

Kos, R. Abstrakte Landschaft.

Limit 50 EUR

Kos, R. Abstrakte Landschaft. Aquarell auf Papier. rechts unten signiert. H 40, B 32 cm. unter Glas gerahmt.


132

Kos, R. Voralpenlandschaft.

Limit 50 EUR

Kos, R. Voralpenlandschaft. Aquarell auf Papier. rechts unten signiert. unter Glas gerahmt. H 24, B 30 cm.


133

Kos. R. Häuser am See.

Limit 50 EUR

Kos. R. Häuser am See. Aquarell auf Papier. Rechts unten signiert. unter Glas gerahmt. H 46,5, B 35 cm.


154

Pirotta, Ernesto. Birken in Wiesenlandschaft.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Pirotta, Ernesto. Birken in Wiesenlandschaft. Öl auf Spannplatte. rechts unten signiert. Rückseits mit Zertifikat. H 70, B 50 cm. Gerahmt.


159

Pirotta, Ernesto. Sommerlandschaft.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Pirotta, Ernesto. Sommerlandschaft. Öl auf Presskarton. rechts unten signiert. H 30, B 40 cm. Rückseits mit signiertem Zertifikat. Gerahmt.


176

Senner mit Sennerin. unsigniert.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Senner mit Sennerin im Hochgebirge. unsigniert. Öl auf Holz, H 15, B 11 cm. Gerahmt im alten Rahmen.


213

Bachem, Bele. 1916 - 2005. Aale Fangen 1983. Farblithografie.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Bachem, Bele. 1916 - 2005. Aale Fangen 1983. Farblitho. signiert EA. unter Glas gerahmt, H 78, B 62 cm. Werksverzeichnis. Literatur. Artprice.


218

Bachem, Bele. Fische. Ein Zyklus.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Bachem, Bele, Fische. Ein Zyklus. Radierung 23 /150, signiert. ungerahmt. H 29, B 24 cm. Mit Buch.


400

Kavalierfigur mit Blumenstrauss. 20. Jh.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kavalierfigur mit Taube. 20. Jh. auf runden Rocaillensockel. H 16 cm.


401

Knabe mit Trauben bei der Weinlese.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Knabe mit Trauben, Traubenkorb bei der Weinlese. 20. Jh. H 16cm


485

Uhrenkette und Krawatttennadel

Limit 50 EUR

Uhrenkette und Krawattennadel. Silber-Panzerkette mit Karabiner-Verschluß. Silber - Krawattennadel mit echten Grandeln.


509

Schützenbecher Becher. St. Gallen 1904. 800er Silber.

Limit 50 EUR

Becher. Eidgenössisches Schützenfest in St. Gallen 1904. Gepunzt. Vereinigte Goldschmiede St. Gallen.. 800er Silber. H 8,7 cm. ca. 102,5 Gramm.


254

Arbeitsmantel Helgafa Genosse Nr. 59

Ohne Limit
Ergebnis: 55 EUR

Arbeitsmantel Helgafa Genosse Nr. 59. Aschaffenburg. wohl 3. Reich.


22

Figurengruppe Mädchen und Junge auf Parkbank.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Figurengruppe Mädchen und Junge auf Parkbank. Goebel West-Germany. H 20 cm.


81

Blick auf den Marktplatz um 1840.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Blick auf den Marktplatz um 1840. Aquarell / Mischtechnik auf Papier . doubliert auf Karton. rechts unten signiert ungedeutet und datiert 1849. H 19,5, B 19,5 cm. unter Glas gerahmt.


201

Weiler, C. Dorfmühle im Voralpenlandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Weiler, C. Dorfmühle im Voralpenland. Öl auf Leinwand. links unten signiert. H 24, B 30 cm.


229

Paetz, Otto. 1914. Goethes Gartenhaus.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Paetz, Otto. 1914. Goethes Gartenhaus. Links unten bezeichnet, rechts unten signiert. unter Glas . H 41, B 44 cm.


246

Hundertwasser., Friedensreich. 1928 - 2000. Grafik,.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Hundertwasser, Friedensreich. 1928 - 2000. Fünf verschiedene Grafiken. im Passepartout unter Glas gerahmt. H 41, B 34 cm und H 34, B 27 cm.


256

Bücherkonvolut:

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Bücherkonvolut: 4 Stück. Die Ritterkreuzträger der Waffen-SS. Ernst-Günther Krätschmer. Ca. 1008 Seiten. Die Eichenlaubträger 1940 - 19454. Wellburg-Verlag. For Führer an Fatherland. by LTC John ...


329

Ledertasche.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Ledertasche. Bügel aus 800er Silber. L 21, B B 20 cm.


384

Japanisches Wandbild mit Perlmutt.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Japanisches Wandbild mit Perlmutt. Typisch jap. Motive mit Kirschblüten und Phantasien-Vögeln. H 72, B 25 cm.


416

6 Gedecke. Bareuther Waldsassen.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

6 Gedecke. Bareuther Waldsassen. 6 Desserteller, 6 Untertassen, Kaffeetasssen. Dekor Moosrose.


421

Blattschale. Herend.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Blattschale. Herend. 20. Jh. Farbige Blumenbemalung mit Bukett und Einzelblüten. ovale geschweifte Form mit hochgestellter Ast-Handhabe. L 20 , B 18 cm. Pressmarke: BT 203 Malermarke, Herend blau unte...


456

Vase. Meissen. 1. Wahl.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Vase. Meissen. 1. Wahl. Vase in Kraterform mit weit ausgestelltem Mündungsrand. Goldstaffage. Schauseits Blumenbukett mit Streublümchen. H 17 cm.


457

Weihnachten 1975 - 1977. Björn Wiinblad. Rosenthal.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Weihnachten 1975 - 1977. Björn Wiinblad. Rosenthal. 1975: Verkündigung. 1976: Engel mit Trompete. 1977: Anbetung der Hirten. D 29 cm.


473

Kinderarmband mit 6 kl. Anhängern. Paar Ohrgehänge Amethyst.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Kinderarmband mit 6 kl. Anhängern Paar Ohrgehänge Ametyhst.


505

Pillendöschen.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Pillendöschen. Relief. Deckel mit Innenvergoldung. Silber Punze mit Stern. Scharnierdeckel. L 6,4, B 4, H 1,5 cm. Ca. 69,1 Gramm.


522

Der heilige Nikolaus der Wundertäter. Ikonenmalerei.

Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR

Der heilige Nikolaus der Wundertäter. Ikonenmalerei auf Porzellanplatte/ Fliese. Könngl. Pr. Tettau. Limitierte Auflage, H 18, B 16 cm. Gerahmt.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH