Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

72. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

606 Ergebnisse

85

Ziegler, Rolf. (1955). Original Steinlithografie.

Limit 150 EUR

Ziegler, Rolf. (1955). Original Steinlithografie. signiert und num. 45/98. H 76, B 56 cm. Unter Glas gerahmt.


84

Ziegler, Rolf. ( 1955) Original Steinlitografie.

Limit 150 EUR

Ziegler, Rolf. (1955) Original Steinlithografie. signiert und num. 53/98. H 76, B 56 cm. Unter Glas im Galerierahmen. Literatur: Artprice.


80

Torny. Mecanique.

Limit 150 EUR

Torny. Mecanique. Modern/akbstrakt. signiert und num. 2/30. H 56, B 76 cm. Unter Glas gerahmt.


32

Salon- Lampenpaar.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Salon - Lampenpaar. Repräsentatives Lampenpaar. (Holz ?) Im Neobarock gestaltetet. Je 10 flammige Lampe an 10 geschwungenen Armen. H 80, B 50 cm.


121

Heisler Ludwig. München. Aufziehendes Gewitter am Chiemsee.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Heisler Ludwig, München. Aufziehendes Gewitter am Chiemsee. Öl auf Leinwand. H 40, B 58 cm. links unten signiert und München bezeichnet.


189

Zigeunerin.

Ohne Limit
Ergebnis: 150 EUR

Zigeunerin Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. H 60, B 50 cm. Gerahmt. Rückseitig mit Galeriezettel. Gerahmt


150

Mädchenporträt. 2. Hl. 19. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 150 EUR

Mädchenporträt. vor Gartenland. 2. Hl. 19. Jh. ÖL auf Leinwand. unsigniert. H 60, B 50 cm. Gerahmt.


142

Kopie nach Rembrandt. Der Mann mit dem Goldhelm. Ende 19./ Anfang 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 150 EUR

Kopie nach Rembrandt. Der Mann mit dem Goldhelm. Ende 19./Anfang 20. Jh. Solides Porträt des Mannes mit dem Prunkhelm im hellem Schlaglicht. Öl auf Leinwand. H 50, B 70 cm. unsigniert. Gerahmt. im...


13

5flammiger Windlichter- Kerzenleuchter. antik versilbert. Frankreich

Ohne Limit
Ergebnis: 150 EUR

Windlichter-Kerzenleuchter 5flammig. antik versilbert. Frankreich. Im Empire-Stil. Sehr großer Kerzenleuchter. In Form einer korinthischen Säule gestalteter 5flammiger Windlichter-Kerzenleuchte...


373

Anhänger Indianer. aus Bein.

Limit 140 EUR

Anhänger Indianer. aus Bein. 585 Rosègold Montierung. H 4 ,5 cm.


370

Anhänger Goldmünze 20 Francs 1909.

Limit 140 EUR

Anhänger Goldmünze 20 Francs 1909. 9,5 Gramm. D 22 mm ohne Einfassung.


281

Berghaus. 12teiliges Kochtopf-Set.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Berghaus. 12-teiliges Kochtopf-Set. 4 Kochtöpfe mit Deckel. D 16. 18, 20,24 cm. Stielkasserolle D 16 cm, Schmorbratpfanne mit Deckel D 24 cm. Dampfeinsatz D 20 cm. Edelstahl 1810, Kaltgriff-System. ...


603

Ikone. Segnender Christus. 19. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 140 EUR

Ikone. Segnender Christus mit Weltkugel. 19. Jh. Öl auf Holz. Christus ist halbfigurig, frontal und statuarisch dem Betrachter zugewandt. Im leuchtroten Gewand mit Heiligenschein, die rechte Hand...


111

Garossa, Heinrich. 1902 - ?. Blumenstilleben.

Ohne Limit
Ergebnis: 140 EUR

Garossa, Heinrich. Blumenstilleben. Öl auf Leinwand, H 70, B 60 cm. rechts unten signiert Garossa. Literatur: Artprice.


533

3er Set Tierfiguren Dackel.

Limit 130 EUR

3er Set Tierfiguren Dackel. 925er Sterlingsilber. ca. 282 Gramm.


421

Damenring mit Saphir und Brillanten. 750er Gelbgold.

