Klever Julius Sergius von. 1850 Dorpat - 1924 St. Petersburg. Verschneites Fischerdorf am Meer bei Sonnenuntergang.
Ergebnis:
27.000 EUR
Simerski, J. Historienmaler 19. Jh. Pferdeschlitten -Hochzeitszug.
Ergebnis:
1.700 EUR
Conti, Tito. 1842 - 1924.
Ergebnis:
1.200 EUR
Moocaservice. Meissen 1953 - 1972.
Ergebnis:
950 EUR
Sehr seltene Rosenthal-Mohrenschale.
Ergebnis:
950 EUR
SCHLÜTTER, Johann Georg. 18. Jh.
Ergebnis:
850 EUR
Demetre Chiparus (1888 - 1950) zugeschrieben. Hinduistische Tänzerin. Art Déco.
Ergebnis:
750 EUR
Porträtist. Biedermeier-Damenporträt. 1. Hl. 19. Jh.
Ergebnis:
550 EUR
Biedermeier-Damenporträt. Aquarell
Ergebnis:
500 EUR
Hänger Max. sen. 1874 München - 1955. . Div. Federvieh auf Wiese vor Stall.
Ergebnis:
500 EUR
Mlitärische Kleidung. Stoffjacke. wohl Luftwaffe. 2. Weltkrieg
Ergebnis:
500 EUR
Damenring Piaget. 750er Gelbgold.
Ergebnis:
500 EUR
Amazone auf Pferd. Rosenthal. Anton Grath. (1881 - c. 1956).
Ergebnis:
470 EUR
SCHLÜTTER, Johann Georg. 18. Jh. Bildnismaler. Porträt Christoph Karl Huss.
Ergebnis:
450 EUR
Volkwein Helmuth Andreas. 1920. Stilleben mit Chrysanthemen.
Ergebnis:
450 EUR
Jugendstil Tischlampe. wohl Daum Fréres NANCY um 1910.
Ergebnis:
420 EUR
8er Set Sektgläser. Saint-Louis-Thistle. 1913.
Ergebnis:
400 EUR
SEGER, F.W. 18. Jh.
Ergebnis:
400 EUR
Klassisches Damen-Armband. 585er Gelbgold.
Ergebnis:
400 EUR
Damenring Citrin. 750er Gelbgold.
Ergebnis:
380 EUR
SEGER, F.W. 18. Jh.
Ergebnis:
350 EUR
Freiher von Gathen. Waldlandschaft.
Ergebnis:
330 EUR
Paar Ohrstecker. 585er Gelbgold.
Ergebnis:
330 EUR
Palastvase.
Ergebnis:
310 EUR
Otto Dix. 1891 Untermhaus b. Gera - 1969 Hemhofen . zugeschrieben. Sitzender weilblicher Akt.
Ergebnis:
300 EUR
Ohrsteckerpaar mit Topasen und Brillanten. 750er Gelbgold.
Ergebnis:
300 EUR
Wertvolle Zuchtperlenkette.
Ergebnis:
300 EUR
Hänger, Max. sen. 1874 München - 1955. Balzender Auerhahn auf Ast im Hochgebirge.
Ergebnis:
290 EUR
Tortenplatte. MEISSEN ab 1934. 1. Wahl.
Ergebnis:
280 EUR
Hänger, Max sen. 1874 München - 1955. Auerhähne im Streit.
Ergebnis:
250 EUR
Damenarmbanduhr. Bucherer. 18 Kt.
Ergebnis:
250 EUR
Nerzmantel. Sagamink.
Ergebnis:
250 EUR
Pelzmantel Dark Nerz.
Ergebnis:
250 EUR
Brautkrug. datiert 1863.
Ergebnis:
220 EUR
Anhänger Chinese. aus Bein.
Ergebnis:
220 EUR
Kette und Ring mit Tigerauge. 750er Gelbgold.
Ergebnis:
220 EUR
Alte Weihwasserflasche. um 1880/1900.
Ergebnis:
200 EUR
Signierte Murano-Vase. LUIGI ONESTO.
Ergebnis:
200 EUR
Fliegen und Siegen. 3. Reich.
Ergebnis:
200 EUR
Großes Porzellanbild mit Blumenbukett. 2. Hl. 20. Jh.
Ergebnis:
200 EUR
Deckelschale. Silver Plated Sheffield.
Ergebnis:
200 EUR
Infanterie-Uniformjacke mit Demjanskschild.
Ergebnis:
190 EUR
Vase. Heinrich.
Ergebnis:
190 EUR
Antike Landschaft. um 1900/1920. unsigniert.
Ergebnis:
180 EUR
Briefmarke Campione. 750er Gelbgold.
Ergebnis:
180 EUR
Am Badesee.
Ergebnis:
170 EUR
Militärische Kleidung. Wintermantel. wohl Luftwaffe 2. Weltkrieg.
Ergebnis:
170 EUR
Armband. 750er Gelbgold.
Ergebnis:
170 EUR