489
Paar Creolen Ohrstecker. 935er Silber vergoldet.
Paar Creolen Ohrstecker. 935er Silber vergoldet. D 2,8 cm. 9,0 Gramm.
492
Paar Designer Ohrstecker . 925er Silber vergoldet.
Paar Designer Ohrstecker. 925er Silber vergoldet. Anhängung beweglich mit Straß besetzt. L 4,2 cm. ca. 10,6 Gramm.
499
Paar Ohrring-Stecker. Ident-Armband.
Paar Ohrring-Stecker aus Silber, 3 bewegliche Ringe Silber vergoldet. D 4 cm. Identarmband L 20 cm.
505
Paar Süsswasserketten mit Malachit.
Paar Süsswasserketten mit Malachit. Schnürkette mi weißen Süsswasserperlen und Malachitkugeln. Steckverschluß aus 925er Silber.
520
Silber-Ohrgehänge. Anhänger Skarabäus.
Silber-Ohrgehänge. 925 Silber mit Onyx oder schwarzer Jade-Stein. L 4 cm. Anhänger Skarabäus (Glückssymbol aus Alt-Ägypten) L 4 cm.
528
Zwei Collier-Anhänger. 800er Silber vergoldet.
Zwei Collier-Anhänger. 800er Silber vergoldet. mit Straß besetzt. L 6,8 cm. 29,5 Gramm.
529
Zwei Paar Ohrgehänge. Silber
Zwei Paar Ohrgehänge. Silber mit Türkise. und Türkise und Koralle. L 5 cm.
532
2tl. Abendbrot-Besteck. 800er Silber
2 tlg. Abendbrot-Besteck. 800er Silber. Klinge mit Rostspuren. ca. 55,1 Gramm ohne Messer.
539
6er Satz Kaffee-/Moccalöffel Hildesheimer Rose. Silber
6er Satz Kaffee-/Moccalöffel Hildesheimer Rose. Silber geprüft. L 10 cm. 57 Gramm
540
6er Satz Moccalöffel. um 1900.
6er Satz Moccalöffel. um 1900. 800er Silber. spitze Laffe, Rocaillenstiele mit Dekor "Hildesheimer Rose". L 10,5 cm.
550
Essbesteck. Augsburger Fadendekor. Berndorf Alpaca.
Essbesteck. Augsburger Fadendekor. Berndorf Alpaca. 9 Abendbrotmesser, 11 Gabel. 1 Vorlegelöffel.
567
Paar Buttermesser.
Paar Buttermesser. Klinge florales Muster, Griff aus Bein L 17 cm. Buttermesser 800er Silber. ca. 46 Gramm.
572
Rundes Tablett. Versilbert.
Rundes Tablett. Versilbert. Leicht gemuldete Form mit glatten Spiegel mit rocaillen-reliefierten Rand. Rückseits mit Widmung und datiert 1934. D 36 cm.
598
4er Satz Heiligen-Figuren. um 1900.
4er Satz Heiligen-Figuren. um 1900. Weiße Keramik mit Goldstaffage. H 12,5 - 7 cm.
600
Das römische Messbuch.
Das römische Messbuch. Datiert 1867. In deutscher Schrift. Mit Goldschnitt. Sehr guter Zustand.
6
Kleiner Nachtwächter. Oberammergau.
Ergebnis: 20 EUR
Kleiner Nachtwächter. Oberammergau. aus Holz handgeschnitzt. Stehend auf quadratischen Sockel mit Laterne, Horn und Hellebarde. H 28 cm.
11
Figürliches Sternzeichen. Steinbock.
Ergebnis: 20 EUR
Figürliches Sternzeichen. Steinbock. Bronze versilbert. Stehend auf ovaler Sockelplatte. H 9,5 cm.
12
Figürliches Sternzeichen "Fisch".
Ergebnis: 20 EUR
Figürliches Sternzeichen"Fisch". Bronze versilbert. Stehend auf ovaler Sockelplatte. H 9,5 cm.
16
Milchglas- Petroleumlampe.
Ergebnis: 20 EUR
Milchglas-Petroleumlampe. 1990/1920. Geblasener stark profilierter Schaft und Behälter. Weißer Milchglasschirm mit Zylinder aus klarem Glas. Brenner mit Docht und Ring aus Messing. H 58 cm.
18
Milchglas-Petroleumlampe. um 1900.
Ergebnis: 20 EUR
Milchglas-Petroleumlampe. um 1900. Hoher mehrfach profilierter Schaft mit Petroleumlampe. Brenner mit Docht und Montierungen aus Messing. Milchglasschirm mit Glaszylinder. H 57 cm.
39
24teiliges Glasset: Lucinarc.
Ergebnis: 20 EUR
24teiliges Glasset Lucinarc. Klares Glas am Fuß verikal gerippt. Je 6 Sektgläser, Weißweingläser, Longdrink/Wasserglas und Aperitiv.H 19 - 11 cm. Im Originalkarton. unbenutzt.
40
3 Glasbriefbeschwerer.
Ergebnis: 20 EUR
3 Glasbriefbeschwerer. Paar kugelige Paperweights aus klarem Glas, innen modern bunt abstrakt und signiert. H 8, D 8,5 cm. Hell bis tiefblauer Glasbriefbeschwerer , leicht gedrehte Form mit Abris...
41
3er Set Künstler-Glasvasen.
Ergebnis: 20 EUR
3er Set Künstler-Glasvasen. Klares Glas tiefrot überfangen.. Verschiedene geblasene, ovoide, und mit langen schlanken Hälsen. mit plastischen weißen Aufschmelzungen. Am Boden mit Abriss. H 34, ...
42
4er Set Flacon. Bleikristall.
Ergebnis: 20 EUR
4er Set Flacon. Bleikristall. unterschiedliche Formen und Dekor. H 14 - 23 cm.