Limit 130 EUR

Damenring "Hand mit Blumenstrauss ". mit Saphir und Brillanten. 750er Gelbgold. ca, 1,5 ct. Brillanten. Ringgröße 54/55. Gramm 5,3.


2

Gusella, G. . Moderne Plastik.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Gusella, G. Moderne Plastik in Frauengestalt. Weiße Keramik bunt part. bunt bemalt. Auf quadratischer Holzplatte. Rückseitig handsigniert. H 40 cm.


578

Silberne Zigaretten-/Zigarrendose. Silber

Ohne Limit
Ergebnis: 130 EUR

Silberne Zigaretten-/Zigarrendose. Silber geprüft, innen vergoldet. Rechteckige Form , Seiten ornamental sowie Scharnierdeckel zusätzlich mit kleinen Blumen. L 21, B 10 cm. Ca. 491 Gramm. Stempel...


570

Paar Vorlegelöffel. St' Silber. C.M.Cohr. Denmark

Ohne Limit
Ergebnis: 130 EUR

Paar Vorlegelöffel. St' Silber, C.M. Cohr. Denmark. Schlichte Form, ovale Laffe, geschweifter Stiel mit Bekrönung. Drei Punzen: Stadtmarke mit Jahreszahl 47, Beschaumarke, Fabrikmarke: W & S. Sorensen...


413

Damen- Gliederarmband. 585 Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 130 EUR

Damen-Gliederarmband. 585er Gelbgold. Kastenschloß mit Achtersicherung. B 1 cm, L 19,5 ca. 15,9 Gramm.


159

Nömeier, Fred. 1938 München - . Moulin Rouge.

Ohne Limit
Ergebnis: 130 EUR

Nömeier, Fred. 1938 München -. Moulin Rouge. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert und Paris bezeichnet. Rückseite mit Holzplatte. H 50, B 70 cm.
Gerahmt im Holzrahmen H 68, B 88 cm.


93

Altmeister-Kopist. Wohl Ende 18./Anfang 19. Jh. Junge Frau mit Kopftuch am Tisch sitzend.

Ohne Limit
Ergebnis: 130 EUR

Altmeister-Kopist. Wohl Ende 18./Anfang 19. Jh. Junge Frau mit Kopftuch am Tisch sitzend. Öl auf Holz. mit Spannungsriss, unsigniert. H 25, B 19 cm. Gerahmt im neuwertigem Holzrahmen.


92

Altmeister-Kopist. Wohl Ende 18./Anfang 19. Jh. Lesender Gelehrter in Bibliothek.

Ohne Limit
Ergebnis: 130 EUR

Altmeister-Kopist. Wohl Ende 18./Anfang 19. Jh. Lesender Gelehrter in Bibliothek. Öl auf Holz. unsigniet. H 26, B 19,5 cm. Neuwertiger Holzrahmen.


77

Capital Mayer.

Ohne Limit
Ergebnis: 130 EUR

Capital Mayer. Entwurf in Collagen-Form. H 64, B 32 cm. Unter Glas gerahmt.


504

Paar Ohrstecker. Granat

Limit 120 EUR

Paar Ohrstecker. Granat . Ovals und Cab. 925 Silber und 24 ct. vergoldet.
H 3cm.


429

Damenring. 9 ct. Gelbgold.

Limit 120 EUR

Damenring. 9 ct. Gelbgold. Olivien /Peridot mit Diamanten umsetzt. Ringgröße 54/55.


414

Damenring mit Topas. 750er Weißgold.

Limit 120 EUR

Damenring mit Topas. 750er Weißgold. Moderner Designerring. Ringgröße 53. Ca. 5,9 Gramm.


251

Erotische Wandfliese. 19. Jh.

Limit 120 EUR

Erotische Wandfliese. Grundfarbe Rot. Originalherkunft aus chinesischem Freudenhaus. Zwei Päarchen beim Liebesspiel. Handbemalt. mit floralen Ornamenten. H 18,5, B 25 cm.


171

Rottach-Egern. Tegernsee.

Limit 120 EUR

Messerschmid. Rottach-Egern. Tegernsee. Öl auf Presskarton. links unten signiert. H 68, B 88 cm. Gerahmt.


