602
Filigranes Kreuz. um 1900.
Ergebnis: 25 EUR
Filigranes Kreuz mit Emailkreuz. um 1900. L 10 cm.
603
Ikone. Segnender Christus. 19. Jh.
Ergebnis: 140 EUR
604
Pantokrator-Ikone . Wohl Russisch. um 1900.
Pantokrator-Ikone mit Kupfer Oklad getrieben vergoldet. Wohl Russisch. um 1900. Christus mit Sphaira und segender Rechten. H 22 B 18 cm.
605
Vier-Apostel-Ikone. 2. Hl. 20. Jh.
Ergebnis: 20 EUR
Vier-Apostel-Ikone. 2. Hl. 20 Jh. Öl auf Holzplatte. H 35, B 22,5 cm.
606
Weihwasserbecken in Muschelform. 2. Hl.f. 20. Jh.
Ergebnis: 20 EUR
Weihwasserbecken in Muschelform. 2. Hl. 20. Jh. mit betendem Engel. Weiße Keramik Rocaillendekor mit Goldstaffage. L 21 cm.
607
Weihwasserbecken. um 1930/30.
Ergebnis: 30 EUR
Weihwasseerbecken. um 1920/30. Rückseitig bezeichnet: Andenken von deiner Großmama. L 18 cm.