Erste Csergezán Pál. Kunstmappe mit 12 Kunstblättern.
Handtuch-Überwurf.
Handtuch-Überwurf. Reine Handarbeit mit Spruch.: Erwache froh. H 110, B 54 cm.
Klammer-Halbschürze. 1930/40.
Manschetten-Schachtel. Ende 19. Jh.
Nachthemd, Unterkleid und Leibchen. um 1900.
Nachthemd, Unterkleid und Leibchen. um 1900. Naturleinen mit div. Stickereien.
Stolla. wohl Indien. 2. Hl. 20. Jh.
Tortenplatte. Art Déco.
Blumenvase. Hutschenreuther Selb.
Blumenvase. Arzberg.
Salz und Pfeffer. Gemarkt.
Salz und Pfeffer. Gemarkt. Rocaillendekor, Bekrönung mit farbiger Rosenknopse. H 6,5 cm.
Schaubach - Kunst. Stehendes Zicklein.
Wandteller. Edna Hibel.
Wandteller. Edna Hibel. Mutter mit Kind. D 21 cm. In Originalschachtel.
Aventurin-Kette.
Aventurin-Kette. einzeln verknotet. mit Karabiner Verschluß. L 46 cm.
442
Folklore-Schmuck. wohl um 1930.
453
Granatring. 925er Silber vergoldet.
Granatring. 925er Silber vergoldet. Ringgröße 54.
455
Halskette mit Hämatitperlen.
457
Halskette mit Karneol.
Halskette mit Karneol. einzeln verknotet. mit Karabiner Verschluß.
470
Konvolut: Haarspange, Krawattenspange, Golf-Ehren-Brosche.
Konvolut. Haarspange um 1900 (L 7,5 cm). Krawattenspange in Pfeilform ( L9,4 cm). Golf-Ehren-Brosche aus Silber (geprüft). L 6, B 2 cm.
471
Korallenkette mit Armband. 925er Silber.