101

Brändel, Fritz. 1869 Thonberg - Leipzig - 1930 München. Risserkogel.

Limit 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Brändel,Fritz. 1869 Thonberg-Leipzig - 1930 München. Risserkogel. Öl auf Karton. Rechs unten signiert. H 22, B 30 cm. Rückseitig Personenskizze. Literaur: Thieme-Becker, Auktionsregister Gemälde...


29

Messing-Deckenleuchter. Art Déco.

Limit 120 EUR

Messing-Deckenleuchter. Art Déco. Runder, gewölbter Messingteller. Sternförmiger Milch-Glas-Lampenschirm mit seitlichen Streifen. D 35, H 17 cm. Elektrifiziert.


28

Deckenlampe. Lampenschirme aus Muranoglas-Tulpen

Limit 120 EUR

Deckenlampe. 7flammig mit Lampenschirmen aus Muranoglas weiß überfangen in Tulpenform. Gestell aus poliertem Messing. H 57, D 65 cm. L 55 50 cm.


25

Deckenleuchte. Jugendstil.

Limit 120 EUR

Deckenleuchte. Einflammig. Jugendstil. Welliger Lampenschirm aus genopptem, milchigem Glas. neu elektrifiziert. mit Messingmontierung. D 25 cm.


170

Roscher, J. Blumenstilleben

Limit 60 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Roscher, J. Blumenstilleben in Tonkrug. Öl auf Leinwand. H 50, B 42 cm. Gerahmt.


280

Außergewöhnliches Tintenfass in Adlerkralle auf Adlerfeder.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Außergewöhnliches Tintenfass in Adlerkralle auf Adlerfeder aus Metall. Sehr dickwandiges Glasgefäß (beschädigt) mit Scharnierdeckel und Adlerbekörnung. Eine Verzierschraube fehlt. H 17, L 30 cm.


345

Rosenthal. Rechteckige Dose mit Deckel.

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

Rosenthal Rechteckige Dose, innen zweifach unterteil mit festmontiertem, schiebbarem Deckel. Farbiges Blumenbukett. H 6, L 14,5 cm. Bodenstempel. Rosenthal Germany D.R.P. WELLNER . Pressmarke


96

Berghütte im Schnee mit Blick auf die Kitzbühler Alpen.

Ohne Limit
Ergebnis: 120 EUR

Berghütte im Schnee mit Blick auf die Kitzbühler Alpen. Öl auf Leinwand. H 65, B 75 cm. Links unten signiert und datiert (19)31. Gerahmt im Holzrahmen.


468

Konvolut 3 Ehering.

Limit 110 EUR

2 Rotgold, 1 Gelbgold, 585er. Ringgröße 2 x 62, 1 x 52 .


467

Kleine feine Granat-Brosche. 925er Silber vergoldet.

Limit 110 EUR

Kleine feine Granat-Brosche. 925er Silber vergoldet. In ansprechender Blütenform. D 3 cm.


419

Damenring mit Granat und Diamant. 9 ct. Gelbgold.

Limit 110 EUR

Damenring mit Granat und Diamant. 9ct. Gelbgold. Flach gearbeiteter Ring . Ringgröße 53,


378

Granat- Anhänger. 925er Silber vergoldet.

Limit 110 EUR

Granat- Anhänger. 925er Silber vergoldet. Mittig Cabochon, oval/runde und tropfenförmige Granate. H 5,5 cm.


224

Lommel, Doris. Sitzende Dame im Bikini.

Limit 110 EUR

Lommel, Doris. Sitzende Dame im Bikini. Feiner Nesselstoff handgenäht und handbestickt. Signiert. L 47 cm.


530

24-teiliges Obstbesteck. 800er Silber.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

24-teiliges Obstbesteck. Elegantes Obstbesteck für 12 Personen. um 1880. 800er Silber. Floral relifierte Silbergriffe und Messingklingen bzw. -Zinken. An 2 Obstmessern kl. Beschädigung. L 14 und 14...


563

Kleines Obstbesteck versilbert für 12 Personen.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Kleines Obstbesteck. Versilbert für 12 Personen. Griffe im Rokokostil gestaltet, vergoldete Klingen und Zinken. L 11 und 11,5 cm.


