Auktion Januar 2008
26.01.2008
Bäuerliches Motiv in der Stube. unsigniert.
450 EUR
Bender, Paul. 1862 Elberfeld - München.
350 EUR
Berger, R. Jagdszene. wohl 70er Jahre.
140 EUR
Bertold, C. 19./20. Jh. / Deutschland. Matterhorn.
220 EUR
Limit 8.000 EUR
Bildnis der Fabiola von Rom. Elfenbein-Miniatur.
30 EUR
Blick auf den Marktplatz um 1840.
60 EUR
Blick auf Innsbruck und Zugspitze. wohl um 1900/1920
800 EUR
110 EUR
Dekkert, Eugene. 1865 Stettin - 1956 Garmisch - Partenkirchen. Der Hafen
1.000 EUR
Eckerle, E. Betende Madonna.
150 EUR
Elfenbeinminitaur.
40 EUR
Eller, Hermann. 1925 Zwiesel / Bay. Wald. Auf Gran Canaria.
350 EUR
Esposito, Nicola . Frühling.
50 EUR
Faes, Aug. Altmeister Kopist.
850 EUR
Frühmesser, Josef. 1927 Düsseldorf - . Ländliche fränkische Dorfidyelle.
110 EUR
Gandola, Giuseppina. Mädchen beim Blumenpflücken.
110 EUR
Gandola, Giuseppina. Romantische Flußlandschaft.
90 EUR
Gandola, Giuseppina. Romantischer Bachlauf in Waldlandschaft.
80 EUR