Auktion Januar 2008
26.01.2008
Deckenlampe. Keramik.
90 EUR
Praetorius, Alexander. Surreale Vision.
90 EUR
Sommer-Flieger-Jacke. wohl 3. Reich.
90 EUR
SS-Jacke. WIKING: wohl 3. Reich.
90 EUR
5 Stück Weihnachtsteller. Rosenthal. Dekor Björn Wiinblad.
90 EUR
436
Kaffeeservice Villeroy & Boch. Unterglasurdekor "Summerday".
90 EUR
483
Silberne Kropfkette. 835er Silber. Münzarmband.
90 EUR
499
Konfirmations - Becher. 925er Sterlingsilber.
90 EUR
488
Becher im barocken Stil. 800er Silber.
90 EUR
Gandola, Giuseppina. Romantische Flußlandschaft.
90 EUR
Papini, A. Porträt Leonardo da Vinci. um 1960.
90 EUR
Pirotta, Ernesto Sommerliche Birkenlandschaft.
90 EUR
Pirotta, Ernesto. Blumenpflückerei auf Wiese in Sommerlandschaft.
90 EUR
Rottmann, A. 20. Jh. Wasserfall in Gebirgslandschaft.
90 EUR
Papagei. Rosenthal. Entwurf sign. Moldernauer, Dorothea 1879 - 1968.
90 EUR
Steinzeugkrug mit "Pferd". Anfang 20. Jh.
100 EUR
Herbststimmung.
100 EUR
Kaserer. Blick auf den Eibsee bei Garmisch Partenkirchen.
100 EUR
Kramer, A. Porträtist. Biedermeier-Damenporträt.
100 EUR