365

5 Eheringe.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

5 Eheringe. 4 x 585er Gelbgold, 1 x 333er Gelbgold. verschied. Ringgrößen 2 x 65, 53, 51, 50. Datiert aus 1947.


264

Frauenkopf. Keramik Wien.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Frauenkopf Keramik Wien. Ritzmarke 1431.


180

Stadler, B. Landschaft in den Voralpen.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Stader, B. Landschaft in den Voralpen. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und München bezeichnet. H 60, B 80 cm. Gerahmt.


74

Männerkopf. Radierung.

Ohne Limit
Ergebnis: 110 EUR

Männerkopf. Radierung. Signiert Heckel. 62 mit Widmung. Gesamt-Blattgröße H 50, B 39 cm. Unter Glas gerahmt.


404

Brosche. 750er Gelbgold.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 105 EUR

Brosche. 750er Gelbgold. Blütenform mit 3 kl. Saphiren. 11 Gramm.


403

Brosche. 750er Gelbgold.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 105 EUR

Brosche. 750er Gelbgold. in Schleifenform. mit kl. Farbsteinen ? besetzt. L 3,4 x 2,8 cm. 11,0 Gramm.


33

Paar Lampen-/Beistelltische.

Limit 200 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Paar Lampen-/Beistelltische. Holz in Antikoptik. Tischplatte 4eckig mit geschwungenen Beinen und offener Ablage. H 50, 48 x 48 cm.


515

Saphir - Damenring. 9 ct. Gelbgold.

Limit 100 EUR

Saphir - Carré - Ring. 9ct. Gelbgold. in treppter , rechteckiger Fassung. Ringgröße 43.


298

Messerset 24tlg. Maier & Schulze. Solingen.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Messerset 24 tlg. Maier & Schulze. Solingen. Handgearbeitet aus Edelstahl. 4 versch. Großmesser, 1 Tranchierbesteck, 1 Schälmesser, 1 Gemüsemesser, 1 Beil, 1 Stab, 1 Schere, 1 Geflügelschere, 6 Messer...


292

Hummel, Maria Innvocentia. Zwei Kinder vor Martl .

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Hummel, Maria Innovcentia. Zwei Kinder vor Martl. Druck. Rückseitig mit Widmung und datiert 1938. H 50, B 64 cm.


291

Hummel, Maria Innozentia. Maria mit Kind.

Limit 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Hummel, Maria Innozentia. Maria mit Kind. um 1930. Druck unter Glas. H 60, B 47 cm. Gerahmt.


172

Russischer Winter.

Limit 100 EUR

Russischer Winter. Aquarell / Mischtechnik. links unten Signatur ungedeutet. H 48, B 68 cm. Unter Glas gerahmt.


560

Kernstück. versilbert. 30er Jahre.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kernstück. versilbert. 30er Jahre. Kaffeekanne, Sahne und Zuckerdose. Im Rokoko Stil gestaltete bauchige Gefäße mit 4 Füßchen. Zuckerdose innen vergoldet. Kaffeekanne mit Scharnierdeckel und tief an...


237

Feldbinde. Luftwaffe. 2. Weltkrieg.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Feldbinde Luftwaffe 2. Weltkrieg. Silberfarbene Tresse mit Schloß. L92 cm.


155

Nömeier, Fred. 1938 München - . Leopoldstraße.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Nömeier, Fred. 1938 München. - . Leopoldstraße. Öl auf Holz. rechts unten signiert. Auf der Rückseite signiert und bezeichnet. H 20, B 30. Ungerahmt.


163

Orientalische Landschaft mit Personenstaffage.

Limit 70 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Orientalische Landschaft mit Personenstaffage. Öl auf Leinwand. H 70, B 50 cm. Gerahmt.


293

Jonny Weissmüller. Kinoplakat.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Jonny Weissmüller. Kinoplakat. H 100 x 69 cm unter Glas gerahmt.


125

Hörburger, Catherine. XX.-XXI.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Hörburger, Catherine. XX-XXI. um 1930. Oberbayerische Landschaft mit Bachlauf. Öl auf Leinwand. H 51, B 61 cm. rechts unten signiert. Gerahmt.
Literatur: Artprice.


