Auktion Januar 2008
26.01.2008
Orientteppich. NAIN. Persien.
350 EUR
467
Damenring. 750er Gelbgold.
330 EUR
300 EUR
Kloster in Landschaft mit Wildbach.
300 EUR
Kolesnichenko, Jelena. 1963 Ukraine - München. "Eine Seele für zwei".
300 EUR
Marienplatz mit Mariensäule.
300 EUR
Alte Gürtelschnalle. wohl um 1900.
300 EUR
Gebetstänzerin. Rosenthal . Kunstabteilung ab 1939.
300 EUR
Polizei-Uniform-Jacke mit Hose. wohl 3. Reich.
265 EUR
Schreibtisch wohl Gründerzeit.
260 EUR
Taschenuhr an Kette.
260 EUR
Wagner, Karl. 20. Jh. Winterlandschaft.
250 EUR
427
Essservice. Jugendstil.
250 EUR
Helnwein, Gottfried. Wiener Schule. Marlene.
240 EUR
Taschenuhr. 585er Gelbgold.
240 EUR
Hüsgen. Figurengruppe. Sitzende Mädchengruppe.
220 EUR
Hüsgen. Liegender Frauenakt.
220 EUR
Bertold, C. 19./20. Jh. / Deutschland. Matterhorn.
220 EUR
465
Brosche. 585er Gelbgold.
220 EUR
489
Besomim. Russisches Gewürzgefäß . Silber 84 Zolotniki.
220 EUR
490
Besomim-Gewürz-Gefäß. Rußland 19. Jh. 84 Zolotniki.
220 EUR
493
Fischbesteck für 12 Personen . WMF.
220 EUR
498
Je 12 Kaffeelöffel. Kuchengabeln. 800er Silber
220 EUR
Hühnerhof. Signiert.
200 EUR