234

Die Soldaten des Führers im Felde. Raumbild-Verlag.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Die Soldaten des Führers im Felde. Herausgegeben von Oberstleutnant Hasso von Wedel. Raumbildverlag Otto Schönstein, München.


182

Storck, H. Flußlandschaft.

Ohne Limit
Ergebnis: 100 EUR

Storck, H. Flußlandschaft. Öl / Leinwand auf Karton aufgezogen. H 42, B 34 cm. Gerahmt in alter Leiste. .


604

Pantokrator-Ikone . Wohl Russisch. um 1900.

Limit 90 EUR

Pantokrator-Ikone mit Kupfer Oklad getrieben vergoldet. Wohl Russisch. um 1900. Christus mit Sphaira und segender Rechten. H 22 B 18 cm.


559

Kaffee-und Speisebesteck f. 12 Personen.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Kaffee- und Speisebesteck für 12 Personen. Marke SBS Chromnickelstahl 22 ct. hartvergoldet. 69 Teile Je 12 Kaffeelöffen. Kuchengabeln, Messer, Gabel, Löffel. Vorlegeteile: Suppenkelle, Saucenlöffel,...


534

3er Set Tierfiguren Dackel.

Limit 90 EUR

3er Set Tierfiguren Dackel. 925er Silber. H 4,5 cm. Gewicht 232 Gramm.


509

Ring mit Schildkröte. 750er Gelbgold.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Ring mit Schildkröte. 750er Gelbgold. Grüner Jade ? Stein netzförmig. Ringgröße 55. ca. 8,9 Gramm


424

Damenring.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Damenring. 9 ct. Gelbgold. Amethyst mit Opal. Dreieckform. 53/54.


407

College-Ring von 1953

Limit 90 EUR

College-Ring von 1963. Namenskürzel AR im Mittelteil roter Glasfluss. Ringgröße 51 cm.


376

Granat - Anhänger. 925er Silber vergoldet.

Limit 90 EUR

Granat - Anhänger. 925er Silber vergoldet. Navettstein, Cabochon und tropfenförmiger Granat. H 4cm.


374

Anhänger mit Topas und Brillanten.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Anhänger mit Topas und kl. Brillanten. Tropenförmiger, sonnengelber Topas nach aussen geschliffen (Fanny cout) in einfacher Rahmenfassung. oben und unten mit kl. Brillanten. L 2,2 cm. Gewicht 5,5 Gram...


367

Anhänger

Limit 90 EUR

Anhänger . Mittig Cab. OBEN feine Blüte . H 4 cm.


363

Lange weiße Perlenkette mit Amethyst.

Limit 90 EUR

Lange weiße Perlenkette mit Amethyst. Schnürkette, im Verlauf mit 79 weißen Perlen und 39 Amythestkugeln. L 94 cm.


187

Werner, Ki. Chiemsee-Landschaft.

Limit 90 EUR

Werner, Ki. Chiemsee-Landschaft. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert und München bezeichnet. Datiert 43. H 34,5, B 48 cm. Gerahmt.


167

Preuss, Erich . Blumenstilleben.

Limit 90 EUR

Preuss, Erich. Fliederstrauss in Tonvase. Öl auf Leinwand, Rückseitig bezeichnet. Erich Preuss, Düsseldorf, Grunerstr. 28. H 60, B 50


129

Jedlitzka, Fr. Stilleben mit Rosen.

Limit 90 EUR

Jedlitzka, Fr. Stilleben mit Rosen. Öl auf Leinwand . rechts unten signiert. H 19, B 24 cm. Im reliefierten vergoldetem Holzrahmen.


78

Modern. Signiert.

Limit 90 EUR

Modern. Signiert und num. 41/50. Signatur ungedeutet. H 96, B 64 cm. Unter Glas gerahmt.


64

SVAROWSKI - Segelschiff Santa Maria.

Limit 90 EUR

SVAROWSKI- Segelschiff Santa Maria 1991. Svarowski Kristallglas. H 9, L 11 cm. Auf verspiegeltem Holzpodest unter Plastikglas-Sturz.


52

Glasbriefbeschwerer in Würfelform mit afrikanischem Kopf. Kosta Boda.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Glasbriefbeschwerer in Würfelform mit afrikanischem Kopf. Kosta Boda. Leicht milchiges Glas mit Klarglas-Würfelfeldern. Im Innenkern weinrot gesprengelter afrikanischer Kopf. H 10,5 und 9 x 9 cm.


443

Glücksmünze. 585er Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Glücksmünze. 585er Gelbgold. mit Zertifikat. Vorderseite: Michael Eloha, Nachiel. Rückseits Zahlen im Quadrat 1 - 36. D 3,5 cm. Gewicht 11,3 Gramm. mit Zertifikat.


223

Konvolut Steiff-Tiere. 7 Stück.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Konvolut Steiff-Tiere. 7 Stück: Raccy, Lama, Possy, Flossy, Waggy, Murmy und Wittie. Teils mit Knopf und /oder Brustschild, Fähnchen. Sehr guter Zustand. H 15 - 5 cm.


89

Plakat von Lichtenstein.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Plakat von Lichtenstein. HIGH & LOW. Modern Art and popular Culture v. 7.10.1990 - 15.1.1991. Druck unter Glas gerahmt. H 109 , B 60 cm.


590

Zigarrenhülle

Limit 80 EUR

Zigarrenhülle. 925er Sterlingsilbr. L 17 cm. 50 Gramm.


573

Schale. MWF um 1900/1920.

Limit 80 EUR

Schale MWF. um 1900/1920. Floral durchbrochene Wandung. auf 4 Füssen. D 25 cm.


498

Paar Ohrgehänge roter Turmalin

Limit 80 EUR

Paar Ohrgehänge. roter Turmalin. 585 er Gelbgold.


473

Labradorit - Armband. im Art Déco Stil.

Limit 80 EUR

Labradorit - Armband. (Labrador/Alaska.) Im Art Déco Stil. 50iger Jahre. mit Karabiner-Verschluß. L 22 cm.


456

Halskette mit Jade.

Limit 80 EUR

Halskette mit Jade. 29 olivenförmige, abgehängte Jadesteine . Kugel-Drehverschluß. L 84 cm.


390

Ausgefallene Mode- Brosche mit Strass.

Limit 80 EUR

Ausgefallene Modeschmuck- Brosche. Runde Brosche mit Mädchenprofilkopf auf facettierten klarem Glas. Umlaufend reich mit Strass besetzt. Absetzung facettierter Glasstein in Krabbenfassung. Rückseiti...


161

Nömeier, Fred. 1938 München - . Kleines Haus am See im Mondschein.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Nömeier, Fred. 1938 München - . Kleines Haus am See im Mondschein. Öl auf Holz, rechts unten signiert. H 20, B 15 cm. Gerahmt.


122

Henry, E. Vor dem Ausritt.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Henry, E. Vor dem Ausritt. Vornehm gekleidete Dame wartet auf das Reitpferd. Öl auf Leinwand auf Holz doubliert. rechs unten signiert. H 24, B 34 cm. Gerahmt.


120

Haubtmann, Michael (1843 - 1921. zugeschrieben.

Limit 80 EUR

Haubtmann, Michael. 1843 - 1921. zugeschrieben. Rückseitig bezeichnet. V Molo. H 16, B 25 cm.


236

Fahrtenmesser DJ (Deutsches Jungvolk)

Limit 30 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Fahrtenmesser DJ. (Deutsches Jungvolk). Modell 1935. Bakelitgriffschalen mit emaill. HJ-Emblem. Beschläge vernickelt. Klingeninschrift. -Blut und Ehre - . Scheide Metall, schwarz lackiert. Gehänge...


342

Pferdegruppe.Sitzendorfer Porzellanmanufaktur.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Pferdegruppe. Sitzendorfer Porzellanmanufaktur. Marke 1850 - heute. Zwei Pferde. Porzellan glasiert, farblich pastell beige/schwarz und schokoladenbraun/schwarz. Naturgetreue Darstellung. H 14, L 16 c...


309

Waidwerk der Welt.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Waidwerk der Welt. ERinnerungswerk an die Internationale Jagdausstellung Berlin 1937 2.-28.11.1938. Ca. 467 Seiten.


296

Konvolut Jagdbücher.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Konvolut Jagdbücher. 17 Stück. Ab 1878 bis 1963.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH